владельцы частных домов, кто какое нашел решение с газом?

287 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Питання щодо квітня - який там тариф? Я теж свято вірила, що опалювальний сезон триває по 30 квітня. На днях розбиралася з рахунками на газ, зайшла на сайт газовщиків уточнити тарифи, а там пільгові тарифи на опалення лише по 31 березня по 3,6. Знайшла потім відповідну постанову кабміну про ціни на газ для населення.: по 3,6 до 200 кубів оплачуються в період з 1.10 по 31.03. Ноу-хау просто якесь! Заспокойте мене, може, я все-таки десь не те щось побачила..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает, что дымоход соприкасается с перекрытиями деревянными Или стропилами на чердаке. До поры до времени все ок, а потом от температуры загорается.Причин бывает очень много, на самом деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне, пусть он даже правильно сделан, но живой огонь в доме это всегда опасно (((я не лягу спать пока что-то тлеет в камине, даже в гостях )))) дождусь пока стухнет все[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас частный дом 120 кв.м. канадка отопление электрическими конвекторами, в доме температура не ниже 18-20 градусов.по такой погоде как сейчас вообще днем все выключаем.в декабре-январе получилось за все электро( а это и скважина и посудомойка. отопление. готовка и тд.) 800 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, мы как раз геотермальный смотрели, понравилось очень. + а у знакомого дома на твердотопливном (на угле), так он говорит, что вообще отдельный вход в топочную нужен для такого счастья.. и желательно кочегар, который будет ходить и подбрасывать ночью), вот я и думаю, вместо твердотопливного сразу поставить геотермальный.но забавно, пишут многие, что не надо ночью.. наверное надо сразу спрашивать модель котла)[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жрёт до фига, но мы его ночью только включаем Сколько по деньгам получается я не знаю точно, тк платит муж, но точно дешевле, чем если бы просто с газовым котлом...у нас 250кв.м дом, электричества расходуется где-то 2000кват ночью и 800 днем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воот, я в этом году как раз купила флисовую пижаму ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

действительно,вводных вы не дали никаких, но уверенно заявляете о разнице в 10 раз + Даже по этой теме видно, что разница между газом и другими источниками отопления, максимум 3-4 раза, не в пользу газа, и то, при изначальной установке хорошего отопительного оборудования, но никак не в 10 раз.Лично мне не понятно, почему вы потерли свои сообщения: людям было б интересно, как можно отапливать дом в -10 за 600 грн в месяц . Или это затраты в октябре-ноябре?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можете уточнить у мужа по платежкам сколько в мес получается тк если не ниже 3000 грн, то нет смысла заморачиватьсяу нас электричество в мес получается около 400-600 квт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы просто дома целыми днями и ночами, у нас тоже много электричества уходит но с газом не сравнить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теоретически, загореться может все, что угодно [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас дезинформировали, нравится топить газом и счета не пугают, вай нот [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несколько человек и все дезинформировали? :)))) плюс у мужа на работе твердотопливный - хай бог милуэ .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

счета за газ мне как раз и не нравятся, поэтому спрашивали и сравнивали ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и электроэнергия у нас по 89 коп, к тому же насколько я помню в городе в два раза дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня услышала что есть приборы которые перед счетчиком ставятся и отфильтровывают воздух из газа куда бежать, где искать? в гугле не нашла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несколько человек вполне могли, смотря что и после кого они повторяют) меня информируют теплотехники, я им верю больше, они расчеты делают)+ на своем опыте убедилисьНе ради спора пишу)Я о сравнении газа и твердотопливого, если что, выгода очевидна, морока - да, но как газ в сравнении с электричеством не знаю.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никакое, печка с грубой. Топим углем + обогреватель. Как людям дров хватает - ума не приложу, они ж прогорают за полчаса. [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 160 метров, 2 этажа, водяные теплые полы на первом этаже и в двух с.у на втором. на первом грубка дровяная есть.за последний месяц 300 кубов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слабо представляю такое устройство в квартире куда будет выводится этот "воздух", это же не кислород, там полно других примесей, как азот или аргон.Есть счетчики, которые определяют соотношение стандартного газа и "воздуха", но вряд ли наш нефтегаз разрешит их установку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто-то обращался официально с просьбой проверить калорийность газа? http://www.naftogaz.com/www/3/nakweb.nsf/0/9A81628485529AC3C2257ACB002EDA94Перевірку якості (калорійності) природного газу, що використовує населення, може бути здійснено за заявою громадян, на умовах передбачених постановою КМУ від 9 грудня 1999р. № 2246 та постановою НКРЕ України від 29 грудня 2003 року № 476 «Про затвердження Порядку відшкодування збитків, завданих споживачеві природного газу внаслідок порушення газопостачальною або газотранспортною організацією «Правил надання населенню послуг з газопостачання».
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы думаете они дадут заключение что газ некачественный? скорее создадут документ где будет указано что это норма :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди свои затраты озвучивали на дрова и электро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изначально тема про дома, а не квартиры :) в домах счетчики на улице, соответственно трубы и эти приборы тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах