Отчеты"лагеря 2014".Предлагаю вносить свежие новости про лагеря!

337 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо за обновление отзывов наслыханная по прошлогодним отчётам на этот год и мы решили.Уже оплачена.Но у нас первый опыт ожидается.Почти 8 и пятая смена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в путевке написано, что нужен дерматолог и стоматолог (это помимо справки про прививки и про эпид.окружение). А Вы тоже Лесной? + Может, это от лагеря зависит? подруга везет ребенка в Антей - там такого нет. Но в Лесном, когда давали путевку, предупредили, что очень строго со справками и вообще, там за здоровьем следят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно так и есть в этом лагере очень строго. И при отсутствии какой-либо справки, вы не сможете остаить ребёнка и довезти, уезжаете вместе с дитём и только затем возвращаетесь, правда вещи можно оставить, чтоб вас разместили.В лесном строго и для контроля предлагают все справки предварительно проверить на Липской,чтоб с лагеря не возвращали.Плюс в самом лагере очень строго смотрят голову (на ребёнка минимум 5 минут) - лучше всё вычесать, помыть, чтоб даже перхоти не было; смотрят руки, ногти, живот, горло, полость рта, закрывают по очереди ноздри - дышит нос или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лагерь Славутич в Переяславе - кто был ? внешне и программа очень понравился -... [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каковы ваши впечатления? (+) Едем в понедельник на 2-ую смену
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-мы в Лесной.Но у нас такого не написано и никто не говорил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы сейчас там выше уже писала. Сын 8 лет поехал первый раз в лагерь, сначала просил чтобы его забрали, а сейчас уже неделю даже не звонит, иногда вижу его по веб-камерам - довольный веселый ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да, надеюсь не замокнут и не замёрзнут+ хотя купаться вряд ли будут. Сегодня буду звонить, узнавать как они там расположились. Доехали вчера за 3,5 часа. Мы первый раз отправляли малого, но со знакомым мальчиком, который в прошлом году был в этом лагере. Так его родители сказали, что в этом году намного лучше организация самого отъезда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас к самой путевке (такая маленькая типа книжечка) прикреплен отдельный распечатанный листик+ на нем и написано, какие при себе обязательно иметь документы:1. про эпид. окружение 2. про перенесенные болезни 3. про прививки 4. про отсутствие педикулеза 5. от дерматолога (поверхность кожи чистая - может посещать бассейн) 6. от стоматолога (полость рта санирована) + Копия свидетельства орождении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько Вашему ребенку лет?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Ровесник" , пгт Комаров Буду кратка: фу!!!!Дочке 11 лет, в лагерь поехала в 3-й раз. За 21 день имела: заболела, потому что реально холодно в корпусах, заедают комары, из 2-х проплаченых экскурсий была только одна во Львов, ей сломали наушники, новый зонт и выкинули пакет запечатанного молока длительного хранения. При этом вожатые заявляют: "это твои проблемы, разбирайся сама". Капец. Звонила и пыталась поговорить с вожатыми. Девочки - это реальные сельские бычихи. Я не знаю где их понабрали, но они просто ужасно смотрят за детьми. То есть ввобще не смотрят. Дочка подвернула ногу и ей не поверили! Дразнят обманщицей, причем вожатые вместе с детьми. Разъяснения медсестры не помогли. Вот. Так что я не очень не советую это отстойное заведение.[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мальчик 9 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!Сегодня позвонила + госпиталь-тоже продиктовали такой список.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повернулись із "смены" Совок був, є і будеВожаті з жахливим суржикомЗатхлі приміщення з брудною, дірявою білизноюВідсутність серветок в їдальні і неможливість випросити ніж для масла.Тепла вода по годинам. Я не могла там чистити зуби. Вода з специфчним запахом.Випереджуючи запитання: ми були на сімейному таборіА Грін Кантрі дуже стараються. [+sign]Раннее развитие не преследует цель сделать из ребенка "самого-самого", а просто дает ему бОльшие возможности. "Ранний" ребенок получает больше возможностей (умений, способностей, навыков, знаний), но по сравнению с самим собой, а никак не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я правильно понимаю - это Вы с Грин Кантри ездили? или чисто в Смену?[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашим очень понраивлось. Приехали и сразу спросили- а можно в понедельник опять поехать? .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы отдельной бандой ездили Жили в одном корпусе с грин кантри. Они у нас на виду были.Да, комары там знатные. Розетки по 1 на комнату и то не везде (((([+sign]Раннее развитие не преследует цель сделать из ребенка "самого-самого", а просто дает ему бОльшие возможности. "Ранний" ребенок получает больше возможностей (умений, способностей, навыков, знаний), но по сравнению с самим собой, а никак не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ще про "смену" В кімнаті на 4 дітей: 1 тумбочка і шафа з штангою. Ліжка диванні -валізу не запихнеш. Зберігати речі атас, не реально.[+sign]Раннее развитие не преследует цель сделать из ребенка "самого-самого", а просто дает ему бОльшие возможности. "Ранний" ребенок получает больше возможностей (умений, способностей, навыков, знаний), но по сравнению с самим собой, а никак не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моей тоже очень понравилось Просится тоже в понедельник. Единственное приехала с кашлем, искупались в басейне и пол отряда закашляло. И вся в следах от укусов комаров. Не помог спрей и браслет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот ППКС , как о моём сыне написали. теперь из-за плохого первого опыта с рейнбоу он категорически отказывается ездить в лагеря уже 2-й год!!! .там ещё много всякого негатива, но поскольку я уже подробно всё расписала ещё 2 года назад, повторяться не буду. просто категорически не советую.[+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей подруги дочка тоже съездила в рейндоу, всё нравилось, только вот вшей привезла:(( 2 года назад[+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дааааа, комары так крутецкие:) .[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещи хранят в отдельной комнате. по опыту моих двоих - мальчика, который вообще может в одной одежде неделю ходить. и девчоки, которая переодевается по три раза на дню - все ок:) Старшая просто хранила в чемодане. А вот карточки из телефона украли - это да. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Карточки это прям месть уже просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение