Раздельное питание: похуденческий забег. Присоединяйтесь!

196 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот нашла. цитирую тебя (январь2010) Воду (в т.ч. чай зелёный "простой", да и кофе) желательно пить ДО еды, минут за 30-15, ну к этому, по крайней мере стремиться. Почитайте Шелтона - он объясняет смысл данного мероприятия. Ну и после еды (крахмалистой) через часа два, а белкового приёма - 4 часа. Это в идеале. Но кофе, какао - это не вода! Они выводят воду из организма. Вода - это вода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, жесть.... Надо первоисточники перелопатить :) отстал я от жизни ...Спасибо за напоминание! Насчёт кофе, да, так и есть. В общем, бдительность - наше оружие, стремимся к идеалу. Разделяем воду, которая нас питает от напитков, которые её нас лишают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, чего нашёл-то! http://health.mail.ru/news/ua/100953/10 мифов о здоровом питанииМиф 1: Раздельное питание полезно и способствует похудению.На самом деле: Природа изначально запрограммировала пищеварительную систему человека на смешанное питание. Набор ферментов, которые вырабатывают желудок и поджелудочная железа, позволяет одновременно переваривать белки, жиры и углеводы. Что касается похудения при раздельном питании, то это неверно. Двум группам испытуемых был предложен рацион со сниженной калорийностью. Одних кормили по принципу раздельного питания, других – смешанной пищей. Изменения веса в обеих группах были одинаковы. Феномен похудения при соблюдении принципа раздельного питания объясняется строгим подбором продуктов: люди невольно сокращают общую калорийность рациона и худеют.гы-гы-гы... Гляньте - каждый год перепечатывают :) А может переписывают друг у друга:)Мой "фирменный" подход как раз на калорийных углеводах худеть, вот будет пост - буду сбрасывать вес на хлебушке :)Ненаучно, батенька! :)))А вообще-то этот пресловутый "эксперимент" надо было проводить не в условиях снижения калорийности, а напротив - ешь сколько влезет. Вот было бы показательно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я накосячила ((((крупно. после приличного говьжье-капустного ужина съела 1 конфету Коровка, сыра твердого грамм 30, пригоршню изюма ((( и белым вином запила ((((( за праздники совсем отказывать себе в чем-либо разучилась. чувствую, не просто будет, ой не просто......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня то же самое Весь день спокойно обхожусь, вечером - труба... Ничего, 2 недели у нас на "приладку". Входим в режим спокойно и поступательно, по ходу устраняя косяки и ликвидируя потенциальную угрозу. Это ж всегда так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в прошлый раз было легче. но я и настраивалась тогда дольше. а тут темку увидела вчера только - и вперед).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

день косяков 7,30 - 2 яйца и чай10,30 - кусочек подсушенного бородинского хлеба12,30 - 4 апельсинки16,30 - йогурт19,30 - 4 шт суши23,00 - 4 апельсина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эххх... Туточки основной косяк - это отсутствие питательной ценности. Ашико, Вы явно не врубаететсь в тему. Мы ж едим! ЕДИМ! А Вы что съели за целый день? 4 штуки суши и два яйца? Надо питаться основательно, чтобы жить хотелось. А после месяца такой етьбы Вы ж ноги протянете... депрессняки, головные боли и потом обязательно - СРЫВ!! Уж ,поверьте, наверстаете всё недоеденное с лихвой, и хана всем "достижениям". Посчитайте, плз, Вашу суточную калорийность и доложите. Или давайте вес и коэффициент УФА (пост №4).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шелтон о воде 4. НЕ ПИТЬ ВО ВРЕМЯ ЕДЫЭто очень важное правило и должно строго соблюдаться. Оно относится как к воде, так и к чаю, кофе, какао и другим напиткам (молоко — питание, не напиток, но тоже принимается отдельно). Животные и так называемые «дикари» не пьют с едой, и есть все основания считать этот инстинкт хорошим правилом.Лабораторные исследования показали, что вода уходит из желудка через десять минут после ее приема внутрь. Она уносит с собой разбавленный и, следовательно, ослабленный желудочный сок, тем самым серьезно препятствуя пищеварению. Часто говорят, что питье воды за едой стимулирует выделение желудочного сока и тем самым повышает усвоение. Мой ответ на это: 1) это неестественный способ стимулировать выделение пищеварительных соков, и оно приводит рано или поздно к нарушению выделительной функции желез; 2) для пищеварения является бесполезным увеличение соков лишь для того, чтобы они были выведены из желудка в кишечник еще до того, как они смогут воздействовать на пищу. Вода, выпитая через два часа после еды, поступает в желудок в то время, когда желудочный сок находится там в обильном количестве, и реакции проходят успешно. Вода смывает их в кишечник и тормозит пищеварение.Пейте воду за 10—15 минут до еды, через 30 минут после приема фруктов, через два часа после крахмальной пищи и через четыре часа после белковой.Питье за едой ведет также к плохому пережевыванию пищи. Вместо того, чтобы тщательно пережевывать и смачивать слюной пищу, тот, кто пьет за едой, приучается проглатывать ее увлажненной водой и полупережеванной. Такую практику необходимо устранять во что бы то ни стало.Молоко — это еда, его нужно медленно сосать и держать во рту, пока не пропитается полностью слюной и не будет проглочено. Никакой другой пищи нельзя принимать с молоком. Тщательно пережевывайте, пропитывайте слюной и испытывайте ощущение вкуса до проглатывания пищи. Обработанная таким путем пища проглатывается без посторонней жидкости.Холодные напитки, лимонад, пунш, чай со льдом и т. д., часто выпиваемые с едой, мешают и тормозят пищеварение. Холод прерывает действие энзимов, которые вынуждены ждать, пока температура желудка не поднимется до нормальной, прежде чем они могут возобновить свое действие. Когда холодный напиток впервые попадает в желудок, последний травмируется и охлаждается. Когда вода уходит из желудка и наступает реакция, появляется состояние лихорадки, ведущее к большой жажде. Так же действует и мороженое. Есть мороженое — то же самое, что положить в желудок курок льда.Горячие напитки ослабляют и лишают энергии желудок. Они нарушают тонус тканей желудка и ослабляют его способность механического воздействия на пищу. Ослабление тканей по этой причине часто вызывает проляп-сис (прободение) желудка.И высокая, и низкая температура препятствует выделению пищеварительных соков. Функциональная способность желез наивысшая при температуре, соответствующей нормальной температуре тела или, по крайней мере, не выше 40°.Вода в кофе, чае, какао, лимонаде и др.— вода и не более. Но эти напитки также стимулируют аппетит, ведут к перееданию. Помимо этого, первые три содержат сильные яды, действующие как возбудители. Их неоднократный прием нарушает пищеварение, подрывает нервную систему и разрушает почки. Кофе и чай вызывают, особенно летом, обильное потоотделение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да какой-то минимализм шизанутый. я исправлюсь. вот сегодня в обед картошки съела. без ничего. вес 69рост 159УФА 2087
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надеюсь, досыта? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про УФА чё-то не понял...ещё раз посмотрите Индекс УФА Физическая активность1,2 Исключительно сидячий и лежачий образ жизни1,4 – 1,5 Сидячая работа с минимальным уровнем физической активности (офисные служащие)1,6 – 1,7 Сидячая работа с небольшим уровнем физической активности (водители, студенты)1,8 – 1,9 Ходячая или стоячая деятельность (курьер, продавец, домохозяйка)2,0 – 2,4 Напряжённая физическая деятельность (строитель, лесоруб, спортсмен)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) 1.4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Думала, я одна такая - косячу :)) Даже стыдно на форум заходить было. Итак, начала я 17.01 с завтрака в виде авокадо с ржаными криспами. Я почему-то решила, что авокадо - это жир, а жир с крахмалами (криспы) можно. Днем была кукуруза (правда, баночная (( ) и на 1 ст.л. слегка протушенная стручковая фасоль - вроде, ничего? Но вечером наелась соленой рыбы (белок, типа), а потом еще догналась котлетой домашней (а там ведь и хлеб, и картофель!), и еще сверху заполировалась йогуртом! Ужас!!!Среда, четверг - уже вроде получше, днем. А вечером - опять лажа (((И тем не менее (из-за чего???), вес чуть ушел: стартовала с 73.9, а сегодня 72.6 .Итак, сегодня завтрак (7.30): криспы со слив.маслом (можно ведь???) + чай (про воду и напитки, особенно во время еды, прочла уже! надо стараться!!!).Обед пришлось перенести на более ранее время - в 11.30 - т.к. сейчас уезжаю в деревню (совсем в глушь, по делам, а не "на дачу"), а там условия полевые: чем накормят, то и буду есть (или не буду). А до этого еще 5 часов в электричке мерзнуть. Поэтому съела только что кукурузу (баночную, нельзя ее, да?!) с кусочком слив.масла. Вкууууусно!!!!!!!! :) Поужинать все же планирую белком (яйца, думаю, в селе найдутся!) :) Сил нам! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держитесь) специально о своих косяках рассказала, чтобы остальным было легче.) А зачем Вам было нужно то сливочное масло? Те же криспы, но с салатом из группы НЗО - было бы круче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдя... бардак, ессно... я уже хотел тебя в розыск объявлять. Эта неделя, понятное дело, коту под хвост. Но не расслабляемся, держимся, и с понедельника контрольный заход. Последний!!!!! За последующую неделю выходим на финишную прямую. Относится всем! и ко мне тоже :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где все? хомячите? и я тоже (((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, хомячим :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, это не похуденческий забег....это хомячный забег. Я вот стараюсь с понедельника по пятницу очень даже хорошо.В выходные полный попс)))))Еще и в ресторан 29 - на юбилей.С 30 - все! Конец хомячеству!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я надеюсь закончить хомячество к концу мес яца, день рождения ребенкин отметим, - будет проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, а можно прокоментировать: кукурузу баночную совсем-совсем нельзя??? Она - моим спасением была бы!!!И криспы (или даже хлеб!) с маслом - ведь крахмалы с жирами! - можно ведь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начала с понедельника, кстати, с нового года - по Китайскому календарю! :) Надеюсь, будет полегче. Но ((( Но весь вчерашний день было просто отлично (на мой взгляд): завтрак в 8.00 - криспы со слив.маслом и чай (пока мне Стен не скажет, что криспы с маслом нельзя - буду есть!)обед вышел в 14.00 (до этого моталась по городу): овощная смесь + 1 ст.л.подсолнечного масла (хотя, сама смесь, наверное, неправильная была: картошка, морковка, горошек, капуста цветная, сельдерей, лук). Но больше такую покупать не буду.Ужин был в 20.00 (раньше тоже не вышло и, слава Богу, удержалась ничего до него не слопать, - благодаря тому, что снова моталась, а не сидела на рабочем месте или дома): квашеная капуста+1 ч.л. раст.масла и отварные куриные бедра без жира и шкурки (2 шт.). И все было замечательно. Но в 23.00, уставшая и злая, залезла в холодильник и съела 2 (200 грамм в целом) несладких обезжиреных творожка, но сверху со сливками 10% и выпила 1 бутылочку Актимель (но она сладкая!), жирность 1,5, 100 грамм. Эх.... ((Сегодня на завтрак был чай + мармелад апельсиновый (типа варенья). 11.00 - 2 крупных шарона.в 14.00 планируются овощи (спаржа + кукуруза) + раст.маслоНа ужин планирую снова куриные бедра жевать с капустой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

криспы - это же ржаные сухарики, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тэкссс, последняя неделя для настройки У меня вечерами тоска смертная - жор пробивает. Весь день могу питаться с любыми интервалами, а как дело к ночи.....трандец! Ничё, новый день - новая попытка!Вот у Чубчика недавно изо рта вырвал кусок курицы (работаем вместе) - худеющая Оля только собралась похавать гречку с курятиной - а я тут как тут :) Не дал!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение