Посоветоваться хочу

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

тем не менее многие врачи так "видят" , по крайней мере там , где я работала - так как раз и делали , то есть если видели, что человек не богатый - не брали..- как- то - по-человечески
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня и в страховой медицине анестезиолог денег попросил) дело было перед операцией, решила лучше дать))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ото ж бо й воно... По-перше, для пацієнта незрозуміло, чи "бажано" віддячити сестер, чи ні?По-друге, якби пацієнт все ж таки захотів віддячити сестрам, то сестри отримали гроші і від лікаря, і від пацієнта...По-третє, нащо лікарю цей гемор з грошима, які він вважає не своїми? Щоб потім сестри так само як і більшість тут в темі поміж собою: "Я думаю, він собі % залишив... думаю половину... а може і дві треті.. "[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, що вважати "зтикався" чи "не зтикався" по серйозному... Але не бачу логіки у Ваших словах... Згідно Ваших слів "Нет денег? Уход будет соответствующий...." від пацієнта без грошей повинні були відмовитися всі нормальні лікарі і він потрапив би до найгіршого.... Але такого не сталося...Хоча Ви праві... "не все медики такие"...[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот думаю, почему мы придумываем того чего нет врач сказал, не нужно)какая разница мало или много???дайте сестрам как он сказал, откуда в нас это все?????все просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет у меня настроения влазить в демагогию + но заметьте, про "нет ухода" я писала именно про медсестринский уход.... Мой пост был о том, что врачи заботятся о своём доходе, а медсёстры о своём, и нет со стороны врача никакой особой заботы о доходе медсестёр ... Они прекрасно осведомлены об их методах работы. А медсёстры, поверьте, больше врача имеют рычагов давления на пациента.Ну не должны пациенты заглядывать врачам в глаза с надеждой "не мало ли я дала, проявит ли врач всю профессиональность". Не должны врачи назначать цены, оценивать пациента и его родственников. Это всё в одинаковой степени унижает обе стороны. Что проще: сделай оф. тариф, кассовый аппарат, квитанции об оплате, гонорар с тех денег врачу и ост. персоналу. Не ищите в моих словах логику, в них, увы, опыт. И не дай господь вам, вашей семье, мне, мои близким и всем людям нашей страны болеть. Это безумно дорого и часто возмутительно безнравственно со стороны врачей. . Зайдите в тему в Здоровье про "Распухла щека", почитайте, там волосы дыбом встают от врачебных ошибок, пофигизма, безнравственности и бездушия. и раз уж я втянулась таки, скажу, что у меня лично нет ненависти к врачам, я крайне признательна всем докторам, что год метались в реанимации возле моего ребёнка, но я с глазами и то, что было вокруг - жесть жестяная.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неберущие сразу не берут, а не в зависимости от суммы а тут как раз осмотр зубов дареного коня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не могу въехать,-автор, объясните "Я после операции заплатила в карман доктору. Меньше в три раза, чем дала соседка по палате. Сколько могли. Врач мне в коридоре через полчаса вернул деньги со словами "я прооперирую вашу маму бесплатно, отблагодарите сестер на посту". Так Вы после операции заплатили в карман???? И он после операции сказал: я прооперирую вашу маму бесплатно"????У меня 2+2 не сходится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 то же самое... и еще, если операция по направлению+ я так понимаю, по прописке. Тогда врач обязан прооперировать бесплатно. Остальное - благодарность ПОСЛЕ или ПРИ выписке - когда пациент выздоровел или на пути к этому. Это если операция не договорная.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю, почему вы так возмущены? Врач ничего не вымогал, + и не оценивал ничего на глаз.Пациент, испытывая благодарность, после операции решил выразить свои чувства в денежном эквиваленте. Разве хоть где-то написано, что врач вымогал или говорил "не дадите денег - за исход операции не ручаюсь"?Врач получил деньги в благодарность за хорошо проведенную операцию, в качестве подарка от пациента. Когда увидел, что денег немного, понял, что пациент не слишком хорошо обеспечен, и не стал портить себе карму, беря с него деньги даже в качестве подарка.Что теперь не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не брали человека на операцию?:)) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало того, совсем малообеспеченным, бывает, даже собирают лекарства по отделению, просят остатки у других пациентов + мы у себя даже и одежду-обувь собирали некоторым совсем уж жалобным, отправляли их назад в район с приданым.И да, нейрохирургия наша не брала денег даже в качестве подарка, если было очевидно, что больному потребуется после операции еще длительный дорогостоящий уход. Это не мешало им иметь стабильную таксу на операции для обеспеченных пациентов - тех, которые имели возможность оплатить.Система плохая, никто не спорит. Все ее участники предпочли бы и отдавать,и получать деньги официальным путем. Но Квиташвили тоже что-то сдулся... Неизвестно, как и когда теперь это будет исправлено, и будет ли вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анестезиологу всегда лучше дать, если просит. Ситуация, конечно, неприятная ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу, что в этой странной, глубоко порочной системе оплаты услуг врача + и врач, и пациент предпочли бы провести оплату официальным путем. Реформировать до такого состояния обещают с 1991 года, пока никаких улучшений я не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сестер то еще ниче, моей соседке по палате предложил "сантехнику такие деньги заплатить", хе-хе) Или так ((У меня денег не было, я дала за диагностическую операцию 600. Мне ничего не сказал, посчитал, наверно, что молодая-глупая, не в курсе расценок (вообще заметила, молодым девчонкам все сходит с рук, и медсестры даже не требуют ничего, типа наивняк еще, не в курсе событий, а вот бабушки огребают по полной).Я соседской бабуле по палате и поведала, сколько надо давать. Отодвинув брезгливо те же 600 грн, врач ей говорит: "Сантехнику будете такие деньги давать. Это не деньги." Но бабушка тоже не промах была. Глядя в глаза, она твердо отодвинула их назад и сказала: "А для меня это - деньги." Развернулась и ушла, брать их не стала.[+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За такую сумму еще раз прооперирую бесплатно)) [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так подумала, что анестезиологу лучше дать))) она еще так просила в страховой не рассказывать. прям с глазами котенка из шрека)) отчаянная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот да, прям фу-фуу... ((( [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин....как же я люблю "нашу медицину", сплошное угадай-ка: много? мало? хватит? не хватит? обидится? не обидится? а сколько соседка? а я?((((( Раз не надо, знач не надо. Все. Забейте.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) врач Робин Гуд..... "взял, но отдал"..... как учителя, часто описываемы тут форумчанами + которые с возмущением отдавал конверты на день учителя, с фразой " за кого меня тут принимают"...да перестаньте, ей-богу....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделайте как он сказал, может подумал, что денег у вас нет, вдруг еще нормальные люди есть среди врачей, хотя я сомневаюсь у нас когда-то была ситуация, когда маму положили в клинику заранее договорились к очень крутому доктору, которая ей сделала операцию, мы заранее знали сумму, сумма в евро зверская, заплатили ей, она полностью маму вела, так палатный врач, который ничего не делал, еще имел наглость тоже требовать у мамы деньги. мы не дали ему, всех докторов не прокормишь. другая ситуация: подруга легла на несложную операцию через знакомых договорилась в врачом, он ей сказал Заплатите потом сколько сможете, она ему потом заплатила не мало, но и не заоблачно, на что он ей сказал тут же Это мало, принесите еще столько же, в таком духе, короче она выписалась и ничего ему не принесла больше. :-)ситуация три из зарисовок о советской медицине: лежит мамын муж в больнице, в палате мужик типа бомжа лежит голый, просто голый, тк его одежду врачи выкинули, не стирать же им ее. Как вам? в итоге моя мама-пенсионерка принесла ему одежду полностью, от и до, дело было зимой, а также дала денег на билет тк оказалось, что он не бомж, а заробитчанин, который приехал в киев на работу, а у него паспорт или украли, или отобрали, денег не заплатили, еще и заболел. Врачи когда это узнали говорят ей Ну так может вы так всем бомжам одежду купите и денег дадите, вон у нас целое отделение таких. Я так понимаю, сказано это было с издевкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) да, автор, хотим пояснений))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах