Вынесу для размышлений, снова о РК

252 сообщения в этой теме

Опубликовано:

1. Вода, салфетки с собой, уборка уборщицейи интернет из фонда школы 2. Детей на ДР поздравляют сами дети по желанию, без колхоза. * марта и 23 февраля - дети празднуют без подарков ( они не обязательны. Учителей дети и родители поздравляют сами по желанию[+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если сравнить эффективность ипользование средств через БФ (вкл. зарплату) +самостоятельная оплата всех потребностей ребёнка (+) и собирания забесплатно мамами из РК, на "всё одинаковое и как скажет директор", то могут быть и обратные результаты сравнения[+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть документ, но это для официально оформленных РК() [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё просто или идут и родители, или не идут ни родители, ни ребёнок.. И такое бывает условие () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обьяснила причину почему не можем заплатить сразу , попросили платить частями , нам сказали, что вообще можете не сдавать деньги если по квитанции - то частями бы сдавать никто не дал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне просто интересно чья это изначально была инициатива?+ кто запустил процесс его создания? инициативная группа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что инициатива шла от руководства школы государство школу практически не финансирует, зарплаты у учителей сами знаете какиеа директор очень печется о том, чтобы педколлектив был высокого уровня, около 80-85% средств идет на доплаты педагогамостальное - на хознужды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря, не совсем поняла, что вы имеете ввиду я вам сразу скажу, что я лично против самостоятельной оплаты каждым родителем потребностей ребенкапотому что сталкивалась не раз с тем, что многие родители просто не считают нужным покупать все по списку (канцтовары, моющие...)в результате за них платят другие родители...в этом учебном году я как глава РК инициировала сбор денег на все эти потребности, сдали ВСЕ, и купила я на всех детей все одинаковое (только директор ничего мне не указывал, сама выбирала канцтовары хорошие, качественные и недорогие, так как работаю давно в этом рынке и разбираюсь, и цены могу получить хорошие у оптовиков)по моющим тоже удобнее совершать оптовые закупки на группу, и следить за потребностью и пополнять по необходимости, чем если каждый принесет торбу с бутылками... а потом чего-то не хватит на год, а что-то лишнее останетсятот же стиральный порошок - по списку надо 1 пачку 450г с каждого, а это каждому родителю обойдется дороже, чем сдать денег и купить 10кг пакет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что немного не так... столкнулась сейчас с этим в старшей группе садика в группе очень дружный коллектив родителей, большинство мам дружат еще с колясочного возраста детей и целенаправлено шли в одну группу в садикестественно, они хотят и выпускной отметить вместе в каком-то кафено некоторые родители не хотят (я в том числе) - их меньшинство, буквально пару-тройку человекконечно, заставлять - никто не заставляет, но я так поняла что глава РК просто не хочет возиться со сметой и выделять отдельной суммой расходы на празднование родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно, и что все с одинаковыми так и ходят? (+) Я не понимаю перехода "мама не купила сыну карандаш - заплатили остальные". На мой взгляд просто сын - без карандаша. И наверное, да и рисовать ИМХО, кончено, лучше теми, которые любит ребёнок, а не большинство или РК. Даже свой певрый класс помню - у половины перья открытые, у половины закрытые, помпочки ли капельный набор, карандаши кто 2Т любил, кто ТМ. (М не допускались конечно).. Но ок, я поняла. мнение РК в теме, что лучше у всех одинаковое. [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идея с официальными доплатами через фонд очень полезная, ещё если выпускников привлекать - вообще красота () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

речь о детском саде, а не о школе дети с канцтоварами не ходят, все хранится в группе и выдается на занятия воспитателемя согласна, что рисовать лучше тем, чем ребенок любит, но я не хочу, чтобы хорошими красками, которые куплю я лично для своего ребенка, рисовали пети и маши, которым их мамы вообще красок не принесли, или принесли китайские токсичныеА "марьванна" не будет перед каждым занятием пересматривать коробочки с красками-карандашами-пластилинами, чтобы выдать каждому свое подписанноеи если мама пети ему ничего не купила, то петя не будет сидеть сложа ручки на занятии, марьванна выдаст ему набор, который купили ответственные родители девочки машипонимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каких выпускников? к чему привлекать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так думаю, это когда успешные выпускники одаривают альма матер ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, забыла написать)) их фонда также выплачиваются премии особо успешным ученикам за победы во всяких МАНах и Олимпиадахочень приятно, не только грамоту получить, но еще и конвертик к ней))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас была аналогичная система - это максимально удобно на самом деле, + потому что нет необходимости ни самому бегать выбирать, ни знать, что сегодня нужен пластилин, а завтра цветной картон. И мне нравится, что при этом все дети обеспечены необходимыми для занятия материалами - в конце концов, это же совсем малыши, в детском-то саду, ну какую ответственность он в свои 3-4 года может нести за то, что мама забыла дать ему гуашь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, мы тупо носим в рюкзачке с собой всё. И никто не смешивает, конечно, кто принёс, тот и рисует () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К споснированию школы, у нас так делают, в моей школе () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, что кому-то удобно, кому-то нет. Главное, чтобы если кому-то удобно по -другому, ему не говорили "только общие закупки, ничего своего, только деньгами. Да и вообще канцтовары - это мелочи в деле посреднической позиции РК, ИМХО () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот если отдельной сметой не выделяется, то получается "обязан сдать на водку и закуску, если ребёнок идёт на туренник и сладкий стол". Это, ИМХО, немного противозаконно. () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый день носите полный рюкзачок со всем комплектом принадлежностей? и это вы считаете удобным?если я сложу все то, чем дети реально в садике пользуются, то на школьный портфель наберется))) зачем оно надо??к коллективной покупке никого не принуждалавсе согласились, что это действительно удобнее в нашей ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас "ручками" по два занятия в день максимум и по расписанию ясно, что им надо, альбомы - в шкафчике, сама берёт (+) Ещё в рюкзаке пара памперсов и бутылка с водой, плюс пара игрушек:).Но повторюсь, тема не о добровольном соглашении "что-то вместе купить", а о посредничестве между школой и родителями, и его эффективности. [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а давайте я вам другой пример посреднической деятельности РК приведу в нашей группе практически не грели батареи отоплениязава на собрании нам рассказывала про отсутствие финансирования, и про то, что из обслуживающей организации уже приходили, чинили и сделали все что могли... больше от государства ждать нечего, говорит.... мол, собирайте деньги, приводите своих сантехников - меняйте батареитак вот, родители по инициативе одной из мам составили и направили во всевозможные инстанции письма и звернення, с описанием ситуации, начиная от райдержадминистрации вполть до министерства здравоохранениячерез неделю в садике была бригада рабочих, они возились все выходные, и все починили! родители не потратили ни копейки!конечно, это вроде как обязанность администрации сада - обеспечить базовые условия... ну а что делать, если администрация не в состоянии этого добиться? для этого и есть РК - потому что это реальная сила в таких вот ситуациях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение