Пустышка. Быть или не быть :)

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

під боком як раз добре спиться :-) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое интересное в том, что я и сама к тому моменту была уже в халате - как раз в интернатуре )) + но тормозила вообще до крайности, ну и, конечно, педиатр опытный, ему веры больше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не волнуйтесь Вы так по такому пустяшному поводу.+ не факт, что возьмет пустышку вообще.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому как) Мне нет. Надо хрудь еще выложить, а если она маленькая? Тогда надо как-то изворачиваться. И потом, я боялась или задавить, или что из кровати выкатится и вообще, я на животе люблю спать) Поэтому совместный сон с детьми-это мучение.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблемы с прикусом сейчас практически у каждого ребенка. С соской это никак не связано. Но если есть дистальный прикус, то одной из причин может быть длительное сосание пустышки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я же и не пишу, что пустышка играет ключевую роль. генетика на первом месте. слабость жевательного аппарата и слабый рост челюстей... очень много причин. сейчас вообще с зубами хаос. очень много адентий или сверхкомплектных зубов. сроки смены нарушены...что вам сказать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в роддом надо брать все. Пока папа будет бегать за сосками у мамы уже соски потрескаются (если ребенок будет сосать очень много) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас да, но без фанатизма, иногда ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо правильно прикладати і милом не мити, то не потріскабться [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у меня так было. из сосков за 2 днябыло месиво. спал только с соском во рту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот! у меня все было хорошо, но потому, что я все спланировала;)) Пытаюсь теперь делиться. Купить сразу соску и бепантен.Ребенок сосет один сосок 10 мин, по часам. 10 мин. прошло - забрать, намазать бепантеном и дать другой сосок. Через 10 мин. намазать второй сосок, дать соску и отдыхать всем. На ночь я взяла шприц и накапала ребенку пару мл. смеси (взяла в отделении детском). Потому ночью ребенок отдыхал и мои соска тоже.Это первые дни такая схема, потом уже когда молоко пришло, кормежка свободная.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моим наблюдениям трескается у 8 из 10 прикладывать правильно это хорошо, но не факт, что ребенок будет правильно брать сразу, даже если мама делает все правильно.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишу о себе мой ребенок не был пристрастен к груди. Но ежедневные и еженочные ношения на руках...... Грудь не брал для "просто так". В месяц он был с пустышкой и мне стало легче. В год отучила без проблем. Если возьмет, то я зла в пустышке не вижу. На улице легче дать пустышку, чем колбасить его в коляске/на руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В роддом я въеду на КАМАЗе :) имея предыдущий печальный опыт ползания по стеночке 2 месяца, я заготовилась на год вперед. И самая посильная помощь от Девушек с форума. Но об этом отдельно :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Я как всегда настроена крайне позитивно :) на одном сайте прочитала советы для роженицы: взять карточки со смешными выражениями и совместно с мужем развлекаться. Зачитала вслух, посмотрела на реакцию мужа (он со мной будет), сказала, что ему -таки лучше взять коньяк :)))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня оба пустышечные были, а отучала тоже обоих, постепенно обрезая пустышку до тех пор, пока она не выпадала изо рта)+ младший еще какое-то время пытался рукой придерживать, а старший просто в руке держал, потом заменила на ватные разноцветные шарики (косметические тампоны), он ох жмакал в ручке и засыпал)))[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буде, у дитини це закладене в інстинктах. тому замість шукати пустушки я б на місці мами ту бі зара б пошукала рекомендаціі по правильному прикладанню :-) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну він значить недоотримав молозива, а це дуже важоивий імунний фактор для перших днів життя. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправда,у меня малая не ела ночью с месяца,никогда.спала себе.я могла бы троих кормить,столько молока было.это миф.() [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

міф, доведений вагомими дослідженнями. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ребенок возьмет - то да, если не возьмет (как моя младшая) то нет.ребенок сам решит, нужна ли она ему)с пустышкой, конечно, лучше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю диагнозы, да. Молозиво ребенок получил, просто сеансы сосания были дробными. У всех моих знакомых ребенок молозиво получал с кровью и слезами мамы, это наверное лучше. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прям у всіх? у мене наприклад жодної тріщини не було, у невістки теж, скільки бачила мам в роддомах - теж без тріщин [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да, это важно. Но думаю Даша уже опытная мама. Инстинкт это не совсем то, на что надо надеяться. Мой первый ребенок ни в родзале не взял грудь, ни потом толком не мог сосать ее. И молока было много, и соски удобные, но не сложилось. Была бы я более опытная тогда, выучила бы его. Но это была бы борьба, а не инстинкт. Зато дочка и родзале взяла, и потом отлично сосала. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да((( в моей выборке у всех. Можно сделать тему для ликарской выборки)) я ж не говорю не давать грудь - я советую не давать сосать дольше 10 минут одну в первые день-два. Перерыв полчаса хотя бы и опять. Бепантен хорош тем, что его не надо смывать. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах