Отчеты"лагеря 2014".Предлагаю вносить свежие новости про лагеря!

337 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, я вот туоже думаю взять своим и на 4-ю смену [+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже думаем, ищем компанию.сколько вам?у меня девочка 12 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в Смену напрямую берете путевки? Или в Киеве где-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сыну 12 лет .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы берём у директора лагеря. Встречаемся с ним в Киеве .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у него есть офис в Киеве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, на сайте уже увидела адрес офиса()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дочь ( 12 лет) сейчас в лагере Карамель, + Вернее, в отряде Карамель, это отдельный проект в лагере Карасик , Хотяновка. В восторге, вожатые - девочки - психологи, кроме общелагерных мероприятий , у них есть каждый день свои треннинги ( разного рода рукоделие, например, сами себе рисовали футболки, делали украшения, плюс психологические типа мастерство публичного выступления и т.п. ) постоянно чем-то заняты, когда жарко, их водят купаться ( есть свой пляж). Питание пяти разовое, не жалуются. Живут в комнатах на 4 чел., подкрашенная совдепия, но я бы сказала, получше Молодой гвардии. Удобства на этаже, но туалеты и душевые новые, все чистое. Вообще территория ухоженная, есть детская площадка. Уже ездили на экскурсии в планетарий и на Кока Колу, еще поедут на х-фактор и на Рошен(все входит в стоимость). Организатор проекта работала до этого в Смене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вода стоит в чайнике в холле каждый подходит со своим стаканчиком и берёт сколько хочет и когда хочет.Можно свою передавать. Мы даем и воду и сок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто-то уже был в лагере от рейнбоу в Севериновке? Интресуют отзывы так как есть сомнения после ознакомительного посещения.. .[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, пожалуйста, а спальник обязательно с собой брать? + я так поняла, что там есть кровати, да? И ещё, комаров много? Т.к. это проблема для нас, а я подозреваю, что много...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а поделитесь сомнениями, пож, тоже на них смотрю и тоже сомневаюсь (но я вообще сомневаюсь по поводу лагеря, не по поводу рейнбоу, там еще не была). спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя была три года назад, после 2-го класса. НЕ понравилось ужасно. Группа была смешанного возраста, моей было тогда 7 с половиной, большинство было старшего возраста. Мальчик какой-то был в группе, который отнимал много внимания у вожатого. Вожатые детьми особо не занимались, периодически обещали какие-то мероприятия, а потом обламывались их проводить. Каких-то кружков тоже не было, точнее все кружки типа вела вожатая, а она, видимо, уставала с детьми. Обещался еще английский в программе, но дочка так просилась домой, что я за уговорами "остаться еще на денек" или "переночевать дома и приехать днем" как-то и забыла спросить, был ли он.После этого "лагеря" охота попробовать еще раз появилась только после окончания младшей школы.Надеюсь, с тех пор что-то изменилось.Справедливости ради, если говорить о бытовых условиях, еде - то все норм.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упс. Сорри. Моя была Не в Севериновке, а где-то возле Чайки. Но тоже лагерь Рейнбоу назывался. Может, другой...[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так они ж мигрируют)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мои сомнения только после ознакомительного моего посещения - по-этому хотелось бы все же живых отзывов оттуда. Что смутило меня 1. Лагерь находиться в помещении отеля рядом с коттеджным городком - т.е. НЕ на закрытой территории, а возле входа на нее. Получается, у них нет своей огражденной территории. На всякие активности они ходят в лесок напротив - я туда не ходила, но подозреваю, что там может быть что угодно в плане мусора как и в любом другом леске рядом с Киевом . Также у них есть где-то площадка за отелем, но мне ее не показали, а искать я тоже не стала.2. Условия проживания - комнаты на 2-4 человека - сантехника, матрасы, мебель все новое чистое - тут претензий нет. НО в комнатах ГРЯЗНО и ПЫЛЬНО - я спросила, почему грязно - ответ у нас сегодня был выезд, а вообще типа убираем каждый день. Это не правда - там было не просто пыльно - было ужасно - такое ощущение, что пол вообще не мылся неделю. Причем не только в комнатах - кухня, холлы, лестница - везде клочья пыли....3. Есть бассейн 2 р в неделю - он на территории коттеджного городка - это плюс. Помещение бассейна не смотрела так как решение приняли - но думаю там все ок.4. Озеро на территории коттеджного городка - они туда ходят купаться в жаркую погоду - оно никак не оборудовано для купания детей! Где спрашивается оградительная территория в воде за которую детям нельзя заплывать? Раздевалок нет - т.е. туда они идут в купальных костюмах а потом в мокрых плавках и купальниках назад - а идти там приличненько так. Никакого укрытия типа навеса нет - может он конечно и не нужен - если зашли, искупались и ушли но как-то оно неправильно. Ну и озеро оно как бы такое слегка выглядит заброшено - лично я бы в такое ни за что не полезла купаться. 5. Программа - я спросила вожатую, которая нам показывала помещение - какой у вас распорядок дня - она мне не смогла дать четкого ответа - когда подъем -завтрак-зарядка там не знаю обед - я так понимаю, что там нет четкого плана мероприятий - сегодня делаем это завтра это - думаю чем будут заниматься сегодня они решают сегодня по ходу дня. 6. Еда - кухни в отеле нет, еду готовят и приносят им с коттеджного городка - там есть где-то кухня. Попросила дать меню, что они сегодня ели - не дали, ответить не смогли. Странно ... 7. Возраст детей - разный и их не много - на смене было 20 детей - для кого-то это будет плюсом для кого-то минусом .[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое, что поделились многовато минусов.. для такой цены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за отзыв *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как бы это "мои" минусы - для вас может это по-другому будет выглядеть ... вдруг кто-то кто там был на первой смене отзовется... [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвезли туда вчера малую с подружкой,пока наблюдаем ) наши дети в лагере впервые, пока - в восторге). Сегодня их возили на Х-фактор, они видели кучу больших и маленьких "звезд". Кормят , я так понимаю, обычно , пока ни про какие изыски от малой не слышала. Номера - считаю шикарные, отличные санузлы в каждом номере, хорошая мебель, телек-плазма ), в номерах и в корпусе - чисто, может, потому что вчера только был заезд, но реально очень чисто. Детей на смене - 40, в номерах живут по 3-4 человека. Бассейн, площадка, лесок - все ок, все чисто, красиво. На озеро на пляж мы не ходили, не могу сказать ничего. Но и погода пока не позволяет купаться все равно. Программу мне обещали выслать на мыло, вот жду. Английский - провели тестирование, сегодня первое занятие - пока еще отзывов не получала от детей. Дискотека рулит , она там вроде каждый день) еще соляная комната есть, игротека, но пока не ходили туда. Да, у меня после вчерашнего дня осталось впечатление некоторой сумбурности происходящего, но , все таки - это день заезда был, поэтому делать выводы пока рано. Кстати, общалась с детьми - там некоторые уже по 3-4 раза, всем очень нравится. вот пока так. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо вам огромнейшее - если можно не могли бы вы пожалуйста "обновить" потом свой отзыв через недельку - очень хочется все же объективности а не просто своих впечатлений Мы были за день до отъезда детей из смены - да номера шикарные - я ни в одном из лагерей таких условий проживания еще не встречала, но вот грязь на полу меня убила... причем я в принципе к такому отношусь нормально без фанатизма и не жду чистоты как в операционной - понятно что это дети и они и вещи бросают и обувь могут не снять то такое , но то что там было никак нельзя было нанести за день - там неделю нужно было не мыть пол чтобы столько было клочьев пыли и грязи на полу - кстати мы были вечером где-то в 8-30 так что думаю в том свинарнике дети и спали . Я считаю такое недопустимым - влажная уборка должна быть каждый день - пусть не идеальная, не тщательная но быть должна каждый день. [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отпишусь, конечно. На выходных проедем туда. Английский сегодня был - говорят, было интересно. Кстати, американский английский у них. И каждый вечер приходят вожатые - проверяют порядок в комнате и ставят оценки за чистоту. Сегодня давали черешню и мороженое помимо основного меню.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! буду ждать вашего отзыва через неделю. ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хнык(( у нас накрылся Лесной по вине профсоюза, а уже сумки собирали на 2-ю смену((+ а что значит "Перед отправкой советую подъехать на Липскую" (чтоб знать на будущее) ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поделитесь, пожалуйста, как Ваш 7-ми летний ребенок спасается от комаров?+ Моей тоже 7, хотим в лагерь, но боюсь комаров - их так много в этом году, а малая постоянно чешет укусы. Какие спреи-кремы давать, чтоб безопасно было (переживаю, что намажется и забудет руки помыть)??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение