Человековедение (поговорить)

220 сообщений в этой теме

Опубликовано:

це комерційні продажі, вони пропонують безкоштовно. Просто слідкуйте за анонсами :) В минулому місяці було і в позаминулому. Мені весь час на фб приходять запрошення.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, о них, об анализаторных системах. А про запоминания - да.Я чет, туплю, думала это - очевидно...Картинками я сама зарисовывала себе презентации..Ребенок рисовать не любит. У него как раз - ключевыми словами..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое, интересно) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас было "Основы семейной жизни" - в памяти - 0 в старших классах. Из того что помню, было семейный бюджет (и в том числе "распределить по конвертикам"), "время проводят вместе, спят поодиночке". Вот хоть убейте, но в памяти ничего не отложилось..Это я тому, что предмет быть может, а выхлоп - ноль...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лар, мне недавно Левка высказывал респекты по поводу того, как Саввка умеет понимать и озвучивать свои чувства, мол, он не умел.Для того чтобы его этому научить, я просто их за него озвучивала какой-то период. - Ты разозлился потому что. Ты счастлив потому что. Ты грустишь, потому что.+ В школе это же объясняли. На практике!!! Проговариванием. Просто в учебном процессе. Понятным детям языком. А не изучением этики по дурацким учебникам. Как взаимодействовать, как избегать драк. Нам так и сказали в начале, чтобы не ждали от детей результатов в первые два года. Их будут учить понимать свои чувства и корректно взаимодействовать в коллективе.Да, сейчас сын дорос - разговариваем о добре, зле, что оно совмещается в человеке, как не дать разростись темному в себе. И т.д. и т.п.Как по-мне, это все гораздо лучше объясняется в фильме "Звездные войны", чес в учебниках.А с 14-ти да, нужно учить. Но тому и тех, кому нужно. Зачем углубленная математика например художнику? Зачем ВО художнику или дизайнеру? Достаточно колледжа. Но это уже - тема в теме.Проблема укр. школьное образование в том, что пытаются впихнуть невпихуемое. И изучение искусства на уровне колледжа, и 2-3 языка и физику с математикой уровня первного курса.И 14-ти летние не потому инфантильны, что их не учили, а потому что их слишком старательно учили.Вот статья - в тему. Мне очень понравился этот автор.http://people.onliner.by/2016/01/22/neformat-3/Но я все-таки закончу о детях. Потому что 14 - это уже колледж, фактически и подготовка к нему. Детям не знаний не хватает, а принятия их взрослыми такими, какие они есть.Я не читала умных книг и умных статей об аутистах. Я начинала, но мне быстро надоедало. ПРи этом, мне говорят специалисты довольно регулярно, что я все правильно делала с ним.Все что я делала - смотрела на своего ребенка и старалась подумать, а что ему будет интересно, какой он, как он функционирует, что в его голове, почему так, а не иначе. И интуитивно делала все правильно. Достаточно просто ПРИСМОТРЕТЬСЯ к ребенку. Но у родителей нет времени - их же настрополили в школе, что надо домашку делать.. Ну да, я на это просто забила.. В Украине это сложно сделать, потому что школа давит. Ребенок должен уже и то и то.. Некода всматриваться в ребенка, надо дроби учить и сочинения писать.Аналогично - с дочерью. Она - обычный ребенок. Но она все равно другая. Оба - на меня не похожи.. И редко у кого ребенок - клон родителя. Все что нужно от родителей и учителей - принимать ребенка. Постараться понять, что интересно ему. Слушать и СЛЫШАТЬ его. Открыть глаза и увидеть конкретного реального ЧЕЛОВЕКА, а не объект для наполнения знаниями.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня очень непопулярное мнение на этот счет школа..как данность, не просто реформа, убрать.. переучить в лучшем случае , родителям психолога, детям другую школу, от слова совсемно это мало кто поддерживает и понимаетпоэтому течем по течению, живем этой жизнью, как там говорится "не можешь изменить-смирись" на домашнее обучение я не готова пока, так что смириласьособенно ярко, все о чем ты пишешь после двух собраний, 2й и 8й класс, это НАСТОЛЬКО ярко и на контрасте ооооя думаю, что даже если такой предмет введут и будут читать КАЖДЫЙ день, это ничего не изменит, так как ни учителя ни родители НЕ готовы от слова совсем (( ИМХО [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна...Только смириться не выходит..иногда воюю.. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбрать свой способ решения задачи?! В школе? Вот я об этом. Сначала нужно взрослых научить принимать тот факт, что все дети - разные. И учителей и родителей..Ну знаю, может вы и правы, что нужно это давать в старшей школе.. Может тогда родители и учителя изменятся хоть через 20-30 лет.Но я за то, чтобы не с информации начинать, а с практики.. И начинать с понимания и принятия ребенка. Вроде того эксперемента, когда один взрослый ругал другого стоя наверху, а второй, который ребенок, стоял на коленях (чтобы разницу в росте показать), смотрел снизу вверх и оправдывался.. Все после этого начинали плакать..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детям в нашей школе нужно больше добрых учителей, которые любят детей и свое дело. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такое ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я творческий человек. И я не задумывалась, откуда берется творчество. И не хочу задумываться. Мне творить интереснее. МНе даже искусствоведение было скучным.Есть люди с определенным складом ума, которым нравится структурировать, группировать информацию, анализировать ее. Это не более 10% населения.. Им интересно этим заниматься. Остальным - нет. Аналогично - с рисованием, музыкой, физикой и прочими сферами.. Каждый пусть делает свое.Художник пусть рисует. Зачем ему изучать то, как его мозг работает. Чтобы мир лишился какой-то красивой вещи или картины, пока он свой мозг изучает?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас была такая классная тетка, которая вела этику и психологию семейной жизни:)) Самый главный тезис - это не страшно:)) Второй - вы ( то есть ученики, лоботрясы с прыщами, гг) - уже взрослые люди, обращалась на вы, говорила не " зравствуйте, садитесь" а "присаживайтесь":) И вообще все было весело и непринужденно, дурацкий учебник, но в целом только позитив. Еще одно доказательство человеческого фактора в обучении - информация может и не осесть в голове, человек с интеллектом ее и сам извлечет, важно только впечатление, которое остается на всю жизнь.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в масштабах убийства. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 + как раз хотела написать по мышечную память. Она самая долгосрочная.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? А по-моему, это - очевидно, особенно, если не забивать голову терминами а просто смотреть на своего ребенка и видеть его, слушать его и слышать, наблюдать за его поведением, реакциями.Собственно, достаточно того, чтобы родителю был интересен его ребенок.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно так же и будет в 95% случаев. :( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну вы сравнили с уголовником :-) я про обычных людей говорю, дофига таких примеров -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1000 ненавижу тупое впихивание знаний без интереса и надобности -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це так предмет і називається? З якого класу він? т[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! У сына был учитель истории, который стал преподавать вместо нее Основы здоровья. Так у сына это чуть ли не любимый предмет стал! Реально сидел учил, плакаты делал. Говорю, зачем столько времени на это? А он: ты что, это же Максим Викторович![+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы это преподавала не детям, а учителям. Постоянно: семинары по возрастной психологии, все новейшие темы. А то мамы как-то стараются еще, а учителя в совке живут, даже молодые... [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это всё ваши фантазии, а школа должна концентрироваться на науке Ну и человек это животное. Вы просто не в курсе основ биологии. Восприятие, память, мышление и коммуникации всполне себе есть в животном мире. Да, у человека всё развито больше. Да, согласен, можно чуть детальнее дать описание поведения животных, мне этих знаний долго не хватало. Вот только ответы могут не всем понравится.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего действительно не хватает, это понимания научного матерализма Как работает наука и чем она отличается он ненауки. Не понимая этого пользоваться результатами науки нельзя.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, мені якось половину було зрозуміло ще в школі, а потім - на курсі психолгії
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах