Семейная драма

184 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Семейная драма Рассудите и помогите ,как поступить правильно,голова идет кругом! Напишу истории сначала Жила мамам с дочкой ,отец бросил 38 лет назад,в жизни мамы и дочки появлялся эпизодами раз в 7-8 лет на 5 минут,никогда и не чем не помагал и вообще его никогда и ничего не интересовало поскольку была еще одна жена и дочь ,и вот в один прекрасный день этот *папа* попадает в больницу с тяжелым диагнозом требующим длительного лечения,ухода ,и денег, и вдруг эта семья разыскивает дочь от первого брака и просит помощи у дочери,дочь помагает по мере возможности ,но семя начинает наседать требуя больше помощи,ухода и денег , самая главная просьба забрать отца к себе поскольку он полностью лежачий,что делать дочери номер 1,она не готова да и не хочет нести этот груз на себе ,но на нее наполягают , как правильно поступить ? полностью отморозиться от второй семьи и пусть решают эти проблемы сами ? или принять решение и полностью на свои плечи забрать отца ? или или я не знаю? к отцу чувств никаких ,на что либо от отца никогда не претендовала,за всю жизнь ниразу за помощью не обращалась ,воспитывал и помагал в жизни отчим ,которого досматривала до последнего ,вот ,жду советов ,простите что длинно ,,,[+sign]Если женщина не сдается, она побеждает. Если сдается, диктует условия победителю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в таких случаях (была бы) однозначно жёсткой....+ "ты всё пела? это дело, так пойди же попляши"....Эти ***** - папы, которым в молодости дети нафиг не нужны, а в старости ползут в их сторону умирать, у меня вызывают исключительно злорадные чувства....Ты вычеркнул семью из жизни? Тебе было насрать с высокой горки на своего ребёнка? Ты не знал как он жил, болел, учился, что ел, что одевал, как билась твоя бывшая жена за выживание? "До свиданья, папа".... Как человек не злостный, я бы дала Н-ную сумму на лечение (ровно ту, которая безболезненна для моей семьи), а все досмотры, утки под кроватью и потраченные нервы к тем, кто был папе так дорог всю его жизнь...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвонить семье номер 2 и сказать то, что здесь написали.Главное: помощи не было, общения не было, денег не было. И попросить содержать кормильца самим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предложите забрать отца в обмен на его часть совместного имущества (квартира, машина, дача) по дарственной. Отпадут сами собой. Но я бы послала. [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ очевиден, нет, дайте денег на лечение, а ухаживать??? при наличии новой семьи??? потому что они так сказали??? о_О [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему часть? Досмотр за все имущество, вот точно, что остынут родственники [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Корректно отправить в сад Когда все было хорошо, отец и его вторая семья не вспоминали о первой? Значит и теперь должны продолжать себя вести в том же духе.Если есть финансовая возможность - помогите по мере сил пр принципу: я не обязана, а это всего лишь жест доброй воли. Точно также, я могу помочь и семье друзей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПОМОГАТЬ (не полностью обеспечивать, а давать столько, сколько сможете) деньгами. И на этом все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за лежачими досматривают за квартиры, а не за их часть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть сами решают проблемы. Так и сказать: у меня был отец, который меня воспитывал и которого я досматривала. Своего отца пусть сами и досматривают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, а почему вторая семья не может его досматривать? Может светит какое-то наследство первой дочери?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вашего, кхм, биологического родителя есть жена и дочь + Какие к Вам вопросы? Такие поползновения нужно пресекать, и достаточно жестко. А то всю жизнь на ребенка наплевать, а потом, когда, извините, яйца прижмет, вспоминают о "кровиночке".И не думаю, что семья, которая так наседает на первую дочь с просьбами забрать к себе лежачего, наседала на него в свое время, чтобы он так же добросовестно выполнял свой отцовский долг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что лежачий больной - это жесть жестокая, не все готовы идти на это .....+ вероятно, папа не был ангелом и во второй семье .....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я предложила как пример. Обычно таких людей жаба давит за лишнее полотенце. [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс. на№й мелкими шагами. кого воспитывал по сути - пусть те и помогают спермодонор, не принимавший участия в воспитании ребенка, может и имеет право по суду, но не имеет права моральногоя бы еще и ни копейки не дала. принципиально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или досмотр за его имущество или нафиг с пляжа, здесь надо быть жесткой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, за его сперматозоид вы уже расплатились, пора и честь знать [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смените телефон .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот точно))) если официальнаЯ семья. жена дети, с чего бы это все на первую дочь. Скажите твердо нет, и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-разному бывает. Моя семья для отца тоже вторая. Но в случае чего я бы не просила помощи у его первой семьи. [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б не ставила вопрос об ищуществе. потому, что я так понимаю вытору это не нужно а потом будет тема для спекуляций, вот она условие такое поставила. Никто ж не знает, что там у отца есть. Может у него все на вторую дочь переписано. Да и я так понимаю, что автор и за имущество не согласится. Сказать, у него есть дочь и жена. Точка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди, но если этого отца не лишали родительских прав, он же может подавать на алименты от 1й дочери? И если он пожилой и больной, то их ведь присудят платить? 25% от зарплаты, или какой сейчас размер? Всегда думаю о таком варианте развития событий, когда слышу "бывший муж исчез, с ребенком не помогает, денег не дает". Это ж бывший еще может прийти когда-нибудь за "своим"...[+sign]"Если вам дороги жизнь и рассудок, держитесь подальше от торфяных болот..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах