Украина - це Европа!

295 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это я в курсе. не перестаю удивляться, мы все хотим жить лучше, но при этом нам обязательно все вокруг должны. удивительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да это просто две категории людей Есть созидатели, которые рассчитывают на себяА есть потребители, которым все должны.Вторым будет плохо при любой власти в любой странеНаверняка вы тоже встречали иммигрантов, которым Обама плохой и страна не такая.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обижайтесь:) я не имела в виду, что у вас неинтересная тема - я имела в виду, что улучшения работы в визовом центре насколько не актуальны для обычного гражданина украины, что это реально фигня на фоне всеобщего состояния вещей. людей волнует сейчас абсолютно другое.поэтому на основании визового центра я бы не делала выводов, как украина стала европой. [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы сейчас обо мне - я ничего не жду от этой страны. я должна только сама себе. просто подзадолбало ждать покращень с 91 года.[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потребителей хватает и в европе и в америке. Всегда будут счастливые и несчастные, вероятно таковые необходимы для баланса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я о тенденциях. Почитайте тему всю Уж не первый раз, как только автор о хорошем, так сразу он в гуане[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, в общем-то, больше говорила о том, что изменился стиль общения у чиновников. Если хамоватость, грубость в госучреждениях раньше были у нас нормой, то сейчас пытаются сделать нормой учтивость, вежливость и доброжелательность. Конечно, это не может не радовать. И мне все равно чья это заслуга, правительства, Европы или людей, которые сами поняли необходимость нормального общения с себе подобными.По-поводу очереди... я потеряла времени значительно меньше вашего. И пришла туда часам к 12 дня. Тоже в субботу. Сочувствую. Не повезло значит вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

людей волнуют абсолютно разные вопросы. у людей абсолютно разный уровень жизни, отсюда интересы разные и повторюсь еще раз - я не только про визовый центр написала. Всеобщее состояние вещей у всех свое! + понимаете, кто ищет - тот всегда найдет. я летела из Хельсинки, самолет наполовину был заполнен теми, кто там работает. а это и мужчины и женщины, практически все из западной украины. вот хотят зарабатывать и находят возможности. Я не знаю - что они делают в финляндии, но знаю точно - ездят на работу вместо того чтобы сидеть и жаловаться на судьбу свою горькую, на правительство и на соседей.и я ни в коем случае не обижаюсь, за это можно не волноваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не было ни малейшего намерения оскорбить автора. Просто я считаю, что визовый центр -это реально по барабану большинству людей. Причем подавляющему большинству, увы.по поводу Happy hours - да всегда они были в киевских ресторанах, эти хеппи часы.насчет доков на собак - не знаю, как с собаками - с вывозом кошки сталкивалась регулярно - никаких проблем с этим не было.Никаких изменений к лучшему в старт топике нет, имхо.[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, да, как раз вчера угораздило побывать в собезе - страх и ужас (((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо было так сделать. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я в курсе о разном уровне жизни:) и уж о том, как работают заробитчане, именно из Вашего примера - я знаю очень хорошо. у меня половина родственников на зароботках, и двоюродную сестру вот в прошлом году депортировали именно из Финляндии:)по поводу ресторанов и документов на животных - я уже отписалась выше. реально не понимаю, чем мы тут приблизились к европе.мы вот только по стоимости коммуналки там будем - это да...[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы за всех расписываетесь? вот вам визовый центр по барабану, а мне нет! для меня это реальные улучшения (а я такой же член нашего общества как и вы). относительно Счастливых часов - ну мож я их раньше не наблюдала (работаю я)+ поэтому меня сей факт приятно порадовал.Или вы думаете, что таких как я единицы и большинство популяции состоит из таких как вы и мое мнение учитываться не может ибо не релевантно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээ - а что ж вы с "Европы" уезжаете то? Оставайтесь раз все так замечательно. Хорошо быть оптимистом зная,что ты тут в гостях и завтра тебя ждет совсем другая жизнь. У нас так маркетологша уехала работать в Польшу года 2 как – так раньше тут чернее тучи ходила и ныла а теперь когда приезжает к нам оттуда вся такая френдли-френдли и нравится ей теперь здесь все-все. А визовые центры не вчера у нас появились и копии там «бесплатно» можно сделать лет 5 как уже – все включено в стоимость визы – если раньше, к примеру, французская виза стояла 35 евро, то сейчас 55 (35 виза + 30 за услуги визового центра т.е. и за бесплатные копии в том числе – как говориться «чудеса за наличный расчет»(С)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) сталкиваюсь по минимуму с госучереждениями, поэтому тут прокомменировать ничего не могу. [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дешевле если вы разово сходили и все. если нужны несколько консультаций, если длительное лечение, не получится дешевле никак. Именно про гинеколога, это да. А вот например, несколько раз терапевта посетить, или ЛОРа, когда надо 2-3 раза во время болезни подойти. Дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем корректно сранивать только зарплаты, расходы по многим статьям у них выше( коммуналка, услуги)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че - нельзя из европы домой приехать? я люблю Киев, поэтому и переехала в Киев. была бы возможность - я бы здесь работала, но работа требует моего присутствия в другой стране. работа у меня такая - ничего не поделаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, автор не совсем это имела ввиду)))хорошо, когда видятся изменения к лучшему. Понятно, что не все меняется. Но все видеть в темных тонах тоже не гуд ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже даже не смешно вот этот ваш аргумент. вы работаете - представляете, я тоже работаю:) причем без перерывов сразу после окончания универа.а насчет популяции - вы хоть статистикой поинтересуйтесь, каков доход сейчас в украине на душу населения, и насколько интересен визовый центр среднему украинцу со средней зарплатой.[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто те "европейские изменения" которые увидел автор вчера они как бы существовали уже давным-давно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я тоже средний украинец, представляете? и мне это интересно. если вам это не интересно - почему вы уже столько постов об этом написали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит я их не видела и для меня это явилось приятным новшеством.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне интересно, а вы своему ребенку тоже говорите " ой, ну мог бы и получше нарисовать, выучить, бегать, прыгать, учиться" , И так далее, или все же отмечаете его успехи? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах