работающим девушкам, которые...

672 сообщения в этой теме

Опубликовано:

и я так работала - ну его в пень... я встать не могла после работы, просто падала.... а те кто говорит что можно после работы еще что-то делать - то работа просто была не тяжелая, не нервная.... я с ребенком не могла говорить - такая была усталость - командировки каждый месяц, рабочий день 10-12 часов, 5-6 дней в неделю.... и так пол-года, потом полгода послабление - 9-10 часов и 5 дней в неделю, и ни больничных, ни отгулов и ребенок-не ребенок - никого не волнует - не нравиться - увольняйся...6 лет дома - и на каторгу не тянет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит вам дома не надоедает ) и домашняя работа не угнетает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не очень понимаю "дома надоело"- никто ж не заставляет сидеть дома на привязи, цепи нет в любое время можно выйти из дома, пойти на природу, съездить на Днепр, музеи, выставки, магазины, ТЦ и т.д. Другой вопрос что это не оплачивается:-)А на работе именно что цепь! Нужно быть на рабочем месте. А какие издевательства я терпела на работе. Работа была с 9 до 18. Я иногда могла опоздать на пол-часа. В течении дня я могла ездить по "местным командировкам" в учереждения всякие, и если я заканчивала в 17:30, то я еще должна была приехать в офис - рассказать начальнице как все прошло, из офиса я выходила не раньше 20 часов. А утром опаздывать я не могла. При этом то что начальница приезжала на 10-11 в офис, после обеда уезжала за сыном в школу и приезжала в офис к 17 - как бы не бралось в расчет. Кем я себя в такой ситуации чувствовала - рабом - нанятым за высокую зарплату с формулировкой "ненормируемый рабочий день". Только не нормировался он только в сторону увеличения. с утра в офисе нужно было быть обязательно.Поэтому дома мне конечно лучше. Домашняя работа иногда угнетает (мытье посуду и складывание в посудомойку ненавиджу), но все-таки она в большем приоритете у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас модель семьи называется "два человека вместе". А в нашей ментальности более привычна модель "Мужчина и Женщина" )). Отсюда и споры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас была такая работа, которую вы терпеть не могли, а если работа интересная и нравится, то и воспринимается все по-другому, не тяготит не угнетает...у меня тоже была работа, где ни отпросится ни раньше уйти, по любому вопросу - пиши пояснення..сейчас работа интересная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня работа сейчас мне очень нравится. но вот график офисный меня убивает, если брать полставки - то за эти деньги точно смысла нет работать. поэтому сейчас дом будет в приоритете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут еще , как по мне , играет роль удаленность от дома и отношения с руководством, я несколько лет назад работала в 15 минутах медленной ходьбы от дома - в 18.10 - 18-15 я уже была дома и если я болею - больничный не брала - достаточно было позвонить предупредить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне полчаса до работы одной маршруткой, я морально выжата с 9 до 18, мне лучше пирожки печь (они у меня очень вкусные)))))) это реально меня не напрягает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда да))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит теперь я буду знать как это называется:-) [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это так безлико прозвучало. Два человека. Особи. Это безотносительно примероа Всегда считала себя достаточно независимой женщиной чтобы не жить "вдохновениями" от кого-либо. И материально, и жилищно, и вообще.Но смысл тогда этого самого брака, если так сложно принести ту самую чашку чая после работы? При условии, что я дома. Равно как и наоборот. Я не понимаю. [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужчина и женщина - это функциональные понятия: подразумевается, что они "предназначены" для разного вида деятельности. + Мне ближе другой подход - более общий, и человек, личность - как раз более общее понятие. Если один человек устал, другой сделает ему чай, укроет пледом, встретит у метро, погладит юбку ). Забота, со-чувствие, поддержка - это не специфические женские черты, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таком разрезе - 100% Это я, видимо, по ветке не совсем верно Вас трактовала)() [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я об этом и писала! Не ты должен или ты должна,мы ж не в армии. А когда слушаешь истории+ Что она с сохранения с роддома ездила ему форму спортивную вечером к работе постираную привозить..Или он дома( в общежитии), она уже беременная,целый день на работе,он сидит и ждет что она картошки отварит, потому что " как он будет перед мужиками на кухне картошку варить,он что баба?"[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ну это уже деградация. Вот тут уже точно, что особи. Вообще Интересно было бы тему развернуть в этом направлении) но она слишком большая, неудобно листать с падика. Сегодня как-раз прослушала/просмотрела пару документалок про Ковалевскую. И вот то самое "Женское счастье") очень созвучно было...[+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрю 600 постов, думала, что уже тут горячо :). Не.. пока чинно-благородно. Сходила в архив, плчитала одну из старых тем о домохозяйках, да..то ли пылу поубавилось у форумчанок, то ли толерантности прибавилось :)). Эпитеты были жёстче и резче, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я любила многие аспекты моей работы - все технические стороны дела я и любила и получалось иначе я бы этим не занималась. Я просто против когда эта любовь якобы оправдывает каторжные условия по времени. и постоянное чувство вины которым многие начальники любят манипулировать когда нет других мотивационных механизмов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слухай, там нема чього.. Робила довго, малювала, перемальовувала, потім робила проби, бо купила під хрестик, а воно не йшло... Зара, роблю Мікі зі стрічок (щось так і не йде у мене хрестик ще з дитинсва.. :). Дороблю - викладу.. Але там задоволення більше, ніж мистецтва.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего хотела дописать. Можно не работать, но не быть "хранительницей домашнего очага" (терпеть не могу такое определение, и невысокого мнения о таких людях) А можно и работать, но не быть ни умной, ни свободной. Не все однозначно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я про то же. Минус 600 постов вверх)() [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мастер-классы? Мне кажется, что у Вас огромный опыт должен быть. Да и просто так "на заказ" пироги-пирожки печь, не? В пику "Николаям")) [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Где ж сил взять, все 600 прочесть. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуашо, когда я хожу на работу, то тоже готовлю утром, чтоб ничего не делать вечером. У меня это очень быстро, я не особо и замечаю этого. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас знакомый когда-то сказал про жену(перед этим избив ее) - сучка должна знать свое место... ничего, до сих пор живут. постит фотки я с любимым мужем....помощь там - не знаю. не слышал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я вот тоже подумываю чтобы кардинально вектор сменить на домашний вариант работы. мастер классы у нас пока с подружками))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах