Отчеты"лагеря 2014".Предлагаю вносить свежие новости про лагеря!

337 сообщений в этой теме

Опубликовано:

море дети говорят чистое медузы где- то делись? сейчас нет только водоросли на пляже, а комары да жесть, искусали с ног до головы, боюсь хоть- бы узнать когда приедут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про английский: Даша сказала, уровень А0:))))))))))))два нейтива было, с одним я видела, она разговаривала))короче, английский то таке, главное атмосфера)дети счастливы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скаутвиль - довольна я очень. Условия скаутские - палатки. Территория отличная. Все устроено хорошо. Да. туалеты немного пахнут - но тут такое, лето. Дети заняты, питаются хорошо, рассказывают взахлеб. Дважды звонила доктор - у среднего есть специфика по питанию, уточняла. Один раз было нехорошо старшей - звонили, спрашивали, что дать лучше. Купаются, бегают, прыгают, походы - все отлично. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мы сейчас в Фреше :-) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я отправила сегодня а вы на последнюю? 8-го?[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, незнаю. Будет там с 8 по 18августа, уже купили и спальный мешок и фонарик на голову, ждем когда будем собирать чемодан и сами отвезем, так как едут еще 2 мальчика, сыновья подружки. Вот с ними и за компанию. Отпишитесь, когда вернетесь [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько вашему ребенку? В каком отряде? нравится? что рассказывает?[+sign]Всё возвращается...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже потеряли каремат при перевозке багажа всё надо жёстко привязывать и подписывать, вещи везут, как багаж, дети получают их только в лагере[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь на тему [+sign]Вика и Катюша (17 июня 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему 8 - мальчик отряд "Левенята" кажись в лагере 2 раз, первый раз были в июне в Журавушке.Говорит нормально все на озеро водят , в бассейн, постоянно музыка у них там играет, говорит что "Танцюють вси" к ним приезжают. У меня впечатление от лагеря неоднозначное, с одной стороны нравится что лагерь более неформальный чем привычные мне "подкиевские" (дочке 12 лет-с 6 лет по лагерям по 2 раза на лето), нравится что корпус так сказать "апгрейд" прошел, но..какой то он стремный что ли, лагерь в смысле, поясню во всех лагерях где была дочка (Лесной, Смена, Журавушка, Лучистый) - строгая охраняемая территория, на территорию чужих и даже родителей не пускают, детей вожатые родителят отдают под подпись ну и т.п., короче контроль, все вожатые ходят с рациями, везде директор или начальник лагеря всегда днем на месте, всех контролирует и ганяет при необходимости, вообщем создается впечатление надежности и того что ребенок в безопасности. Здесь же ни директора, ни начальника, все три раза что мы приезжали нет и в помине, и вообще кто главный понять трудно, как объяснила методист -по воспитательной работе, это кто-то в главке (территория лагеря принадлежит то ли Минобороны, то ли МВД честно не помню точно), скинулись сделали такой себе частный бизнес, ремонт, и набрали персонал.Вожатые какие то отстраненные как мне показалось-и всего 2 на отряд (мне кажется на 32 чел это мало).Охранники в разговоре с мужем говорили что вожатые курят, выпивают когда дети засыпают , короче вожатые еще те дети и тоже отдыхают как умеют. Футбольное поле с пеньками, веревочный парк-одна иммитация. На территории есть какие то закрытые домики, в которых одна из мам, в наш первый приезд обнаружила битые бутылки и пардон "загаженные" места. Методолог объяснила, что это кто-то ночью залез на территорию, но это же детский лагерь! и подобное недопустимо.Короче есть и плюсы и минусы, я наверное не сторонник все же такого "нового"формата лагерей и впредь буду более консервативной. Это я уже так, для всех, свое впечатление о лагере, а как Вам и ребенку нравится?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя сегодня поехала на 3 смену. Как ваши девочки, довольны? [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моей тоже 8 лет) И мы с вами в одном отряде) Тоже Львы) Но нам не разрешили ходить по территории. А вы прямо зашли и ходили по территории???Поэтому я не знаю что там внутри.Вожатые странные, я раза 3 звонила этой Анастасии по каким то вопросам, и она ни разу не брала трубку. Причем я тоже думаю что на 32 человека это мало 2 вожатых.Но в прочем дети там вижу все довольные, в отзывах в контакте вижу что дети говорят спасибо.Дочь поселили сначала на 3 этаж, потом переселили на 2 этаж, потому что туалет воняет, как сообщила дочь.Каждый день водят в реку купаться, но дочь звонит и говорит что ей скучно и речка грязная и она хочет в бассейн.Но когда я приезжаю она весела и бодра.Я вот думаю а дадут ли мне ребенка на пару часиков на выходные, погулять с ней в лесу.[+sign]Всё возвращается...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по Смене подскажите пожалуйста, где там в Клавдиево его найти чтоб долго не блуждать? (на машине) спасибо [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там есть указатель, но по сути так: поле жд переезда налево, потом по главной - она в районе вокзала уходит направо. потом едете по главной и смотрите по правой стороне перелесок такой и дома начинаются, перед ними поворот направо в лес, там указатель стоит - Смена. Я буду ехать часам к 10, если хотите - можем где-то там встретиться в Клавдиево уже. Я зрительно помню дорогу. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 10 вряд ли) спасибо вам, найду, я Лесной с первого раза нашла без указателей)) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Витоки - очень довольны...это платочный лагерь ребенок был просто в восторге...приехал со словами, когда же в сл.раз?[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да) только всю обувь потеряли в пути))))) в отдельном пакете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно чуть детальней? где сам лагерь? стоимость? собираю на след год информацию)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, мне это знакомо. Моя так в венгрии потеряла кулек с купальником, полотенцем и тапочками. ))) пришлось ей покупать новые Диме, чтобы она могла в Аквапарк пойти.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочка "отбыла", по другому не скажешь, 3ю смену в ДОЛ "Днепр" в Конча-Заспе Была 3 недели, ей 9 лет, первая поездка в лагерь. Питание было вкусное, 5ти-разовое. Условия нормальные, хотя и с элементами совдепии. Жила в комнате на 4 человека, душ на этаже, но голову там помыть было сложно, т.к. время для помывки ограничено (мы её по воскресеньям забирали на дачу на пару часов и отмывали). Детьми занимались, развлекали и обучали. Из оздоровления - пенка, соляная пещера и открытый бассейн. Я считаю, что время она провела неплохо. Она говорит, что в лагерь больше не поедет, т.к. там нет мамы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как ваш козак в Козацкой фортеце? В пятницу везем свою красавицу, напишите, что говорит и что делают, как вообще отзыв с места событий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, делают. Моя поехала на 3ю смену. Мы только в июне ей детский проездной получили и сдали в Поинт. Нам ответили, что все ОК, визы оформлены. На вокзале в Киеве передали ребенка и адью. Судя по фотоотчетам и отсутствию ее звонков нам, она там про родителей и не вспоминает. :) [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Летняя школа "Мудра Макітра" ДОЛ Маяк Винницкая область с. Селище (+) сын едет туда с 10 по 27потому отзывов пока нет (будут позже:))про ДОЛ Маяк подозрительно мало отзывов, к сожалениюмилые форумчанки, поделитесь, отзывами и о мудрой макитре, и о маяке, пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, лагерь в черкасской обл., 2700грн [+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у моего тоже украли телефон + 2 кофты с капюшоном. Жалко ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение