Человековедение (поговорить)

220 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я не думаю, что это поможет детям, скорее наоборот. Сильно хорошо у нас живется людям с сильными нарушениями? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. Млчк смтрл тлвзр. Все понятно. А писать вдвое меньше. :) Евреи, вообще, довели этот процесс до совершеннства. Огласовки ставятся только в книгах для детей и для особо занудных взрослых, вроде ученых, которым важны тонкости формулировок.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот.. Сама хотела подобное написать. Образ жизни. И родители, и учителя, все общество. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это даст право на специальную учебную программу и право не сдавать ДПА. А после школы это вообще никого не волнует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я вас не проверяю. Мне это не нужно. Я пытаюсь получить ответ на свой вопрос Я хорошо отношусь к творчеству Пиросмани. Я люблю примитивизм в искусстве, поэтому лично для меня Пиросмани ближе, чем Репин. К творчеству Репина равнодушна, мне скучно. Знания безусловно помогают сделать мир богаче, но тема про детей в школе и про отдельный предмет, довольно сложный в восприятии, на мой взгляд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так! А тире, запятые, кавычки - это вообще за гранью :) "В общем, выкручиваюсь, в общем, верчусь" (С)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно. Спрошу прямо: у вас был ненавистный предмет в младшей школе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, в младшей. Не помню. Вроде не было такого. В старшей - химия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, но скорее всего да. Исходя из скорости нововведений. А как же институты повышения квалификации? Тема долгая и печальная. Киев - это Киев, хоть как-то. На фоне всего, что творится на периферии, четвертование ставок и т.д. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, у ребенка есть такой предмет в 1 классе "Навчаемось разом", где что-то подобное делают в одной из частей урока. На экране появляется, плавно увеличиваясь, 6 слов. Кто из детей может все сразу повторить - повторяет, потом дети придумывают пиктограммы на каждое слово и зарисовывают. В этом же предмете каждый урок идет 6 ребусов.Но ничего такого не объясняют, конечно, про анализаторные системы.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, химия. Теперь представьте себе, что у вас, в восьмом классе есть + чёткое представление о том, как вы лучше всего воспринимаете информацию. Судя по вашей любви к искусству, ваш ведущий анализатор - зрительный (но могу ошибаться). Вы себе составляете опорные таблицы по книжкам,таблица Менделеева даёт вам пропасть информации и поражает своей красотой, лепите модели молекул и химия открывает вам свои самые лучшие и захватывающие стороны. И вы можете поделиться своей радостью с Мариванной, или просто её игнорить. И ещё: вы прекрасно понимаете, какие этапы нужно пройти от "не знаю" до "знаю". И вот тут наступает момент творчества: вы можете пользоваться своими знаниями по своему желанию. Парфюм смастерить :)Я себе напоминаю Остапа из 12-ти стульев :)))) Когда он про Васюки речь толкал :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, откуда вы знаете, что это была Мариванна?) Как же я ее боялась. Я подумаю, над тем, что вы написали, но попозже))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если это не "зима", а "заумь" или "зум", или "азами", или "юзом", или "оземь"? + тут можно объяснить ему, зачем - чтобы и другие понимали.Для себя можно как угодно писать, я в конспектах частично собственными стенографическими значками писала, гораздо быстрее и компактнее ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бесполезно! У большинства логопатов эмоционально-волевая функция снижена. Можно всё объяснить, но мотивации это не добавляет, увы. Зато, когда+ их приводишь к успеху, какая это радость! "Я написала ВСЁ правильно!!!!! "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха! У меня была Нина Ивановна, грозная, как проблема глобального потепления! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так почему же со мной никто не делал домашку, а мои дети без меня не понимают, мля? [+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык, возможно, ответ в вашей подписи! Светлая головушка выдана была по лимиту: одна на семью :) Видимо, детям достались рученьки, ну, или не рученьки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, тренинги у нас как раз любят провести) выглядит типа - вон оно как бывает! и дальше по-старому.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Елки, а я всегда вилкой достаю.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС. Пример. Попросили нарисовать по теме спорт.Ребенок перерисовал значки с сумки. Ну что смог.Учитель высмеял при всем классе, а можно было рассказать про стилизацию. Про логотипы, да много чего. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах