Вынесу для размышлений, снова о РК

252 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну я предпочитаю до школы не париться ежедневным собиранием детских рюкзаков я одного школьника вырастила уже, насобиралась)))средней кстати, подыскала школу, в которой портфели не надо домой носить... все в школе хранится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в средней они тоже не бесплатны () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна полностью поэтому буду добиваться выделения сметы, пока не выделят и не распишут что куда - вообще денег не сдам на выпускной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Действия-то логичны, я говорю о незаконности таких действий вообще. Добиваться будут не все, это нужно иметь характер (+) Я бы сдала или обратилась в РОНО, потому что добиваться не умею. Ну и слыла бы конфликтной, да. А в слчуае прозрачности действий получается что детский праздник финансируется из официальный сброво в школе/саду, а родители как хотят, так и собираются. То есть, отделяем учебно-воспитательную часть от дополнительных желаний. И всем должно быть проще, в том числе РК или комитету по выпускному.[+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о да, хранить в шкафчике - это было бы супер!.. А париться кому чем, мне легче собрать и носить ежедневно, чем "высказывать свои мнения на собрании" :(( [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, и я о таких примерах. Мне кажется, тут "классический РК" никак не задействован был, вкачестве органа, все просто узнали о своих правах и попытались их реализовать (+) Этот способ намного более законный, чем собрать деньги, потому что у сада нет денег чинить унитазы, например. [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, не все умеют отстаивать свои права(( а вот с вашим предложением финансировать праздник из официальных сборов - не согласнаполучается ведь та же самая обязаловка - все сдают одинаковую сумму, а гуляют только те кто хочет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с этой точки зрения - да, соглашусь у моей дочки в группе родители не хотели закупать воду, большинство родителей устраивала кипяченая вода из-под кранаконечно, мне было проще ей каждый день бутылку из дома давать, чем "высказывать свои мнения на собрании")))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нетЮ финансироватть праздник в рамках учебно-воспиательного процесса из официальных сборов, остальное - кто как хочет () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну! о чем вы, я сама организовывала выпуск, упросили блин+ Есть четкая сумма, сколько с ребенка, сколько с одного родителя. ВСЕ! смета сметой, но все кафе работают только так.У нас были детки, которых мы забирали, т.е. вносили оплату только за ребенка, были целые семьи, они оплачивали 2взрослых и ребенок. Было бы желание. Я вообще даже слышать о таком не могла бы, не хочу-никто не заставит ТОЧКА[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я прекрасно понимаю как НАДО сделать)) я была в РК в 11 классе и из чего состоит выпускной и как работают рестораны - я в курсе)))просто маме из нынешнего РК выпускной группы в садике видимо облом вести всю это бухгалтерию и выводить разные суммыей проще со всех собрать одинаково)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это "остальное" кто-то должен организовать найти помещение, аниматоров, составить меню - да там столько всего... кто это будет делать, если нет РК?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е я верно понимаю, вы не отдельно собираете а все вместе? + Хотя тут я была бы категоричной, при том, что я сама в саду РК и отказалась делать перерасчеты на тему "а мы сами купим карандаши и альбом, а вы пересчитайте нас" чет меня не тронула такая забота, или не сдавайте вообще и покупайте все сами или сдавайте и не заставляйте меня копейки пересчитывать.Но в случае съема кафе, все же дело другое. Опять таки, ну вас же заставить не могут. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аниматоры, если они на детской части, от школы. Меню для взролсых - те, кто захочет празновать сами решают (- [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Другие мамы, я например делала в школе, но я не в РК в школе :)+ мало того, меня уговорили еще, так как я весьма лениво потягиваясь сообщила, что займусь этим только при условии, что все сдадут денег в срок, а не потом как нить...короче еще и уговаривали :))) Меню ездили еще с 2мя мамани не в РК составлять, я тоже лениво сообщила, что не знаю, не умею пух :))) Ну и опять таки, сама не хотела отдавать залог, хотела, что бы были еще мамы-так сказать свидетели :))Посидели круто, зачетно, офигенно короче :)))) Правда некоторые ушлые привели вторые половинки, столы доставили , тарелки тоже, а вот оплатить.....мы скидывались еще до 20кажись и доплачивали, пол класса где то скинулась :))) отак[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да пока не собирали еще, и с суммой даже не определились конечно заставить не могут))все будет хорошо - я думаю, мы мирно и цивилизованно все решим)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну по сути вы и были представителем РК в данном случае:)) РК - это ж не должность штатнаяэто как делегат от всех родителей, решающих общие вопросына этом выпускном этим делегатом были Вы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит "аниматоры - от школы"?? в школе есть штатные аниматоры? это как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аа :))) ясно, я была ленивым РК :))) капец, что ж у меня с лицом то, в саду ткнули "вы будете в РК" теперь я еще оказывается зам главы РК сада ООО недавно узнала :))В школе я как оказалось была в РК, надо что то менять :))))))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если оплата официальная то, договор после тендера, оплата от школы. То есть минуя РК () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в саду так новогодний утренники проходят... зава проводит "тендер" и приглашает аниматоров с новогодней программой... какая там реальная сумма? какие откаты? хз..уж лучше бы РК нашли того кто нравится, и о цене бы сами договорились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, девы, вспоминаю - делаем летом ремонт в классе+ уборщица прицепила на ручку двери класса, просьбу к нам, родителям, убирать после себя туалет:))) мол помыть там все)))было всем мало места, теперь все уборщицы от меня шарахаются:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это моя мечта:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, Вы когда заводили троих детей, Вы не предполагали, что им нужны будут парты-батареи-светильники? Или кто по-Вашему должен обеспечить всем этим Ваших детей. Кто-то осознанно родил одного ребенка, потому что понимал, что дети - это дорого, а теперь должен платить за Ваших?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считаю род. комитет нужен и вот почему Его задача организовывать внеучебную часть школьной жизни.Есть целый ряд моментов, которые школа не делает по причинама) отсутствия средствб) это не их дело.Пример питьевая вода в классе, экскурсии, праздники итп. И такого много.Часто на эти праздники детям дарят подарки за которые я бы доплатила только бы их не дарили, но дети воспринимают это по другому.[+sign]Все мы ветви одного дерева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение