Вынесу для размышлений, снова о РК

252 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вынесу для размышлений, снова о РК Лди считают что РК - обязательно нужно.А тем не менее это объединение граждан, которые может создаваться по инициативе группы граждан, и все родители класса вообще не должны участвовать в его создании. Так же такие родители не имеют с ним вообще никаких отношений, и должны решать всё с учителем/администрацией. И точку зрения высказывать не на собрании, а учителю/администарции, так как у них с РК нет отношений.Но этого не допускает админситрация школы, одна из прччин - на мой взгляд - потому что в таком случе все платежи/сборы/действия буду идти прозрачно и по безналу. И когда будут противоправные действия, разбирательства пойдут по закону, а не родители станут давить на "конфликтного пострадавшего", " ах как нам повезло с Марьиванной, ну и что, что она Вашего не пускает в туалет". Всё-таки в текущей форме, на мой взгляд, создание искуственного посредника между школой и родителем способствует росту коррупции и бесправности простого "родителя", котрого хорошо забьют ногами, как только он высунется.А ведь родительское собрание - это изначально место донесение учителем/школой информации, а не саморазбирательсвт людей, которые в правовом поле друг другу никто, на тему " кто лучше убеждает". [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тема просто поговорить, интересует Ваше мнение о вышеизложенном (+) а то предыдущую тему аноним отправил на удаление [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю Вы глубокий теоретик, имеющий дело с частным образованием (садом или школой).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что я по этому поводу знаю и думаю На собрании в школе говорили о том, что для того, что бы школа или сад имели законное право принимать помощь от родителей, они должны как я поняла открыть РС, и стать юр лицом, как то так. Я не совсем может верно описываю, но там какие то условия есть, т.е. с помощи родителей еще и налоги платить гос-ву. Иначе любые финансовые влияния это вроде как взятка, незаконно. С другой стороны, вроде как многие сады умудряются отписываться о покупках в виде "на кошти батькив"В общем я считаю так, РК и нужно и нет. Я не до конца понимаю все эти моменты финансирования и не финансирования садов и школ, поэтому с одной стороны я понимаю и принимаю тот факт, что без помощи родителей было бы гораздо хуже, с другой стороны все эти споры на собраниях о суммах сложны.В нашем саду с сентября будет группа, в которой не будет РК, оплата в месяц там будет 2.000грн. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы cами хотите, чтобы как было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется , ликвидация РК это попытка изменить систему.. изначально РК был создан как посредник между родителями и представителями учебного заведения.Весь вопрос в честности и порядочности каждой из сторон ...[+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я? Чтобы не было РК, деньги сдавались напрямую школе, конфликты решались только с учителем/директором () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, ещё и не в этой стране, иногда неплохо перенимать? (+) И да, существуют места без РК. [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Тогда Вам нашей специфики не понять. И у нас существуют места без РК, там где не надо собирать на туалетную бумагу или скотч, что бы вывесить детские работы на стенды. Там просто платное обучение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть благотворительный взнос, и тогда без налогов (+) А откуда Вы знаете, что в группе за 2000 гре не будет РК?В подобных группах у нас в районе РК всё ещё есть.[+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так учителя не имеют права брать деньги на теже нужды класса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это, без налогов? Мы платим официально, в кассу, под чек, благотворительный взнос, частично, в форме благотворительной помощи, он идёт учителям, налог вычитают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня платный сад сейчас у дочки, свои салфетки, своя вода в бутылке, карнадши и пластиллин (+) И скотч у нас тоже в канцнаборе в сад. И без РК, и всё нормально.[+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Благотворительный взнос, и школа официально по безналу закупит, что надо () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А теперь представьте, что из 30 детей, скотч и салфтеки есть только у Вашей, а также тетради и карандаши.Будете возмущаться что вещами Вашей дочки пользуются другие дети?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё равно есть льготы, насколько я изучала вопрос () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, мы в школе давали забывшим ручки/карандаши, скотч и т.д. () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если нет денег на благотворительный взнос? ведь он будет не 200грн.явнонапример в нашем классе только у двоих детей полные семьи , один ребенок без родителей с бабушкой, один у которого мама инвалид
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Людям которые стоят за фондом - однозначно, рядовым учителям или родителям - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда Вы нам подходите и РК не надо. Будете финансировать тех, у кого "ничего нет" и кому "ничего не нужно".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Изначально РК - это объединение граждан, у него нет цели быть посредником. Например, он может просто высказывать инициативу и т.д. () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В саду не было РК, в школе есть. Сад частный, школа обычная. + В РК потребности не почувствовала совсем. В школе приняла как должное, благо, что девушки там хорошие и проявляют только самую необходимую активность. РК нужен в первую очередь школе/саду, как источник доп.средств, как инструмент управления родителями, как помощь учителю/заведующему. Если все ОК со средствами в уч.заведении, трудовой активностью администрации - РК не нужен.Остальное - особое положение членов РК, гонения несогласных - частая побочка. Которая, как ни странно, устраивает почти всех, администрацию в первую очередь и потому иногда всячески культивируется. Тут уж все на совести людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поскольку распоряжением директора будет установлено на что именно сдаются деньги, то можно будет формировать бюджет. Да, вполне вероятно, вода будет из фонтанчика, но вс будет открыто и видно на что потрачены бюджетные деньги, на что благотворительные[+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас и за меньшую оплату не было РК ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение