Семейная драма

184 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1. У вас в жизни был настоящий отец. А это - биологический донор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он сделал свой выбор 38 лет назад. Теперь там его семья и те люди должны оказывать ему помощь. Дочь 1 может только иногда финансово поучавствовать и то только если ей очень хочется и есть возможность. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно что после вопроса об имуществе вторая семья сама исчезнет из поля зрения автора. А вообще я тоже за то чтобы просто нафиг с пляжа)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предложить второй семье вместе с отцом отдать и все его имущество и недвижимость. И сказать, что это все будет продано и отей уйдет в хоспис на эти деньги. И все. [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это если он учавствовал, материально, в жизни первой дочери() [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при неплохом юристе сумма алиментов не будет превышать 25% от мин. зарплаты. независимо от оф. доходов. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ знает только она. никто не вправе ей советовать как поступить. говорить я бы да, я бы нет - пустое занятие. со стороны все выглядит не так, как изнутри[+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

алименты это сравнительно недорогой способ откупиться от такого сокровища (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наглость - второе счастье! ((( Поражаюсь всегда подобным историям и давлением на жалость, мол "это же твой отец!" Вот только почему-то его всю жизнь не пронимало "Это же твоя дочь!", так почему же теперь его кто-то должен жалеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, а толку? Как от обычных алиментов - мало. Сейчас, если не ошибаюсь, нет обязательной части типа 25% в законе. И по алиментам на детей тоже. Это просто судьи традиционно по старой практике назначают 25%.А вообще в суде возможны варианты, автор может сказать, что на ее иждивении дети, мать (мать тоже может на алименты подать), зп маленькая и тп. В общем папе судиться это время, силы и траты. А получить можно мало что.По крайней мере полностью на автора лежачего папу не взгромаздят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поражаюсь не столько отцу - тут никакой невидали. Сколько его жене! Это ж ты зараза всю жизнь и рада была, что он ребенка бросил, а теперь имеешь наглость что-то просить... [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыгыгы, так она ж из самых добрых побуждений, чтобы дочь наконец-то с отцом пообщалась :))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве такая фраза в законе есть? Новый кодекс плохо знаю, в старом вроде не было. С формальной точки зрения - не лишен родительских прав - имеет право на материальную поддержку. [+sign]"Если вам дороги жизнь и рассудок, держитесь подальше от торфяных болот..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть желание - помогите материально. Нет желания - Вы не обязаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у этого папы - да. Но вообще, "бывшему папе" достаточно стать пенсионером, чтобы претендовать на финансовую помощь работоспособного ребенка, насколько я понимаю. Необязательно быть лежачим больным для этого. Рассказы, что еще есть на иждивении люди (дети, мама), как я понимаю, не лишают папу-пенсионера права на алименты. И не у всех маленькая зарплата. [+sign]"Если вам дороги жизнь и рассудок, держитесь подальше от торфяных болот..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, вторая жена моего отца после его смерти еще потребовала содержания или забрать младшего ее ребенка к себе :) Слава Богу не от меня. от моего старшего брата (с которым у нас общие родители). Я успешно замела следы замужеством и сменой фамилии :) С меня хватило требования денег на лечение отца, "ты ж себе машину купила, а у тебя пожилой отец, ты должна ему помогать".Типа вот, у нее двое детей (на тот момент 8 и 14 лет, если не ошибаюсь, мальчики), она слабая женщина, кормильца в семье не стало, и теперь "ты в семье за старшего"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, да, о смерти отца мы узнали ровно через 6 мес и 1 день. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! Боюсь и моего ребёнка может ждать такая же участь((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не лишают, но уменьшают часть. Это как если алименты детям от разных жен, то каждый же не будет получать 25%. В старой практике было 33% на всех. Так и тут, на всех иждивенцев 33% типа заделили и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ солидарна с Вами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

максимум - помогать деньгами по мере сил. ВСЁ! Какое забрать?? даже не думайте.Это ж надо какими наглыми быть, чтобы разыскать, еще и наседать. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче, надо, когда у ребенка забирает какая-то тетя папу из-за "большой и светлой любви", чтоб она подписывала бумагу- что навсегда и возврату не подлежит, даже если заболеет.Нотариально!)))((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пыталась решить ситуацию говорила сегодня с женой отца ,она говорит что у меня отцу будет лутьше,давит на жалость ,поскольку их общая дочь мать одиночка с ребенком живет одна ,квартира в которой живет отец принадлежит ему и его дочери и его внуку ,доь 2 не хочет как она говорит все тянуть на себе ,предлагает чтоб я хотя бы оплачивала сиделку ,но у меня такой возможности нет ,давят на то что я живу в частном доме и у меня есть место где можно приютить лежачего больного,когда я заикнулась о том что пусть его досматривают люди за его часть жилья ,получила отказ ,поскольку было сказано что часть отца перейдет его внуку ,есть завещание ,но мне ничего не надо не наследства ,не квартиры ,предлагала 500 грв помощи в месяц сказали мало ,хотя бы 1500 на сиделку ,мой муж в тихом ах-е ,я в слезах ,мама кричит криком прекратит с ними любое общение ,отец просит досматривать за ним ,говорит не хочет быть обузой дочери 2 ,муж категорически против забирать отца ,я тоже не хочу понимая серьезность ситуации ,тк сама досматривала 4 года отчима,хотя у него были дети от первого брака,которые меня все время благодарили и полностью отказались от наследства ,вот все это труситься и решения не вижу[+sign]Если женщина не сдается, она побеждает. Если сдается, диктует условия победителю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]о том что я вас пожалелая пожалела много раз© dingo[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, а тетя тут при чем? папа не помогал, потерялся, а виновата тетя? [+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах