владельцы частных домов, кто какое нашел решение с газом?

287 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а счет за газ какой? тысяч 17-20? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 і ще від якості самого палива залежить (тополя практично не дае тепла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это тоже [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня извините, но у вас жизнь, как подвиг, и иногда, после некоторых постов ваших на форуме, мне кажется, что вы прям кайфуете от того,ч то вам плохо все вспоминаю ваш рассказ, как вы не смогли с мужчиной хорошим ужиться, потому что было сложно научиться пользоваться разными элементарными кухонными приборами, а вам это было не под силу/не хотелось... наверное, в режиме подвига легче жить, чем попытаться облегчить свою жизнь посредством нахождения рядом того, кто обеспечивает комфорт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а газом дешевле.... было... до последнего времени, щас не знаю даже)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас за день если мороз на улице не охлаждается дом? у нас ужасно охлаждается -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можете название котла написать? спасибо так муж вручную дрова туда запихивает? а ночью?спросите еще какие есть минусы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у нас за теплый декабрь, когда обычно котел на минимуме, насчитали 4500 грн, я представляю скольок тогда за январь будет -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изначально строили теплый маленький дом. В доме твердотопливная печь. На втором этаже свежо, одеваться надо теплее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не дай Бог так кайфовать.Значит этот мужчина был не мой.Я про него уже и забыла а вы все помните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все думаю о том, что вам было бы с ним в мульйон раз проще, чем сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваше решение - утеплить дом (кредит, сейчас есть программа компенсации от государтва), на зиму консервировать часть дома/второй этаж Поставить автоматику, настроить отопление по временным зонам. Ну и привыкнуть к мысли, что отопить 200 квадратов до +20 зимой - это дорого. В любой стране практически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поверьте,нет.Этот мужчина до 41 года дожил и ни разу не был женат.И до сих пор в холостяках.Есть несколько особонностей,поэтому есть как есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жму лапку) теж купила собі чайник на плиту, бо дизайн іменно такий, як мені треба - пузатий і старосвітський))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте дальше не будем развивать эту тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо у нас дом более утеплен, котел на минимуме даже в -10 на улице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы и за газ согласны платить ,так нам его никак не проведут ,так как с 01 октября что то поменялось в Законе и нет у них цены на работы при не стандартном подключении (у нас больше 25метров) В доме поставили автоматику с настройкой по временам года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так есь камины с водяной рубашкой, от него трубки провести к радиаторам+ а вообще да, приходится отапливать те комнаты в которых нету надобности[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 сейчас, знаю, что строят даже дома с печным отоплением + То есть печь закладывается, как обычно, морда у нее делается, как камин обычный, но за счет печной трубы тепло долго сохраняется. Мы у себя тоже такое сделали, так никто там за огнем не следит особо. 20 мин потратил - роспалил, потом в теч дня пару раз подкинул по 2-3 полена и он до утра еще тлеть будет. У нас камин еще и в беседке на улице, иногда палим одновременно два, если посидеть на улице охота. 1 декабря купили дров на 2000, так еще и половина не ушла[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наши друзья живут в Испании (муж - испанец, жена - украинка). Когда они на зиму перекрывали второй этаж, чтобы экономить, я удивлялась. Пока не "появились" наши новые тарифы на газ. А в этом году (+) они купили квартиру для проживания в зимний период. Т.е. зимой живут в квартире, а летом - в частном доме. Так дешевле (по их словам). Сказали, что стоимость квартиры "отобьют" за пару лет.[+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, да. Но в этой темке проглядывается, что не так уж они не правы. Счетчики мотает, а тепла нет. Другие газеты тоже писали про газ з примесями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ниче себе( [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно. мы как раз и перешли на обычный чайник со свистком, когда увидели счет за электроэнергию. это было еще 2 года назад и с тех пор обычный чайник. но я часто дома и много пью кофе и чай))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах