Посоветоваться хочу

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

та я б тоже не прочь выпить:) спасибо!() е
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас там чуть другая ситуация, схема вернее, Насколько мне известно. Ну т.е. все уже входит в благодарность хирургу. И анестезиолог, и операционные медсестры. Процентовка - это их личное дело.Ситуация про которую я пишу была чуть больше десяти лет назад. Хоть и действующие герои все те же. Можно было бы и не бегать. Но, когда через день после первого второй наркоз годовалому ребёнку...да...определенная наивность присутствовала. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, точно + мне так и сказала - мы можем тем лекарством, которое согласовала страховая. А можем чтобы все было красиво. Только ни в коему случае не говорите страховой))) Красиво стоит 2 тыс. Я дала 3, говорю, давайте чтобы очень красиво. Она говорит - хорошо)))) Это все за 30 мин до операции. Но наркоз был - увидела шприц в руке, закрыла глаза - открыла глаза, а все уже закончилось. Встала и пошла, как вообще ничего не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не переживайте. Это просто такой человек. Про перевязки Вам, действительно, гораздо больше расскажут душки) Медсестрички. Т.е. с "благодарностью" это может быть и не связано. Да и мало я душек встречала среди хирургов. Всех благодарили, если что. Вот циников с особенным ЧЮ - да) Кстати...большего бытового хамства чем от обычных врачей и медсестёр в районной поликлинике я не встречала больше нигде. А ведь казалось бы...Главное что? Мамочка! Пусть поправляется. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справедливости ради - я своими глазами видела как не взяли деньги в насквозь прогнившем институте ортопедии мальчишку оперировали с саркомой плеча, и это была первая из серии операций.никто не взял денег - маме сказали "вам еще понадобятся, не надо"мама еще стояла рыдала на коридоре, не ожидала такого человеческого отношения. на коридоре - боялась ребенка испугать слезами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уроды моральные..(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я понимаю, о чем вы. Но, ведь себестоимость медицинского обслуживания одинакова как в Украине так и в Бельгии Даже если отбросить расходы на оплату труда медперсоналу, ведь остается стоимость оборудования, его обслуживание, реактивы всякие, медикаменты в конце концов. И здесь уже никак 30 гривен это не покроют. А 30 евро - покрывают. Значит кто-то должен брать эти расходы на себя - либо государство, либо пациент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему врач должен давать сестрам на посту? Сказал бесплатно прооперирую, что не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо посоветовать девушке хотящей в медицину тему почитать. Как ее могут обсуждать, какой врач неблагородній и т.д. При этом врач этот получает 3000 зарплаты. Вполне нормально, он не против , получить вознаграждение за свой труд, мог увидеть, что люди не имеют средств и вернул. Мог вернуть и по другой причине конечно. Просто профессия врача настолько нивелирована в сейчас, и какждый готов пнуть. Я не в защиту тех, кто вымоагает и называет огромные суммы. Но считаю, что если нет ничего и мало, лучше вообще ничего не дать, тем более, что врач то условий не ставил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не переживайте, врач в общем то сделат то, что надо ужасно, что нет денег у пациентов, что врач не проживет на свою зарплату((( а как ухаживать действительно расскажут в поликлинике. просто будет ходить на перевязки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну видите, хорошо, что сделала хорошо просто этот знакомый анестезиолог говорит, что ну вот привозят нарика на операцию, он видит, что нарик этот бесплатный наркоз не переживет, делает ему хороший за свои деньги, а нарик потом ему принес в благодарность... .упаковку чая.Ну бывает, не брать же грех на душу.А кто-то способен и заплатить "за себя и за того парня" в буквальном смысле. А у родственников ребенок после операции не вышел сразу, вроде от наркоза бесплатного был отек мозга, ребенок превратился в растение буквально. Я тут уже писала когда-то.Так что не жалейте тех денег, здоровье потом на них не купишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они просто циники. По поводу моей мамы спросил перед операцией, сколько она жить собирается. Мол если столько, то такой расходник, а если больше, то другой.Никаких разногласий по сумме у нас не было, если что :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ситауция сама унизительна и для врача и для пациента. Работа адская, согласна. И еще и каждый второй готов пнуть, дав пару копеек или вообще ничего не дав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот прям врачи и занимались одеждой больного)))именно они и выкинули и конечно проблема палатного врача, что администрация не занимается выдачей белья, да и не фитнансируется. Но,конечно, виноваты во всем именно врачи.Разные конечно есть, но вот так обо всех, что никого порядочного нет((( Мне попадались очень хорошие доктора, спасибо им.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но в частной клинике у врачей доугой оклад, да и пациент заплатит ой какую сумму? Вы прайсы на операции смотрели? Я как то искала. Только один день пребывания, без лечения сколько стоит...А само лечение еще. Если бы все было так доступно, то все бы перекочевали в частные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно неправильно. Но там так получается, что врач ничего видимо, с платных услуг не получает. Мы как то в стражеско столкнулись. пришли, все оплатили. А врач типа намекает на доплату ему. Но у нас на тот момент просто нечем было, ну совсем. Так и ушли....пролежав 10 дней без лечения и назначений нормальных на дальнейшее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это уже наглеж. но выблор то есть, вы просто можете не платить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да тут в теме пишут, что врачам платили отдельно в госпитале м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анестезиолог очень сложная и ответственая профессия если вы считаете, что вся их работа сводится к введению препарата, то очень ошибаетесь. Не говоря о том, что существует еще и интубационный наркоз и ИВЛ. И за состоянием должен следить анестезитлого, потом вывести из нарокза, наблюдать после. А многие, видимо, судя из собсвенного опыта, считаю, что на работе можно просто прийти и посидеть и все.Я против вымогательств, но когда так нивелируется и унижается профессия врача, причем зачастую такими льдьми, яне про тех, кто в теме, а тех кто школу с трудом закончил, начинает, да они ничего не знают. Причем часто те, кто имеет доход и совсем не плохой и копейку доктору в благодарность жалеет. О вымогательствах и выставлении бешеных счетов речь не идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сождалению у нас нет возможности застраховаться так, как в Бельгии потому что наши СК не срахуют пожилых, не покрывают все заболевания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас знакомый был прикреплен к феофании, но там нужен был уход и лет 5 тому назад, санитарка за сутки требовала 350 гривен. при том, что она там с ним не была все время, только заходила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и для того, что бы все это знать человек учился 8 лет но это, конечно, не в счет))) главное тот кто вколет))). ну так пусть сестра и вколет, что считает нужным, и если надо пусть реанимирует, если что. А анестезиолог посилит чай попьет, от него все равно тольку ноль))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, врач должен лечить . И при этом никого не парит, что он может быть голодным, или ему надо взнос за ребенка в школу заплатить, Да, где медицина. Но ее нет. И те, кто такой противник взяток и говорит, как хорошо в частной, почему же туда не идет ? Понятно, потому, что дорого. Врач обязан оказать помощь, но не обязан работать бесплатно.Я не за то, что бы озвучивались суммы и требовались деньги, но когда в данной ситуации человек не взял, вернул, все равно ему кости все перемыли. Эти разговоры по кругу, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже хамство. Я бы ничего не давала. Но когда и врачу 100 гривен дадут, то лучше ничего не надо. причем знаю людей довольно обеспеченых, которые считают, что хватит столько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах