Отчеты"лагеря 2014".Предлагаю вносить свежие новости про лагеря!

337 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вика, я на это особо ставки не делала+ Даша себе англ и так в любой луже найдет, а Ксю самый прекрасный выплюнет и обойдет:)))Поэтому даже не спрашиваю про занятия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

11 и 8, два самых младших отряда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите а вода питьевая там есть в свободном доступе или надо с собой давать? в прошлом году стояли бутли с помпой, как в этом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, как было во 2-ю смену, но сейчас ничего пропускать не надо, ее просто нет () в 1-м корпусе за всю смену еще не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. на первую смену еще было ничего, во вторую + слишком много детей, хуже еда (чем в первую смену - там кормили хорошо), меньше кружков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну все, отправили:) Как я выше и написала+ больше никаких справок не требовали. У нас было: справка о прививках + эпидокружение (в ней же написано, что кожа и глаза чистые и детский коллектив посещать может). Дерматолога и стоматолога не проходили. На Липской, перед отъездом, проверили голову, горло, кожу посмотрели. Сказали все ок. Хоть мы 2 дня назад и проверялись уже. Ну это хорошо, что так проверяют. Так что, кто там на 3-ю смену поехал еще?:) [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно :)) Спасибо. А где путевки продают? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ми прошвирнулись до Ворзеля - там така краса! Досить швидко збагрили дитину, але то просто пощастило)) коли ми пішли, черга на перевірку була огого. Там вони до часу їх приймали точно. Лен, а ти поїдеш 27го на батьківський день?[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно:) Скооперируемся? [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в этом или прошлом году? + в этом 4-ая смена всего 14 дней, странно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зайдитк на сайт лагеря и там оставьте заявку. Но если у ребенка еет шенгена врядли они примут ее, т.к. третья смена едет 31 числа. [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, але я скоріш за все буду без авто( Але побачимо, може чоловік не поїде до Одеси. Побачимо[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так незвично розмовляти з тобою українською:) + Джені вже дзвонила, бачила Сашка. Все добре. Тоді ще спишемося блище до 27-го:)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я все через инет заказывала, организатора в последний момент живьем увидела) очень здорово каждую ночь получать огромный фотоотчет за день, с кратким описанием, бо детям влом и нет времени позвонить хоть на минутку. Кстати, там инет нормальный, по вайберу без проблем можно связываться, я вижу, что Даша в сети почти все время, другое дело, что ей недосуг))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Я иногда даже звонила Диме, чтобы узнать, как мое чудо, т.к. она быстро тараторила, что все ОК и бросала трубку.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. В этом году уже неактуально, на будущее присматриваюсь. А шенген они делают, если зараннее запланирована поездка? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шенген сами делали или организаторы участвовали? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте, пожалуйста контакт, если не сложно. Хочу отправить дочь в сл году, сама в Смену все детство отъездила.[+sign] "Есть вещи о которых не только нельзя умно говорить, но о которых и начинать-то говорить неумно. Достоевский. Бесы "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сталкер Ездили сегодня проведывать сына, в лагере с 13.07, пока все нравится, единственная проблема с едой , но это у нас индивидуально, ребенок любит ограниченное количество продуктов, а там приходится кушать, то что дают. Но я думаю, такая проблема у нас будет в любом лагере :( А так эмоции зашкаливают, и по карте в лесу чего-то искали, из лука стреляли, на великах катаются, купаются, на каноэ плавают, суп варят в казанке, из глины чего-то лепят, пеший поход в Этносело на экскурсию (это список того, что особо впечатлило ребенка). Были с ними на экскурсии, за детьми смотрят строго, 4 взрослых на 16 детей. За нарушения дисциплины наказывают приседаниями или отжиманиями, понятно, детям это не очень нравится, но дисциплину держит и спорт.форму тоже :) Понравились отношения среди детей, хоть есть разных возрастов, но видно что ладят, мой 8-летний нормально общался со всеми возрастами.[+sign]Світлана [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дешевле только бесплатная. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя сейчас в "Буковинском орлятке". Обсуждали уже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня много замечаний по этому лагерю Хотя до конца смены еще неделя, но уже сейчас могу сказать. Детьми постоянно занимаются, много различных кружков, мероприятий, конкурсов , выступлений - с этим все ОК. В бассейне купаются. Персонал тоже, вроде, вменяемый. Конфликтов нет. Из недостатков - питание не очень. Моя, совсем не привередливая барышня 13-ти лет постоянно голодная. Завтрак вообще не съедобный, в обед и на ужин что-то ест..... но..... повара явно не утруждают себя даже из тех продуктов, что есть, приготовить что-то, более-менее, съедобное для детей. Горячая вода, вдумайтесь только, раз в ТРИ дня, и то купаться идут всем отрядом - бегом-бегом. Толком помыться дети не успевают. Я уже не говорю про странное планирование душевой комнаты, в стиле бывшего СССР ,есть только перегородки. Для девочек 13-14 лет, по меньшей мере, не комфортно. Английский спец-проект, на мой взгляд, просто провальный...... Арабы из Египта - "носители языка" больше общаются друг с другом, чем с детьми, сейчас приехали турки..... вроде чуть получше..... но мой вывод - нет никого смысла платить деньги за эту "Английскую республику"....... Возможно, мое мнение субъективно.... но дочь уже была во многих лагерях... есть с чем сравнивать.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шенген оформляют организаторы, я в другой теме писала, что уже на вторую поездку дочке дали мульти на три года. [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

организаторы, причем спикок необходимых документов очень урезан + я вообще по НП отправила без оригиналов наших паспортов и свидетельств о рождении, только копии и их ПДД. На вокзале дала справку Диме в руки: мои дети здоровы, одна кашляет, лечить не надо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение