владельцы частных домов, кто какое нашел решение с газом?

287 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я расскажу, у меня соседи берут в нашем лесу дрова :-) селяне, а коттеджи покупают как положено на трассе в машинах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и мы не хотим с твердотопливным связываться ищем альтернативы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже там места нет -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых у нас огромный старый сад. Все время приходится что-то да выкорчевывать. Вот прошлой осенью мы удалили - 2 яблони, 4 вишни, 4 сливы, 1 орех (все очень большие деревья) + еще несчитанное кол-во молодой поросли. Еще черемуху здоровенскую наконец-то уговорила мужа спилить, а то занимала кучу места. Сейчас уже готовы еще 2 яблони пилить и заняться формировкой оставшихся, т.к. осенью сил не хватило на это. Во-вторых - наше село находится на отшибе от цивилизации и со всех сторон окружено лесами. А наш дом так вообще стоит на самом краю села, дальше начинается лес и заброшенные колхозные владения, которые совершенно заросли деревьями. И рядом с нами есть еще заброшенный участок, который также весь уже покрыт лесом. Там уже "вовки воють". Вся эта "поросль" вплотную подступает к нам и постоянно лезет на наш участок. Хош-не хош, а бороться с этим надо. Местные власти за бесплатно этим заниматься не хотят. Так что самопил не запрещен, а единственный способ не превратиться в лесную гущу.Еще у двоих наших знакомых примерно такая же ситуация. Только там дачные кооперативы, а не села. Но картина аналогичная: власти местные, те, кто должен расчищать земли (и ЛЭП, и дороги) от зарослей этим не занимаются, потому и внимания не обращают, если кто-то там самостоятельно с ними борется (на пользу себе).[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дивно брикети - це велике, з діркою або без. Пелети - це маленьке, типу комбікорму.П.С. Я пелети продаю.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы вообще под твердотопливный пристраивали пристройку для него, если все правильно делать, метров 8 нужно[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оплатила сегодня газ за декабрь )) не приносили квитанцию, пришлось на почту заехать (не знала раньше, что они на почте лежат )))))итак, 738 кубов = 3686.56 грнчасть посчитана по 3,60 грнчасть уже по 7,188 грнза январь счет будет, конечно, внушительный ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не може такого бути просто по законам фізики ---- місяць--- максимум тиждень чула при суворих дотриманнях умов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. все зависит от котла (-) [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень-очень много.... мама "напалила" в доме 120 кв.м. за январь 450 куб. без утепленения без субсидиии, старым "житомирским" котлом" , без котельни.Хотя соседи, которые поставили твердопалывный", за январь заплатили чуть больше 100 грн, только за газ.плиту., отопление дома за счет дров, дрова рядом в лесу бесплатные. Вложения в котел, котельню и подвод труб к дому - 10 000 грн.[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по кубатуре ничего и не много 120 метров - 450 кубови наши 300 метров - 740 кубови при этом вообще без экономиипо стоимости много, да, но такая цена, выбора нетходить в лес за дровами (а при наших объемах жить в лесу с теми дровами я не готова)[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всю жизнь готовила на газплите,-пока не купила индукционку))))) газ теперь для меня ооооочень долго...По теме: зная примерную стоимость ввода газа,- нафиг... лучше за эти деньги др альтернативные источники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах