Отчеты"лагеря 2014".Предлагаю вносить свежие новости про лагеря!

337 сообщений в этой теме

Опубликовано:

продолжение Погода - было не жарко, то тёпленько, то дождик, прохладненько, купались недолго, нырять нельзя, море ещё не совсем прогрелось.Кружки - много, мой ходил на поделки из бумаги, привёз с собой, классные! Говорил, что выступали на сцене часто. Питание сыну понравилось, голодным не был.Экскурсии - по Одессе, океанариум, опера "Кот в сапогах и кошка в сапожках".бесплатно.Хочу сказать, что вещи все привёз обратно, чему я была очень удивлена.Пока это лучший отдых сына в лагере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тааак,у меня вечером только мандраж начался как посмотрела погоду. А вот с обувью он в кросовках одних(шлёпанцы не в счёт), а там дожди почти все дни....а нам ещё на сл день после его приезда в поездку...Как в вашем заезде -дожди были? Мок сильно он?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя карсавица второй год подряд едет в Point Camp. Думали, что в этом году не получится, но напряглись ради дитятки. лагерь находится в Словакии на берегу озера Ширава. Вожатые и волонтеры-англичане просто фантастические, стоит туда один раз попасть и все... Родители пропали. Такого отношения к детям я больше не видела ни в одном лагере.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за отзыв. У меня тоже была идея отправить своих в МГ, даже прошерстила, где путевки берут и что нам положена бесплатная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите подробнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лагерь лидерской направленности с английским языком. Детки целый день заняты: мастерклассы, квесты, купание, походы к потухшему вулкану, к развалинам старинного замка, катание на катере, аквапарк, катание на лошадях и самое интересное - английский с носителями. Моя доця в восторге. Осенью и весной у них лагерь на колесах. Весной былии в Венгрии, осенью а Чехии. Такого доброжелательного отношения к детям я не видела еще.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, не паникуйте, Вы чего??? + В нашем заезде ваще дубарь был (если Вы помните погоду в 3 декаде июня), все дети ходили в кофтах и штанах, а мой выделывался, бегал в футболке. Ничо, выжил. Приехал с лёгкими соплями, которые за пару дней промывания носа прошли. При том, что они ежедневно купались! Я спрашивала куренного, мол как? холодно ведь! Мне отвечали, что купаются исключительно днём, когда потеплее и по 5-10 минут, а молодой организм надо закалять. За обувь не переживайте. Кросовки есть - уже хорошо. Под дождём они явно не будут бегать, а потом обуется. Я так поняла, что там песчаная местность, так что явной грязи не должно быть. Мой привёз резиновые сапоги полные ещё мокрого песка вперемешку с носками))).Один день вообще сутки шел дождь, так они в палатке целый день тусили, песни разучивали, какие то конкурсы проводили и т.д. Палатка не промокла и не залило нигде. Там спальники "дежурные" есть. Деткам, у которых не было спальников, выдавали, так что не переживайте по этому поводу. куренной следил, что бы они нормально укрывались и не мёрзли.Правда, всё будет хорошо! Не переживайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! а то я уже в поездку готовлю целую аптечку антивирусных и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можете дать контакты - к кому обратиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне предлагали льготные - по тысяче на ребенка без дороги, я не отправила. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Вы даёте))) Вы же сами програмируете ситуацию! + Ну чего он должен заболеть, а? На улице тепло! Ну дождь, ну и что? А что в офисе Вам скажут? Что тучи разгонят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу дать телефон директора и ссылку на сайт. Кстати, завтра директор будет в Киеве, забирает вторую группу детей. Пишите мне на почту, чтобы тут не посчитали рекламой[email protected] или звоните, телефон есть в профиле. Моя едет на третью смену с 1 августа.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вчера не узнавала распределение,вот узнала уже:1й Петр Андр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ааааа, Вы по поводу распределения, а я подумала из-за погоды))) + Не переживайте, всё будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, 980 грн -это 20% стоимость путёвки + 340 грн дорога Как бюджетный отдых школьника - это хороший вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Путёвки берут в "управління семей та молоді в районій адміністрації" заранее пишут заявления на оздоровления и ждут путёвки по мере поступления. Когда путёвок ограниченное количество или нет, то как бы всё равно что кому положено на бумаге. Вообщем я довольна, ребёнок тоже, МГ рекомендую. В комнате было 8 детей, дописываю что вспомнила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а стоимость, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

425 евро + дорога 515 грн. (Киев -Ужгород-Киев) [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. пишу И вопрос: на сколько дней они едут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответила ))) [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин,сын в изоляторе ориентировочно 3 дня причина: вирус привезён из Киева.Куренный сказал,что по приезду много сразу попало в изолятор,ну а мы сегодня. А в курене самому младшему 6,5 думала он будет самым младшим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы из "Смены" вернулись вчера Сыну понравилось, даже очень. Коллектив хороший попался и вожатые тоже хорошие. Обычно он в лагере на 2-й неделе нудиться начинал, а тут все 3 недели очень доволен был и уезжать не хотел. Там и хореограф, и йога, и мыловарение, и фенечкоплетение и куча всяких занятий. Дискотеки, концерты, просмотры фильмов, спортивные соревнования. Но комнаты там жуть. И грязно ОЧЕНЬ. Мы в родительский день приезжали, и в пятницу я его забирала, тоже в комнату заходила - пол ужасно грязный, туалет тоже. Комнатки маленькие, кроме кроватей и тумбочек - одну на двоих, есть только шкаф, но даже непонятно зачем он там. Вешалок нет, а единственная полка очень высоко - не достают дети. И стула, чтоб подставить тоже нет. Так что только место занимает. Ребенка забрала раньше окончания смены, т.к. заболел сильно. Сейчас 39,7 температура, насморк, горло, весь букет. Ни из одного лагеря он еще не приезжал больным ((В бассейне они так и не купались за все 3 недели. Воздух там очень хороший, хвойный. Но комаров очень много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас после пшикалки такая аллергия была, ужас (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аккорд пуща-озерная Заехали на 3 смену- пока нравится. Расскажу про условия-санаторий корпус 2 совок еще тот, но вспоминая мои лагеря, так тут суперлюкс. В общем туалет и ванная в номере у каждого, номер на 3х. Заранее распределили по возрасту подселение. Это мне понра. Территория конечно шикарная. Сейчас идут дожди, поэтому не купаются на озере с собственным пляжем. Вода горячая есть в отличии от киева, чему моя дочь безумно рада. Днем всякие кружки, распевки, вечером дискотека. Питание ничего вроде бы. Сегодня на завтрак была гречка с мясом, бутербродик с красной икрой. Воду давала с собой. Пока все, потом допишу[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему не отправили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение