Посоветоваться хочу

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

обязан. Но часто надо оплатить меди каменты, врач не же обязан их купить даже если кто то и по прописке)). А еще часто администрация скачивает денежку, типа в кассу. врачу от этого ничего. НО согласна, что да. Благодарность это как решил пациент. если вы оплатили, вам дополнительное обслуживание. Нет вполне вас может перевязать медсестра, врач, просто глянет после операции и все. Это не нарушение и не обязанность. А многие считают, что врач обязан вокруг него кружить. Между прочим так и на западе. раз уж тут примеры приводили. Там по страховке можно ждать месяцами консультации узких спецов, хирурга вы можете увидеть раз до операции, потом будут смотреть его ассистенты. И никто претензий не предъявляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько вы давали, если не секрет. с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я почему и спрашиваю, у меня там лежал дедушка много раз последний раз в 2014 - никто ничего и не думал требовать, а отношение , еще поискать такое надо, но он был туда прикреплен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми тата влітку оперували, хірург був знайомий, попередив кому скільки дати, анестезіолог після отриманої суми сказав, що мало йому) не додавали, сказали більше нема, ходив вовком дивився((( отаке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут знаєте як я робила операцію в 2013 році, анастезіологу заплатила стільки, скільки інши платили, але спинальна анастезія наробила мені горя. Чи несе тепер цей лікарь якусь відповідальність? НІА ще ми після операціїї з іншою жінкою лежали в реанімації і на двох дали сестрі 200 грн., щоб вона заходила дивалась уночі, вона зайшла о 22 та пішла спати, а у мене посеред ночі випав катетер і були деякі інші проблеми. Ми її півночі звали, то ніхто нас не чув. А вранці лікарка сказала, що медсестра також людина і їй треба спати. А в мене потім кілька років мучив хронічнмй цистіт. Так шо хай вони ідуть в дупу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы тоже правы. Не вопрос в благодарности и материальной заинтересованности, вопрос В профессионализме. Я почтительно отношусь к этой професси, да, они спасают жизни. Но за эту халатность и, порой, безразличие....уважения не становится больше. Конечно, тема "бесплатной" медицины и опыт других стран - это совершенно другая тема. Дочери делали достаточно сложную операцию. Платили от и до. Операция была проведена очень хорошо. И врач наш, умничка. Т.е. тут никаких претензий. Она долго лежала и даже приподнимать её было нельзя. Когда отошла от наркоза и уколов, начала жаловаться на боль в спине, когда дотрагиваешься. Оказалось - ожог. Когда перекладывали на операционный стол положили на горячие инструменты. Медсестры. Она была под глубоким наркозом, не чувствовала. Все, конечно, СБ, затянулось. Но до сих пор когда смотрю на её спинку, а шрам остался, сердце сжимается. Ей и по прямым показаниям шрамов хватает .... Да, работа мед.работников должна оплачиваться достойно, тут никто не спорит. И раз уже кивают в сторону страховой и платной медицины на Западе, то должна быть и обратная сторона медали, там за подобную "халатность" ответила бы клиника судами и копеечкой. А у нас что? Это практически недоказуемо. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не слышала тон врача, а по фразе, что вы описали, подумала, что он по сумме понял, что у вас мало денег и решил себе не брать, а отдать сестричкам, которые действительно на копейки работают. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А уже позже почитала про грубый тон и все такое и снова разочаровалась в людях. :( [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это уже наглеж. Не говоря о том, что заранее вас предупредили с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете грубоватый тон, можно расценивать по разному. Может устал, плохо себя чуствует, растсроили чем то. Меня как то ив частной мягко говоря грубил доктор. Но назначения сделал, вылечил, претензий нет. А у нас люди хотят, что бы им все показали , рассказали. поулыбались и т.д. А может он не хочет улыбаться или нет поводов. А про уход за раной, ну так сказал ходить на перевязку в поликлинику, все по првилам. В чем вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там тоже не все так легко доказать. Там клиники имеют отличных юристов и врачи под защитой. И оклад у них такой, что могут и судиться и т.д. Конечно за халатность надо наказывать. Но поверте мало желающих стоять в операционной полдня, не поесть ни в туалет, все проконтролировать, простерилизовать, помыть. И при жтом медсестра получает 1500. Уходят люди, очень хорошие спецы уходят. И врач между прочим и сестре операционной из балгодарности что то дает. потому. что понимает ее труд. Моя хорошая знакомая, отличная сестра, ушла в консьержи. говорит получаю столько же, сижу чай пью и никакой ответственности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в таких случаях всегда хочется процитировать Преображенского С его "мочиться мимо унитаза". Вот поэтому так и живём. Я в курсе про то, что происходит. Но вот это "уходят люди" я слышу последние лет двадцать. И про то, что мало желающих стоять. Конечно. Смотря где стоять. В районной больнице на периферии? (там все очень плачевно, это правда). Да, очередь не стоит. В Киевских клиниках...там за "постоять" взятки дают. И не в 1,5 тыс.грн. Своего ребёнка она бы положила на горячие инструменты? Это я ещё очень корректна. И, да, поверьте...я очень всегда благодарна. И Медсестричке, и санитарке, и учителю в школе. И не на словах. Никто лично мне ничего "за спс" и сверх оклада в жизни не принёс. Соб-но, я не про то писала. Халатность будет процветать ровно до тех пор пока за это ничего не будет. Юристы? Ес-но. Там это тоже отдельный бизнес. Но там это возможно. Есть имя клиники и врача. И диплом не за "кабана". [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужасно((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в кучу вы все как то. Я абсолютно не опавдываю ,тот ужас, что с вашим ребенком случился. Я говорю о том, что хорошие уходят, а вынуждены оставлять глупых, халатных, безответственных. Таких, каких бы давно уволили, а не увольняют потому, что заменить их некем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

++++ м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я писала про обратную сторону не "бесплатной" медицины. И насчёт вынуждены Я с Вами не соглашусь. Работает и сейчас очень много хороших специалистов. Про это я тоже писала выше постом. Причём, если мы говорим про Киев, то, как правило, работают и в гос.больницах, и в частных одни и те же. Дело не в моем ребёнке. Я достаточно объективна. Просто то, что Вы написали прозвучало как оправдание халатности. А это не зависит от уровня зп. Не должно, понимаете, зависеть. Не можешь и не хочешь - есть другие профессии. Сиделки, няни. Там выше по теме оперируют другими терминами, если что)) это если хочется про "кучу". [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут уже писала неоднократно - когда мне зарядили ценничек в институте ортопедии - я узнала в нескольких частных клиниках сколько стоит такая операция оказалось -дешевле! так это я не заложила в ценничек "благодарности" врачам, только то, что мне выкатили типо официально к оплатев частных за все про все назвали 7,5-8 тыс, в институте - я по-моему даже в десятку не вложиласьоперация длилась 30 минут :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, кстати, а может стоимость операции включала в себя и вознаграждение? может поэтому оперирующий хирург вообще не учел сколько я ему отблагодарила, потому что все эти оплаты входили в озвученную сумму?как-то я и не подумала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это все гадко, одни разговоры о деньгах:( про рану говорить некогда. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, что Вы меня поняли правильно. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стопудов. если человек сволочь - сволочью он будет за любые деньги там же, на Воровского - медсестры за ночь прибегали раза по 3-4, и если мамы что-то просили для детей - без звука - пришли и помогли, и ничего абсолютно не требовали и не намекали. мы уже сами кто хотел и мог - поблагодарили, и то они удивлялись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно...девочки там волшебные. Нет, есть, конечно, там одна из матёрых блондинок))) К слову про зп. Две из четырёх ездят на сутки из достаточно далекого пригорода. Две Алёны) [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где я писала, что в гос. нет хороших специалистов? Большинство больниц гос. и там куча отличных специалистов. И что интересно в моих словах указало вам на то, что я оправдываю халатность ? Я вообще не комментировала случай именно с вашим ребенком, потому, что считаю не совсем корректноЯ писла про проблему в медицине и свою хорошую знакомую, отличную медсестру, которая ушла именно по причине низкой оплаты ее труда. Но она ушла уже на долевую пенсию. Хотя могла бы еще работать.А насчет своего бы ребенка не положила, я знаю таких кто работает и своего могли бы кинуть, настолько безалаберны. Но это не говорит, что нет хороших специалистов. Частная медицина, особенно стационар, оказывает очень укзий перечень услуг. основная нагрузка ложится на гос. И как раз я и пишу о том, что очень обидно, что отличные специалисты должны унизительно ждать, что кто то оценит их услуги, а пациенты, которые просто часто возможности оплатить не имеею, оказываются в непонятной ситуации, как описала автор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль, что мы друг друга не поняли) хотя По сути, наверно, писали про одно и то же. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах