владельцы частных домов, кто какое нашел решение с газом?

287 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня не ощущение, а твердая уверенность((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А топят ее чем? И чем воду греют? Газом же [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене не зовсім 1 см :)))))))))))))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удобнее поставить датчик температуры чтобы вручную не отключать котел ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в квартире тоже +27(central heating) , но во второй квартире где котел - он стоит на максимум! там еле 20 градусов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оключаем на день, спасибо погода позволяет. А январь - капкц, боюсь на счетчик смотреть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, говорят, что туда как-то воздух подкачивают для объема :( [+sign]"Если вам дороги жизнь и рассудок, держитесь подальше от торфяных болот..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я при 21 теплее раза в три одета, бывает, еще жилетку овчинную надеваю+ сплю под пуховым одеялом + два пледа сверху, один из которых 100% шерсть, носки и пижама со штанами и длинными рукавами.Постоянно мерзну[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец, такие деньги платить за воздух ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йой :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше пишу, у нас такое с 90-х годов вообще(( при том, что в Харьковской области газ, блин, добывают... [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а никто не получил кредит от Ощадбанка на утепление? интересно - это работает? Или там обязательные комиссии перекрывают весь профит от 30%% списания суммы кредита?Я вот кредит - не хочу, а частично компенсацию затрат от государства на утепления - хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых, вы не знаете, чем на тэц нагревают у вас, это может быть и уголь, и нефть, а во-вторых, если и газ, то газ везде может быть разным+ на тэц им не выгодно подавать плохой, вы же в квартире платите за тепло, а в доме платят за газ[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, и я)) + в 20 градусов я одета так - спортивные штаны с начОсом, ХБ коХта с рукавом, флиска наверх. носки. лучше два или одни и тапки. если включаю режим уборка, то могу снять флиску. сплю сейчас под каким-то теплым одеялом, почти голяка, но + сверху плед типа шерстяной. муж спит рядом не укрытый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну может и так. Просто отметила для себя именно в этом году топят, що скажени [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас стоїть таймер. Котел вмикається за пару годин до нашого приходу. Вночі - перед тим, як встаємо. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Утеплен, 600 кубов в режиме экономии (душ вместо ежедневных принятий ванн, батареи на минимуме в спальнях, где днем никого нет) нагорает 600 кубов, если "гуляй душа" - 900.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я о том же выше писала. Калорийность газа никудышняя, счетчик крутит шо дурной, а тепла нетути. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто не говорит, что газ не греет воду. Но раньше и сейчас для нагрева одного и того же объема воды нужно разное количество газа, и соответственно больше денёг:(( [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы вымерла, как тот мамонт, при таких температурах:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не кажу, що мені завжди комфортно :))) Але коли некомфортно, я надягаю носки :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это так:) и не только в этом году. по 1+1 показывали эксперимент - в одинаковых чайниках нагревали одинаковое кол-во воды в украине и в Италии. там, по-моему, вода закипела чуть ли не в 2 раза быстрее. Там другой газ, меньше примесей.А у нас низкокачественный.. [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я интересовалась что Вам сказать:-). После списка того, что надо было им принести и когда я это получу, махнула на это дело.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, я снимаю шляпу и реверанс:) Как бы себе научиться. Бо у меня носки , когда 23, а все шо ниже -чуни и чоботы. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас за январь максимум нагорел - 350 кубов, до января ежемесячно вкладывались в 200.дом из газоблока, не утеплен.но жилая отапливаемая площадь 100 квадратов.считаю это нормально.на день если тепло отключаем, тоже стоит датчик, когда нагревается до установленной темп отключается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах