Отчеты"лагеря 2014".Предлагаю вносить свежие новости про лагеря!

337 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Це такий вид покарання за непослух чи ще якусь провину+ Якщо хоч одна дитина з куреня проштрафилася, курінний карає всіх. Або віджимаються від підлоги 10 раз, або просто стоять на кулачках в такій позі як при віджимані. Надіюсь зрозуміло написала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой сейчас в рейнбоклаб в Севериновке, пока доволен. инглиш тренирует, с ним индивидуально англичанин общется кормят хорошо, развлекают. говорит что нравится, и еще бы поехал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про Скаутвилль+ Даже не знаю что именно рассказывать)Любое мнение субъективно - т.е. претендовать на истинную истину не могуПо дефолту мы( родители) в целом оцениваем данный опыт как положительный ( нравится концепция лагеря/территория)Для моего ребенка это был первый лагерь, т.е. сравнивать не с чем, но на следующий год говорит поедет еще)Далее сугубо ИМХОPros:Организаторы в своем большинстве производят впечатление адекватных проактивных людей ( впечатление на основании предварительного собрания/общения с частью лиц при возникновении каких-либо проблем уже в лагере) Обустройство территорииCons:Речь исключительно о отряде младшей возрастной категории, т.к. для старших детей это не проблемы вовсе -вожатые ИМХО неподготовленны должным образом, детализирую: видно что ребята хорошие, но нет структурированности в работеКонкретизирую:- нет контроля занятости подопечныхнапр.:в свободное время предлагаются настольные игры, но детей не заинтересовывают, не вовлекают., т.е. если сам ребенок не инициирует участие в игре, то увы будет тыняться и маяться- нет контроля гигиены напр.: не оглашают помывку рук перед раздачей еды, хотя вода/мыло в непосредственной близости;не следят/не напоминают о необходимости одеть ту же теплую/чистую одежду, которая у всех постояльцев лежит в сумках, заботливо сложенных родителями)Полагаю в эту же категорию нужно отнести, что не мешало быперед отбоем централизованно спросить/сводить младших подопечных в WC( он расположен не в самой близости от палаток, т.е. ночью элементарно некомфортно выползать из спальника+нужно будить соседа чтобы совершить совместную вылазку, т.к. ночь-лес-боязно)Также в виду погодных условий столкнулись с затоплением вещей у отряда (произошло за 2дн до окончания смены, с самого утра весь день шел дождь) Т.е. не совсем ясно какие превентивные меры были приняты организаторами( моб.интернет в лагере имеется и прогноз погоды был известен накануне)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начиная с 8-9 лет и старше. По куреням делят по возрасту По 10-11 человек в курене, поэтому если 8-9 леток мало на смене, по могут попасть вместе с 10-летками. У меня дочка в прошлом году была в первом курене (10 лет), а в этом году уже во втором )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вижу, вам уже ниже подробно все ответили ) да, дочка уже там, каждый день звоню ей, спрашиваю - там полный восторг - купаются, на лодках и лошадях катаются, на мечах каких-то фехтовали, один день дождик был, так они фенечки- мотанки плели-вязали, в общем, не скучает, довольна. Отправляла - боялась, чтобы не замерзла там, а сейчас переживаю, чтобы не забывала кепку носить от солнца ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) а мой мне даже не звонит! Гиеныш, а не ребенок. Но на самом деле меня это радует) [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я давала сыну 11 лет нурофен и от аллергии таблетки. Вот вернулся вчера - все привез обратно. Я даю самое необходимое.Нурофен - да, вдруг температура, а в лагере нет толкового лекарства?От аллергии - это для малой. Если не будет нормального медикамента в лагере - можно и окочуриться.Дети мои адекватные, об опасности и полезности приема лекарств предупреждены.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, а нашивки там им пришивают,или надо реб дать иглу с ниткой(сомневаюсь что он пришъёт)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, не пришивают. Мой привёз отдельно пояс, отдельно нашивки + Я уже дома пришила. Все мозги вынес, что бы сейчас и в сию минуту пришила, т.к. на следующий год надо что бы пояс был с нашивками!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я слыхала по прошлым отзывам что эти нашивки для ребёнка очень важны.+ это говорит о том что мотивация дисциплины там очень хорошая,потому мы и выбрали их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аня,так это же и правда здорово).Просто у него все хорошо и он занят). [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой тож не звонит. зачем я его только рожала-кормила? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вчера забрала из Журавушки, малой очень доволен, обнимались на прощание с вожатыми. Я боялась, что будут проблемы, у меня сложный ребенок, привыкший, что ему все подносят, сам ничего не делал, командовал, ну в общем, разбаловала я его.Мне за 3 недели сделали из ребенка человека. Сам все за собой убирает, вожатые нарадоваться не могли.Бассейн был 2 раза в день, было много концертов и разных развлечений. Сказал, что в следующем году тоже поедет.Но, конечно, по бытовым условиям - не Париж, все довольно скромненько, зато чистенько. Кормили 5 раз в день, все печеньки и конфетки вернулись домой. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите, пожалуйста, где можно купить путевку (на след. год)? Это именно Журавушка или другой лагерь на базе Журавушки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это - Журавушка, покупала там же, в самом лагере. А другой лагерь, как я поняла, не функционирует, корпаса не заняты. Работает только основной лагерь.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Збруч - кто уже был (от Дворца)? [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, как у мальчишек, но моя в прошлом году сама себе нашивки пришивала (это при том, что до того шить не умела, только вышивать пробовала по канве). А в этом году взяла с собой иголку с ниткой для пришивания нашивок, чтобы у куренной не просить ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те корпуса, которые не функционируют - аварийные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже вчера забрали малую из Журавушки Ездим туда уже третий год подряд., дочке 12 лет, в етом году купила ей на первую смену, так она меня упросила купить еще и на вторую, если б не оплаченная уже путевка на третью смену в "Лесной" , то снова туда просилась ... говорит в єтом году лучше намного чем раньше-питание, вожатие суперские, активное времяпрепровождение, даже мне не звонила практически. Так что с уверенностью могу сказать -Журавушка зе бест, и рада что не послушала всех тех, кто меня на форуме отговаривал с вопросом-как можна отдавать туда своего ребенка. Лучших смен по словам дочки у нее еще не било ранее. На следующее лето просит купить на все 4 смени.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне приятельница посоветовала, своего малого тоже на 2-е смены отдавала, мы их вместе забирали.Мой тоже сказал, что поедет в следующем году, хотя в этом перед отъездом был в ужасе.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, это он? http://www.sanatorii.kiev.ua/camp
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Молодая гвардия", Одесса с 01.06. по 21.06 2014. Мальчик, ровно 10 лет. Понравилось! Да, я переживала как будут развиваться события после выборов в Украине, но т.к. путёвку предложили 20 % и пока другой возможности оздоровить ребёнка я не вижу - согласились.Как сказал ребёнок, скучал и вожатые стали как мамы, из этого следует, что супер, всё впорядке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение