Вынесу для размышлений, снова о РК

252 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А чем РК спасет, если нет денег? Выбьет их? [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда вы сдадите взнос и нет проблем. Или вы о только других печетесь, как это часто бывает? :)() [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тюль - вообще бесполезная вещь имхо. Да и подобные черновики в саду где дети не читают - не проблема. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень удобно без РК. ПОлучил список, закупил. Забыл. + Каждые покупает товары того качества, которое считает приемлимым.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда мы переходили в др.школу взнос заплатили не сразу , были причины так что , если бы поступали по квитанции нас бы не приняли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они одинакового качества в любом случае, эти учебники и тетради :) + впрочем, не ставлю себе целью никого переубеждать. Мне неудобно было бы ездить самой на Петровку, в магазины издательства за учебниками и тетрадями, в Эпицентр за своей долей лампочек, самой искать строителей для своей доли ремонта в классе и договариваться с поваром школы за свою долю пирогов в честь праздника :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет ))))), я точно ничего не перепутала, учебник + тетрадь +тетрадь по грамматике+ словарик. В Оксфордских учебниках пишут.+ Поверьте, за 6 лет у меня были все шансы отличить учебник от тетрадки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну лично мне, финансово не тяжело, у меня есть возможность заплатить , но я не хочу, мне оно не надо+ "Давайте поменяем шторы, а то они жлобские", а мне они нормальные. Мой ребенок там проводит от силы 4 часа, зачем мне менять эти шторы? У меня дома хороший ремонт и дорогие шторы, придет налюбуется, если ребенок их вообще заметит)))). И выбора школы может просто не быть, вы об этом не задумывались? Вот мне, например, некуда забирать ребенка. Я живу в пригороде и совершенно не готова возить 6-летнего ребенка в Киев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблема в том, что для работы РК нет никаких правил или инструкций достаточно один раз четко прописать чем именно и как будет заниматься РК, принять это на род. собрании и все будет ОК . Это исключит самодеятельность со стороны РК и пресечет недовольства со стороны родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заведующая сама сказала, что в той группе РК не будет. Оно не нужно. Т.е. садик за такую сумму в месяц сам всем обеспечит от и до.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все не читала, отвечу о школе, которую сын закончил РК у нас был только в 11 классе, когда надо было готовиться к выпускномувсе платежи на нужды школы мы платили в благотворительный фонд по безналуя была в РК с 7 класса, и в мою функцию входило раз в году поприсутствовать на отчетном собрании, на котором директор БФ отчитывалась о потраченных за год средствах, вносила предложения на будущий финансовый год, и весь РК школы эти предложения обсуждал, утверждал и решал каковою будет сумма оплаты в следующем годузатем надо было эту информацию донести до других родителейно на 8марта и день Учителя дети какие-то деньги собирали, учителям цветы дарили или конфеты... что-то символическоемне эта система очень нравилась - абсолютно прозрачно все, и удобноно! этими финансами все равно кто-то должен заниматься! и если это еще и по безналу, то и бухгалтерию вести по всем правилам, отчеты сдавать, тендеры проводить и т.д...Вы же понимаете, что это не будет делать учитель, и даже директор (т.е. директор конечно участвует активно, но скорее он инициирует заказы БФ, а не ищет пути их выполнения)и эти люди, которые вели эту работу по БФ получают вполне официальную зарплату, из этого же фондавот это, на мой взгляд, хорошая и правильная организация процесса... но происходило это все в хорошей сильной школе, куда дети поступают по конкурсу, и где родители заинтересованы в том, чтобы была хорошая материальная база, и чтобы преподаватели получали не только мизерную ЗП от государства, но и доплату из БФно я не представляю, чтобы такая система работала в обычном гос.садике, родителям садика содержать такой БФ обойдется дороже, чем просто создать РК где 1-2 мамы забесплатно решают все хозяйственные и праздничные вопросы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глупость какая... что значит "должны"))) даже дети не должны на выпускной идти, если не хотят, а уж родители и подавно)) я в прошлом году была в РК в 11 классе и занималась выпускныму меня было три сметы - для тех, кто хочет идти с родителями, для тех кто без родителей, и для тех, кто ходит только на торжественную часть аттестат получитьа вот сама я стала заложником ситуации))) мне в ресторан идти не хотелось совсем, и тратить на это лишние 600 грн тем болеено как главе РК пришлось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оказывается есть девочки :) + я на собрании спрашивала у заведующей, грит в инете есть и у нее в доках есть. Я офигела, еще и правила оказывается. Тогда вообще я считаю, что если есть какие то правила, то тем кто работает в РК нужны какие то льготы в виде бонуса, ну и отчеты конечно. Т.е. если есть какой то документ и РК таки РАБОТАЕТ мля :))) то и оплачиватся этот труд :)) как то должен :))) аж самой смешно сорри :)))))))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все не так страшно, даже наоборот:) разве плохо если у РК будут четкие согласованные инструкцииНапример: 1. Фонд группы: 50грн. в месяц.; 20 моющие, 20 канцелярия, 10 туал. бумга, салфетки и пр.2. НГ - 100грн., из них:30 - поздр. воспитательниц и няни, 20- поздр. зав., 30 поздр. ребенка ; 20 - декорации к празднику.Дальше можно расписать тип подарков. Кто покупает. Кто поздравляет. и .т.д......Раздать родителям, пусть подпишут, если согласны, если нет - пусть напишут свои предложения. Так и вырисуется общая картина. И потом с РК взятки гладки:)) Конечно это кажется муторным, но в итоге через пару месяцев все устаканится и небудет непонимания с обоих сторон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, это клево конечно, только это все на раз ломается родителями+ теми, которые лично, потом даже в скайпе узнают сумму, узнают сроки сдачи денег, и приносят...100грн :))))))) срок недели две как прошел. А потом ой...да? ну мы после 20го еще донесем :))) Ай класс :))Но у нас так и есть, четкие суммы, никаких досдач на что либо, четкая сумма, четко расписано на что, остаток идет на покупку хозов и воды после летнего перерыва. Но я опять к своим баранам, заставить то нельзя, добровольно все, но как же учесть хитрость некоторых а? [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЧЕГО? Девушки, вы вообще себя слышите? Кто имеет право МНЕ Указывать Что я должна делать, а что нет? кроме оплаты квартиры, проезда в транспорте и т.д. Вы издиваетесь, что значит повезет с РК? Кто там такой сидит, что семья не может отказаться от? Ну вы как то перегибаете сорри, это даже смешно в какой то степени, что бы без каких либо законных оснований заставлять оплачивать выпускной :))))))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответьте, как организовать (+) 1) сбор денег на потребности детей в классе ( вода, уборка, салфетки, интеренет)2) как организовать, пускай даже только цветами, поздравление учителей, детей на дни рождения, мальчиков и девочек на НГ и 8 марта и 23 февраля в малдшей школе.Кто будет отвечать за оформление класса, декорации, покупки , подарки, сладкий стол, те же подарки (цветы) учителям. И откуда на это все будут выделяться деньги и как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это проблема РК (+) у меня по крайней мере так.((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно будет поподробнее расспросить про БФ? Очень заинтересовало:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бойфренд? :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да..., проблема:) Можно добавить в соглашение, что для тех кто забывает выполнять условия, будет вывешивться информационный лист с фамилиями и суммой задолженности. А вообще-то да, неприятно. Хотя, я думаю, что если в семье действительно сложная мат.обстановка, можно и коллективно оплатить. У нас в классе 2 семьи такие, платят только в фонд класса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрашивайте) но вряд ли я отвечу подробнее, чем уже написала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не не, я о другом :) я о тех, кто молчит, соглашается и продолжает молчать со словами да да завтра сдам...я выше уже говорила, скажи просто "я не буду сдавать" и все, причина не важна. Я то о том, что и сами мы покупать по списку не хотим и очень хитро затягивают время...но правда со мной режим снежинка не проходит...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Да, часто это действительно проблема учителя Здесь любят рассуждать, сколько учитель получает. Так вот, я расскажу, сколько он по мелочи тратит. Нет ручки? ОК, "Ребята, поделитесь ручкой с Васей!" Желающих поделиться нет? Даю свою, из запасных. Каждую неделю 2-3 ручки "уходят" - их просто забывают отдать. Кстати, я уверена, что 2 из 3 действительно забывают отдать сразу, а потом забывают, откуда эта ручка взялась. Продолжу: забыл тетрадь - даю листочек. Откуда листочек? Часть - из оставшихся у меня прошлогодних тетрадей, часть - из тетрадей, купленных мною. Распечатки, бумага для проектов и газет, клей... Действительно, если я хочу, чтобы у меня на уроке дети были заняты, я должна обо всем этом позаботиться, это мои проблемы. Доносить до родителей иногда бесполезно. Мне уже доводилось слышать, что именно я, а не мама должна обеспечить ребенка тетрадкой. И уже приходилось эти самые тетрадки покупать, когда видела, что стопицотая запись в дневнике ничего не дает. Iruska права, страна у нас своеобразная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение