Вынесу для размышлений, снова о РК

252 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Конечно. Тема в целом о коррупции, лично к ней никто не имеет отношения. Иначе начнуться чатстные случаи и о,иженные, а тут и так всё понятно(+) что они есть. Тема о законах и социальных институтах [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, вы платите официально взнос,.. и все никаких на канцы, на ремонты.. заплатили и забыли.. А как проконтролировать?? что администрация покупает то что нужно?и не завышает в отчетах суммы? да много еще чего . [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 тоже согласна или еще есть категория родителей которым "всегда все плохо и не так" "зачем жалюзи нужно было тюль", "зачем менять можно позабивать гвоздями" , а когда оговаривали все то "да нам все равно делайте , что хотите "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Администрацию тоже нужно контролировать.. это я как член РК говорю.. и как ревизор)))) мутят все.. [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно, а такие родители должны не обсуждать это с Вами или РК, а прост принять решение администрации (+) Это как ГАИ на нерегулируемом перекрестке, все его слушают, а не БеЛАЗ кричит - пропустите, мне все должны.[+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у старшего и в ШДС, и в гимназии есть такие запасные канцтовары + на самом деле удобно, они хранятся у учителя и выдаются на учебный день, потом возвращаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я прекрасно уже проходила эту систему + заключается договор, в котором фиксируется оплата, в котором фиксируются обязательства и права сторон. Официально оплачиваю через банк. Если меня не устраивает что-то я могу обратиться в проверяющие органы, поверьте, эти органы ооочень рады таким сигналам и просьбам. Потому администрация просто не желает допускать до проверки и реагирует на замечания или претензии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Верю, но лично переводила деньги в такой фонд через банк, значит можно всё-таки? () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот верите.. никакой потребности и необходимости. В первом классе учитель сказал + положить в пенал запасные, и все. Привычка, все носят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ничего не обсуждать ни с кем, то начнутся закупки по завышенным ценам,откаты и цена этого взноса влетит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый должен заниматься своим делом. Проверять, контролировать - дело других ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот +100! Но никто не верит, что так можно. Почему??? [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне удобнее централизованная закупка. Вы, возможно, когда столкнетесь с необходимостью купить тетрадочку в одном магазине, учебник в другом, а словарь в третьем, тоже полюбите РК, + который согласен делать это вместо Вас :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КРУ проконтролирует () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Администрация и сейчас делает откаты только ещё и используя деньги взносов для оплаты "купленного на бумаге" (+) ПОчему Вы считате, что при более прозрачной схеме и одного способа оплаты вырастут взносы? [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КРУ контролирует бюджетные деньги, и не полезет во взносы ибо это не их парафия. [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже покупаю, мы всё носим в сад сами. (+) Мне как раз комфортнее самой, меньше разбирательств и обсуждений.Но это лежит вообще вне плоскости родители-РК-Администрация, поэтому может быть вполне прозрачно. И давлению на неугодных не помогает:)[+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примеры знаю, а еще : если будут бесконечные проверки то начнут уходить из школ и садов хорошие учителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у меня претензий к РК нет. Правда, я не разбираюсь в актах приемки - наш РК просто купил нужные материалы в Эпицентре :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но тем не менее при всех частных школах на западе есть попечительские советы Думаете зря??? [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или же директоры станут честнее. И меньше коррупции в системе, и в результате хорошие учителя буду оставаться, даже если оне приносят много денег директору ?() [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не сказала бы что у нас все так радужно с проверками.. недавно тема была кажется в беседке, про то как легко откупаются от проверяющих .. вопрос суммы и желания.Очень много народу поделилось опытом откупа. [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не правда, наша школа каждый год закупает за родительские деньги учебники английского, а в старших классах и по другим предметам, без участия РК. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно, но оно таже проверяет, не были ли одни и те же товары опалчены дважды. И это легче сделать при прозрачной схеме денежных потоков () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, вот ещё один способ. Оказывается, многое возможно официально. [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение