Вынесу для размышлений, снова о РК

252 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Может вы о том, что учителям выгоднее получить конверт, чем все проводить офицеально?+ Тут тоже вопрос двоякий, ведь выплоту налогов тоже можно переложить на плечи учащихся вернее их родителей, увеличив стоимоть взноса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я о том, что люди для которых этот фонд важен недополучают 15 (или сколько там) %, которые уходят в бюджет (то есть в никуда).Как распоряжаются остальным деньгами, додумайте сами, не хочу писать это здесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не общаюсь и не дружу - имею право, но, как всегда, колхоз дело добровольное! Почему нельзя отделить образование от гуляний. Вот такие традиции, выпускной в садите, выпускной после 4 класса, выпускной после 9 класса, выпускной после 11 класса.....Эти массовые родительские гуляния... Ну что ты тут сделаешь? Меня действительно удивляет почему нашим людям это надо? И это уже не администрация.... Вот смотрит мне в глаза женщина, которую я не знаю и говорит - я считаю, что это (выпускной 11 класс) нужно отметить, что вы хотите коньяк или водку - я искренне не понимаю! Вот сижу и не понимаю почему ей со мной нужно что-то отмечать? Для нашей семьи - это мега событие, но как его можно отмечать с 50 левыми людьми с каким-то левым меню и аниматором! + еще куча подростков, которые вообще хотят свалить и отмечать отдельно. Я честно не понимаю. Бабушка, дедушка, тетя, дядя, муж, я и дети. Все!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так на выпускной можно ж не идти, разве это проблема ?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему недополучают? Если они получат всю сумму на руки, им все равно надо будет в конце года декларировать доходы и платить налоги. Ну нельзя получать доход и не делиться с бюджетом, ну по закону естественно. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что лучше эти деньги я принесу им в конверте, я спонсировать не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я хоть и не против РК, но такое тоже не люблю....это уже перебор....() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, если вам "мега повезет" с РК то нельзя, все строем пить водку и коньяк)), в какой-то теме я уже писала, кто не сталкивался, не понимает. Все должны.Строем. Дружно. Без всяких "хочу"- "не хочу".()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так если это выпускной то зачем идти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне не лучше, честно, когда все "белое" легче живется.+ Я там ниже писала, про организацию взносов и РК в школе старшего ребенка. Возможно, там что-то тоже уходит "налево", не знаю, не проверяла, но и для школы делается очень много. А главное никаких доп. зборов, покупки мебели, водички, замены окон и т.д. и т.п., никакого давления о РК, никаких песен-плясок во время уроков. Главное хорошо учится, не нарушать дисциплины, и вовремя оплачивать. Все. Мне лично на много приятней так контактировать со школой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы, конечно, не пойдете, но к выпускному готовятся с сентября и все это время вам будут выедать мозг ложкой, а вы будете объяснять каждый раз, что оно вам не надо и так весь год. К маю вы будете мечтать расстаться навсегда с таким дружным и любящим + коллективом, а ваши воспоминания о выпуске вашего ребенка навсегда и прочно будут связаны с объяснениями с РК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я понимаю все ) я в другой теме писала, что мы переходили в др.щколу ,так как финансово было тяжелоне понимаю только как можно да и зачем учится ребенку в школе , где некомфортно? где надо ругатся? отбиватся от кого то? )у нас в классе ,когда РК обсуждает покупку чего то то первый вопрос - надо то-то и то-то , мы нашли за столько то у кого то есть возможность взять дешевле?например нам один папа делал мебель и то мы оплачивали только себестоимость материала, (даже не цену,а себестоимость)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут каждому свое:) кому перегнули, а кому удобно+ я не хочу таким париться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разумеется. Я говорю, что нет необходимости. Нравится, удобно - это совсем другой вопрос ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это Вы спутали с рабочими тетрадями :) В тетрадях пишут :) Учебники остаются нетронутыми + мы свои, к примеру, английские отдали след. классу, а русский последний я оставила, т.к. там правила сложнее :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да у нас тоже в классе так. Надо телевизор - и пошло где взять дешевле. А мне лично не надо. Надо окна поменять - а мне не надо! На мой взгляд шикарные деревянные окна и теплые и классные! Надо новый линолиум - а на мой взгляд линолиум как линолиум. Мы вообще в школу пришли учиться, а не помещение облагораживать, мне все равно какой там линолиум и окна. Я уже поняла, что спор бессмысленен. Просто есть такие родители, которые хозяйским взглядом все рассматривают на предмет не поменять ли нам чего... Вот честно. Сидят и обсуждают, вот в прошлом году мы парты поменяли, в позапрошлом шкафчики а в этом может давайте и смотрят по сторонам....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, Вам комфортнее покупать самой. Мне комфортнее, если это сделает РК, никаких разбирательств и обсуждений тут для меня нет + что ж тут обсуждать, если необходимость закупок тетрадей и учебников определяет каждый учитель-предметник?Вообще я не сталкивалась за 8 лет общения с разными РК ни с какими гонениями неугодных и даже с неугодными не сталкивалась.В общем, мне кажется, это форумские обсуждения слегка утрированную создают картину :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, я больше о зконных выплатах () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно говоря, момент "купить вместе" я даже не влючлала в старптовый пост, (+) потому что это - не посредничество.ПОэтому свободный выьор и таким как я и таким как Вы. А обсуждаем именно посредничество и передачу нала школе, которых у Вас, как я понимаю, нет[+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но, надеюсь, бабушка живёт в крватире с благами, как и в школу дети будут ходить с теми же благами () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, но котролировать по крайней мере вхождеение легче :) [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И ещё третий тип отзывов от самых хороших РК, " мы не будет передавать информацию от родитиле учителям, только наборот" ну и т.д. () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НУ например,ребёнку подходит специализация школы, (+) У него хорошие отношения с учителями и учениками. Из-за трёх родителей, которым ты не нравишься, но которым ты ничего не должен менять школу? Это не всем подойдёт.. Лучше всё ввести в рамки закона (некоторым, конечно)[+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем спасибо за мнения, было интересно! Хороших выходных () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение