Семейная драма

184 сообщения в этой теме

Опубликовано:

если вы не знаете, как поступать - поступайте по закону + если отец не участвовал в вашем воспитании, не оказывал материальной помощи - вы не обязаны сейчас осуществлять уход за престарелым/тяжелобольным или помогать материально.А он что, не лишен с учетом всей предыстории родительских прав?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дівчата, дякую за розуміння ситуації. І за приємні слова щодо стилю написання) Українська моя рідна мова) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, у моего мужа такой же папа - до 30-ти сыновьих лет не было, а сейчас начал звонить и петь "старый я стал, больной, помощь нужна", но мужчины, в отличие от женщин на такие сопли реагируют более здраво - телефон нерадивого папы в черном списке.А муж мой посоветовал вашим родственникам картинку переслать:)http://data.whicdn.com/images/55374826/large.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, пусть вторая семья все и делает -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие креативные люди бывают.. Обзавидоваться.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нахер.... И по-моему, это очевидно[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, так и ответьте - досматривают отцов, а не доноров спермы. Предложите пару тысяч единоразово и забудьте насовсем. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ Вы очень мягкий человек, и вам и пытаются всячески манипулировать.Если вы не готовы вести резких разговоров, можно поручить это мужу, А можно просто сказать правду "Моя семья против того, чтоб я его забирала. Я не стану ставить под угрозу мою семейную жизнь ради человека, который обо мне годами не вспоминал." Я так понимаю материально от отца вам ничего не нужно - так так и скажите, я на наследство не претендую, и прошу осавить меня в покое. Если на вас продолжают давить - посоветуйте им обратиться в суд. Такая ситуация не случайно вам дана - она повод переосмыслить все прошлое и найти в себе силы отказывать людям, которые не заслуживают вашей помощи. Тем более у вашего отца есть его законная квартира, и вас не просят облегчить жизнь ему - а вашим непрошенным родственникам, которым вы ничего не должны.И еще дам юрид.совет - если будете помогать деньгами, лучше делать это на банковскую карту - и меньше нервов ваших, и если минимальный риск дойдет до суда - это в вашу пользу говорит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ Вы очень мягкий человек, и вам и пытаются всячески манипулировать.Если вы не готовы вести резких разговоров, можно поручить это мужу, А можно просто сказать правду "Моя семья против того, чтоб я его забирала. Я не стану ставить под угрозу мою семейную жизнь ради человека, который обо мне годами не вспоминал." Я так понимаю материально от отца вам ничего не нужно - так так и скажите, я на наследство не претендую, и прошу осавить меня в покое. Если на вас продолжают давить - посоветуйте им обратиться в суд. Такая ситуация не случайно вам дана - она повод переосмыслить все прошлое и найти в себе силы отказывать людям, которые не заслуживают вашей помощи. Тем более у вашего отца есть его законная квартира, и вас не просят облегчить жизнь ему - а вашим непрошенным родственникам, которым вы ничего не должны.И еще дам юрид.совет - если будете помогать деньгами, лучше делать это на банковскую карту - и меньше нервов ваших, и если минимальный риск дойдет до суда - это в вашу пользу говорит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, не хочет быть обузой второй дочери!!! Ничему жизнь человека не научила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я таких отцов с десяток знаю, никого прав не лишили и даже не слышали о такой возможности [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашусь с тем, что ситуация дана не просто - своеобразный тренинг на умение говорить "нет". Но не согласна с формулировкой.Не "семья против". сам автор против.Родственникам задать прямые вопросы.Жене - "тетя Маша (или как вы ее называете) а почему вы сами его не досматриваете? Как здоровый был нужен был, а как заболел, решили его сплавить дочке, о которой он не вспоминал и ничем не помогал? Отцу: "не хочешь быть обузой дочери? А я не дочь, мне обузой хочешь быть? Тем более мне ты ничем не помогал и обо мне не вспоминал, когда был здоровый.Почему я должна тебя досматривать а не дочь,которую ты растил? Это ее прямая обязанность.А я тебе ничего не должна.И это ты хорошо придумал - квартира дочурке и внуку, а уход мне.Может мне их тоже усыновить?" Наезжают по поводу денег - отец мне никак не помогал и я ему ничего не должна.Для него и 500 гн много, скажите спасибо, что я их даю.А если еще будете наезжать, обращусь в милицию с заявой о вымогательстве.Хотите по закону - обращайтесь в суд." Наглецам нужно все говорить прямым текстом, иначе не понимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с талантом(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А давайте угадаем, кто будет готовить старушке еду,мыть ее, стирать ее одежду и слушать ее претензии?сын что ли? Я в чудеса верю,конечно,но не настолько...+ Или невестка готовит на семью, а сын тут такой стал и маме протертый супчик делает?Да сын на три работы пойдет, только бы не видеть,не слышать и не участвовать...А невестке с ребенком куда?Поэтому сын должен, если у бабушки своя жилплощадь, то она там живет, а сын пусть приходит и долг отдает прямо там,не вмешивая свою жену. Тем более, что квартира таки дочке и это слишком уже,кавртиру забрать, а маму вытулить.[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И толку? Потом сестра продолжит там жить, скажет что за полквартирные деньги квартиру не купишь итд.+ Просто будет считаться, что там его полквартиры.Ну и мама живет в своем доме, чего она должна переезжать? Дочку кто заставлял у мамы жить всю жизнь? На месте невестки, если это ее гостинка, то х...н бы кто туда привез мне на голову парализованого человека. Потому что невестка уж точно ничего не должна, а будет она делать, потому что так и будет.Видимо сын настолько подзабил на маму, что дочка хочет его напрячь. Хотя ничего не мешает сыну ходить к маме в свои дни и все делать. Он просто и тут не будет. Потому что он мальчик. Так что выбор или дочь, или невестка. Дочь больше должна.[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, квартира продается, продается гостинка, дочь покупает себе что хочет, сын покупает квартиру с мамой.А по-хорошему, правило "кто досматривает того и наследство" справедливо.Сын вообще должен обменяться с сестрой квартирами.А то дочь в квартирке мамы хочет жить, а спихнуть маму хочет брату (у которого к слову ресурсов досматривать маму нет).Прямо как родственники папы из СТ.Что сын подзабил на маму, я в посте не увидела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не правы! По закону, дочка таки будет платить алименты, если он подаст!() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего это гостинка продается, если она невестке принадлежит? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну по согласию с невесткой конечно) Вообще все нужно согласовывать с невесткой и ухаживание за мамой тоже ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем невестке в это влазить? Продавать свою квартиру? Пусть муж с сестрой делят заботу о маме и наследство потом. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все по желанию.Но ухаживание за мамой мимо невестки все равно не пройдет, поэтому она должна учавствовать в обсуждении ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы пробовали писать небольшие рассказы? Очевидно, что у Вас талант :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже дело не в этом , там комнатка 2 метров, кухня метра 3 наверное там двоим тесно, ванны -нет ,душевая - куда??? кроме того с невесткой у нее всегда были плохие отношения, и конечно невестке оно надо?! даже если б при ее здоровье были и не плохие - некуда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по совести живите. чтобы не жалеть о своих поступках. прощение - великий дар. но и шею свою надо не подставлять для нахлебников.[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему "все равно не пройдет"? Очень даже пройдет. Она в своей квартире и делает что хочет, это не ее мать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах