Задолбали дятлы на дорогах((((

242 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Если человек едет по правилам, почему он ОБЯЗАН уступать? Скорая или пожарка - вне конкуренции ес-но, но если кому-то замайнулось - пусть объезжает! Может человек уступить - он уступит, но мигать, сгонять, сигналить - это самое настоящее хамство на дороге, и семейтесь сколько хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот с молчаливого соглашательства таких как вы так и происходит Потому что уступали ему, пускали - и это, как вы выразились, м..ло так себя и ведет по-жизни, и считает это нормальным. Я так понимаю, что барышня не успела записать номер или не стала вызывать ГАИ. Ошибка именно в этом, а не в том что она не уступила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз с помощью логики, которой пользуетесь вы )) один гаишник пытался приписать мне проезд на красный свет, а именно - выдавая свои умозаключения за определения которых на самом деле нет в ПДД.Предыдущее сообщение я написал основываясь на ПДД. То что написали вы, это лишь ваше умозаключение... Если бы вы заглянули в ПДД, то увидели бы, что там есть очень чёткое определение понятий "обгон" и "опережение" и могли бы меня поправить в нюансах :)) поскольку ПДД я открывал уже давненько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

50% знаков? ))) Чёрт, как же легко, должно быть спорить, если брать цифры с потолка... Надо - написал, что 100 по городу необоснованная скорость, что 99 процентов знаков необоснованы... Езда по понятиям :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% не обязаны... но... е сли бы у меня в конкретной ситуации была возможность, я бы уступила. может, и правда, человеку очень нужно (бывает же у всех так), какие-то экстренные обстоятельства, еще что-то в этом роде. ну, а если просто так, то тем более нужно уступить - не иначе как человек неадекватен (тут врианты от банального эмоционального перевозбуждения по каким либо причинам, наркотического опьянения до психиатрического диагноза и пр.). у меня случай был года два назад. ехала с Борисполя по Бажана километров 80 в час в крайней левой полосе (замечу, со скоростью потока). откуда ни возьмись сзади чудик на Шевроле (таком, небольшом, я в них не разбираюсь). миг и миг... удивилась, но, думаю, сейчас будет удобный случай, пропущу. этот чудик (точнее, мудик) распихивая все рядом едущие машины, становится передо мной и резко снижает скорость километров до 40. и так и едет. может, провоцировал меня на ответные действия. ну, или фиг его знает, что там у него в голове творилось. я так за ним аккуратненько и ехала, увеличив дистанцию до максимума. долго он, конечно, не выдержал. умелся дальше искать себе развлечения. но мои друзья -мериканцы, которых я только что встретила в аэропорту, ехали молча с отвисшими челюстями до самого дома:))вот, из таких и подобных случаев и выведено правило трех Д.ИМХО, првильнее будет уступить, хотя бы исходя из "а оно мне надо":))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот давно хотела спросить у кого-то про логику в установке знаков) раз уж вы на эту тему заговорили. к тому же так категорично. особенно меня интересует этот самий популярный и обсуждаемый на форуме - знак ограничения скорости до 40км/час при въезде на мосты. честно говоря, мне он кажется не таким уж и нелепым именно в тех местах. и, вобщем-то, логика довольно просматриваема. но это мое ИМХО. Вы, наверняка, можете подвести под этот факт какую-то научную подоплеку)) сразу добавлю, спрашиваю без сарказма. и, может, еще кто-то ответит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, если вы такая принципиальная и нервная, катайтесь и дальше на представительском авто..и будет вам счастье мне кажется, я езжу хорошо ))) во всяком случае, оперирую фактами: ни одного даже незначительного ДТП (ттт) и штрафовно сигналить мне и мигать фарами, по моему, никому даже в голову не придетавто представительского класса хотя,,,, в начале водительского стажа я ездила на американском форде-эскорте и что-то не помню, чтобы меня чморили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вызвала она гаи, гаи было на стороне м...ло я говорю про конечный результат, а это как по мне важнее всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень исчерпывающий ответ, я вам сразу и поверила :)))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ехали в крайнем левом ряду. Я же спецом не лезу в левый ряд, потому как не превышаю скорость, в отличие от большинства.Но и в правом не могу и не хочу ехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Санни, мой вам респект.ППКС под каждым вашим постом в этой теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в том то все и дело, что движение на мосту Необходимо быть предельно осторожным, поэтому и висит знак 40 км в час.Наверное многие, кто так рьяно поддерживают "летание" на мостах не в курсе, какие бывают ДПД, в том числе и с падением с моста!!!!Было такое на развязке около Выдубичей, утром, когда никого не было машина с эстакады слетела вниз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз повторю, речь идет о средней полосе, а не о крайне левой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо, а чуть выше идет спор на тему "есть ли субординация на дороге по классу машины"Выходит, что есть. Как я и предполагала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, а что тогда подразумевает понятие "обгон справа", который запрещен? Справа разве есть полоа встречного движения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня удивляет, что вы только это поняли при восьми лет стажа это должно быть очевидным...или у вас права восемь лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы, точно :) А то уже была бы не "любительница", а, как минимум, "авточайник". Любить можно вобще без прав :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при восьми лет стажа дорогие авто были не все 8 лет. Теперь же могу сравнивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый сам себе выбирает, что ему можно как у кого-то в подписи, мол жизнь супермаркет, бери что хочешь, но за все нужно платить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш довод выше абсолютно такой же :-))))) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я все поняла. я это к тому, что не нужно раздражаться на таких людей. ведь нормальный человек при более-менее свободых соседних полосах просто объедет вас. а если едет и мигает, то лучше "ДатьДуракуДорогу" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хоспади! а что такое "говяжий ряд"? звучит высокомерно и унизительно, однако...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня расстроили:) виходит, что все дело в авто, а не в том, что я такой умелый и практически невыводимый из себя водитель:)) еще и обаятельный:)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой довод выше говорил что козлов что в дешевых машинах что в дорогих такое же количество что и в жизни встречается, и от марки машины это не зависит, но это МОИ наблюдения, а если вы хотели поспорить, а не просто в клаву пальцем тыкать, то надо как минимум один довод привести против
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если автор тормоз, то пожалуй есть разница в какой машине едешь, дорогую объезжают чтоб не дай бог не найти на голову проблем, а с дешевой что взять? они даже чаще всего не застрахованы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.