Человековедение (поговорить)

220 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Социум не то, чтобы должен, но неумолимо рихтует. А в её понимании "рихтовать" это что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дадада!*аж подпрыгиваю*:)))Умение понимать себя и следовать своему пути, а не тупо, как все....А для этого внимание вовнутрь, а не наружу-типа один за всех и все. как стадо..Но тогда управлять будет сложно..))Школа этого не перенесет!!:)) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такой предмет в младшей школе с многообщающим названием "Я у світі" - лучше б его не было ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Социум сильно болен..и стремится к равновесию..Уравниловке то есть..Т.е., если ты со здоровыми границами, то тебя неумолимо ломают..Социум лечить-не перелечить..))+ История..Первоклассника толкнули..Он разбил лицо..среди участников был тоже первоклассник и несколько детей постарше..Учительница отправляет разбираться с родителями пострадавшего самого младшего..Сама прячется..На справедливое замечание других детей:"Отвечать должны все, и Вы тоже.." Выдает текст:"ВСЕ!!Тема закрыта!!" И это не единственный случай странноватого решения и поведения..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДААААААА!!!У нас еще години спилкування..Попытка выяснить. что это и о чем повергла меня в глубокий шок..)) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А администрация что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все функция родителей - провести мотивацию ребенка и дать базовые знания. В моем представлении все ваши вопросы укладываются в систему мотивации ребенка (раньше меня). Странно, что многие родители не понимают этого и дети вынуждены "доходить" до всего сами. Это как вопрос зачем лепить с малышами, и рисовать или водить в театр... это базовые функции воспитания, которые должен выполнять родитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крутецкая тема!! Жаль, что мне пора убегать...(((У меня идей мноооого..Я прямо вижу, как это могло бы быть.. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была уверена, что это что-то типа природоведения + страноведение. Нет? СтраНННоведение? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Базовые функции воспитания? Эээээ. Любой родитель должен донести до ребёнка, как и для чего можно использовать ассоциации, как развивается речь, почему разные люди запоминают по-разному? Это должны быть очень "включённые" родители, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возвращайтесь! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радушно улыбается, выражает глибоку стурбованисть..По европейски..)))+ На вопль ребенка, что мальчики дерутся-текст:"Ты что ябеда?!" На замечание, что на эстафете один стартонул раньше:"За собой смотри!!Тебе что больше всех надо?" И т.д..Если что, то мой-в позиции наблюдающего..То есть. его напрямую это не затрагивает.Но это действует на всех присутствующих и очень калечит мировоззрение..(На этой моей фразе училка ушла в астрал..Такие слова ей незнакомы...)[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я давно задумываюсь, а что, собственно, отличает человека от животных Умение убивать себе подобных? Умение гадить под себя? Умение убивать ради забавы? Умение думать одно, говорить другое, делать третье? Готовы учителя к таким вопросам? :) Готово человечество дать ответы? :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это интрегральный курс, призванный дать базовые знания об окружающем мире и ребенке, взамиодействии ребенка и взрослыми и другими детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мене от цікавить, чому немає курсу профорієнтації для підлітків [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полистайте для интереса Я у світі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это сразу после того, как пандусы для колясок во всех переходах сделают Никогда, короч[+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот! Играть! И самим предложить игру составить, и обменяться потом этими играми. А ещё можно взять, к примеру+ задачу по математике и сделать из неё : модель, схему, рисунок и обсудить, что кому понятнее. Ещё можно взять параграф по украинскому и из него сделать настольную игру и играть всем классом. Да много чего можно. Только в тетради на печатной основе писать проще, хоть и скучнее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну раніше ж були, і без пандусів :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из всего вышеперечисленного животные только не говорят. Всё остальное имеется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родитель должен выполнять не только роль - защитника и кормильца, а самое главное воспитателя и познателя. И если он не может донести для чего его ребенко познает мир, то каким образом ребенок поймет, что ему надо?+ Да, в моем представлении, это функция родителя: донести до ребенка, что познание - это интересно, мотивировать ребенка, и показать доступные методы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вероятно, чтобы дитя ощутило всю безмежнисть и неосяжнисть возможностей! Их даже невозможно перечислить :) А серьёзно, у нас в школе что-то такое было. Не предметом, а темами классных часов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я колись зобов*язала свою Туську вести щоденник. Щоб вона робила там записи, не підзамочні, а такі, якими вона може зі мною поділитися Причому кожен запис повинен був мати певний літературний акцент - порівняння, або метафора, або гіпербола. Описувати можна будь-що, хоч погоду, хоч тварину, хоч свій сьогодняшній стан. Я тут ще тему заводила, як навчити дитину гарно писати. Оце мені тут і порадили. Шкода, за браком часу у нас ця традиція нівелювалася. Варто поновити. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как знание откуда берется творчество поможет заниматься творчеством? Вы предлагаете объяснить детям почему Вася может рисовать, а Петя не может? И как это знание поможет Пете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах