Раздельное питание: похуденческий забег. Присоединяйтесь!

196 сообщений в этой теме

Опубликовано:

благоразумный подход подразумевает разумное отношение к себе в первую очередь и к пище во вторую. Считается, что человеческий организм способен усвоить не более 150 грамм белка за один приём. Остальное - либо в жир, либо - "на выход". Нам, обжорам, светит первый вариант. Это из теории спортивного питания. Дробное питание основано именно на этой концепции - 5 раз в день, но без фанатизма. Для любителей считать калории необходимо учитывать %-е содержание белка в продуктах. В свинине, если не ошибаюсь 13% белка и до 60% жира. Для сравнения в обезжиренном твороге встречается и до 18% белка при минимуме жиров. Такая арифметика....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

150 грамм белка - это ж не 150 грамм мяса, да? Т.е. надо высчитывать кол-во белка, да? Или я не поняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо смотреть химический состав продукта вбиваете в гугл вышеозвученную фразу и получаете ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поняла, спасибо. Морально подготавливаюсь к "забегу" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня, меня возьмите к себе плииизззз) как я рада, что Стен вернулся::)))))!!!!! Когда планируем начало? Я бы с завтрашнего дня согласна была. По разделению на группы-хотелось бы в 1-ю чистую и жесткую, но склоняюсь ко второй:), т.к. очень уж болезнено переживаю срывы и потом начинаю жрать (простите) еще больше от угрызений совести...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предлагаю пережить все праздники ведь кто-то и постится, ждёт Рождество Христово, будет праздновать и надо ж перед тремя месяцами лишений и ограничений порадовать родной организм :) Может, всё же, на 15-е января? А те девушки, которые созрели - входите в систему, нечего и некого ждать, определяйтесь с режимом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хочу переждать праздники :)) Как раз сейчас насыщаю себя по полной программе всякими вкусностями! Ударилась в домашнюю рождественскую выпечку, да еще всякие салаты с майонезом, бутеры с икрой, шампанское... Но мозги потихоньку готовлю к забегу. Три месяца? Я, было, для себя подумала сначала месяца жесткой-жесткой системы - полностью выдерживать время - т.е. 1-я группа. Потом - 2-я. Но тоже боюсь, выдержу ли, а срываться - это еще хуже: тоже потом начинаю "заедать" (или даже "зажерать" :)) свою слабость. Но надо, НАДО ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ!!!!! А иначе-то как?! Надо еще и еще перечить ту, старую темку о раздельном питании: там Sten очень хорошо мотивировал девочек на держание себя в руках! Надеюсь, что когда "забег" стартанет, то будем здесь друг друга очень поддерживать и помогать держаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээээээ... осторожней! Так можно и в разнос уйти! Это очень неправильно - давать себе зелёный свет на обжорство. День расслабились, потом всё же побороться надо чуток, от чего-то отказаться, ну, хотя б, в пределах разумной калорийности - какие-никакие рамцы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, все правильно говорите. Зеленый свет - именно так - давать нельзя. Готовлюсь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За дело? Ну, что? Праздники прошли, будем настраиваться на работу? Желающие, пишите мне на [email protected] – вышлю таблицы: калорийности, совмещения продуктов. Каждому пригодится и то и другое - будем осваивать методу подсчёта не только калорий, но и разбивку по пищевым элементам, типа, «ежедневник» - действенное средство для контроля над ходом процесса. Что немаловажно, позволяет контролировать потребление жиров. Калории считать рекомендую всем, к концу курса будете легко - «на глаз» определять суммарную калорийность, как блюд, так и суточного рациона. Четыре денька до 15-го как раз достаточно для настроя, думается, «наелись» уже все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добрый день. Прочитала данную тему. Возник вопрос. Я в теме выше "Похудела за 1,5 мес...." начиталась девочек, уже готова с завтрашнего дня сесть на меню, которое там предлагается. Скажите, есть ли что-то общее в данных диетах. И , если Вам не сложно, вышлите мне Вашу таблицу. Она в любом случае очень полезна. Мой адрес [email protected]Я так поняла, что Вы человек, который может дать дельный совет и рекомендации. Именно по-этому я обратилась к Вам. Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я так пробежался по основным правилам так я бы это и диетой-то не назвал. Нормальный, здоровый подход к питанию. По кол-ву приёмов пищи т.н. "дробное" питание, причём если жирность кефира и творога опустить до нуля, но схема вполне рабочая. Не исключено, что диетолог не стала слишком занижать калорийность, чтобы организм функционировал на "среднем" уровне, да и запрет на физ.нагрузки - это индивидуальная рекомендация. Ну, это, естественно, мои предположения, не более того. Насчёт хлеба - правильно, на нём только я худею :). Ничего жареного, кашки на воде, исключаются все виды сахаров, напитки типа квасов и пивов - да всё верно! Все б так питались и проблем бы ни у кого не было. Тут главное стабильность и умеренность при определении порций, чтобы без скачков было. Ну и чёткий распорядок - это ж святое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам огромное. Я в себе очень сомневаюсь. Но буду очень стараться. Я просто на сегодня не представляю, что данное меню может стать образом жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего-то не пойму, а что Вас смущает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смущает то, что питаться прийдется по режиму, набор продуктов тоже достаточно непривычен. Вам, как человеку, который , видимо, питается правильно все время, сложно понять меня. Большую часть жизни я провела в берпорядочном питании ( без завтрака, перекус в обед, обжорство на ужин). Приоритеты в продуктах тоже не правильные: бутеры с колбасой и сыром, свинина, масло, картошка, все жареное и копченое. Кола - обожаемый напиток. Минимум овощей и фруктов, супов не ем никогда, тортики-печеньки постоянно. О, Боже, написала и аж страшно стало, как же ужасно я питаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот давно уже так, как Вы не питаюсь + Питаюсь, типа, правильными продуктами. А воз и ныне там. И причина всему - именно неорганизованность питания (не по режиму, не выдерживаю перерывов), ну и периодические срывы ((( Сейчас хочу приучить себя прежде всего к режиму питания - по часам, с выдерживанием перерывов и с правильным потреблением жидкости (за какое время до еды, и через сколько - после), плюс - правильную сочетаемость подключить. И главное - я хочу БЫСТРО похудеть (мне надо минус 10 в идеале именно для меня). Быстро - чтобы благодаря результату сразу увидеть стимул для продолжения такого режима питания. Я знаю точно, что самый главный эффект всего этого - это не похудение, а значительное оздоровление и омоложение всего уже подуставшего (38 лет) организма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне 40. С 30 стала так плавненько полнеть и итог 81 кг при росте 165. Вначале меня это не пугало. А когда одежду красивую не подобрать, сапоги не налазят на ногу, одышка после двух ступенек, становится грустно. И ведь своими то ручками довела себя до "красоты" такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот! А самое нехорошее, что чем старше мы становимся, тем сложнее организму перестроиться, как мне кажется. Тем сложнее постройнеть, тем все больше болячек появляется... Нет, надо, НАДО брать себя в руки!!! У меня вроде всего (???) 10 лишних кг, но как же чувствуется разница! И одышка, и вся красивая одежда висит, а не носится, и в зеркало на себя смотреть тошно, на море-пляже стыдно раздеться, и вообще тяжело как-то ((( А лицо?! Как луна просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно режим и даёт первый эффект, причём реальный. Можно ничего не придерживаться и просто питаться в режиме и в меру. И уже какой-то результат гарантирован. Я тоже живой человек и по осени бывает "запускаюсь", но этот хаос контролируемый, я себя в этом плане немного изучил и знаю границы. Стараюсь их не переходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем труднее не организму перестроиться, а себя перебороть. А это всегда самое трудное - факт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, лицо, как шарик надувной. Я до 30 была нормальной комплекции, мой жизненный вес 60. Как-то меня подружка из прошлого встретила и ахнула , говорит :"вроде ты, только как шарик надутая" Как же стыдно стало за себя... Но завтра начинаю новый образ жизни.... Очень-очень- очень буду стараться. А то умница-красавица, а выгляжу, как тетка. Всегда раньше таких вот полных теток не любила сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, вот еще одна причина-стимул: ведь в нашем возрасте можно еще выглядить девушками, а не тетками!!! Да и вообще: изящность - это элегантно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будем стремиться к этому. Сложность ( хоть это и хорошо) еще в том , что моя семья не считает, что у меня есть проблемы с весом, и считает меня красавицей. Мои диеты муж и сын считают придурью ( типа, заняться больше нечем). Сделала вывод, что вот такая вот безусловная любовь близких часто является тормозом прогресса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня наоборот. Но это не легче, поверьте! :) Ну и что, что мой муж считает, что мне лучше бы похудеть? Он, гад (гыыы), вот прямо как назло покупает всякие вкусные булочки-хлебушки и ест!!! ((( К тортикам я почти равнодушна, а вот свежий хлебушек.... :) Но, все-таки есть ради чего отказаться от него, пусть на время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас есть общая задача - похудеть. Я начинаю завтра, по диете из ""Похудела за 1,5 мес...". Давайте, Вы по-своему, я по-своему, но идти к нашей цели. Будем поддерживать друг друга, так будет легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение