Бедные родственники((

183 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спасибо за ценный совет. Обязательно посмотрю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кем они растут пока мама аборты делает и попрошайничает? "регулярно звонят и просят денег - на покушать, на лекарства ребенку, " когда денег просят на покушать это и есть то самое беспризорничество [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3,14здец(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поверьте, это оптимально на мой взгляд, потому что Раньше я просто просила не высылать маме да ещё и брату денег - тот всегда Звонил и плакал как ему не хватает денег и при этом не работал и проигрывал десятки тысяч в месяц в автоматы.Мне говорилось да-да, так/так, не буду ни за что..,А сама втихушку высылала под разными причинами: то маму жалко так как та не работает (хотя Мама только только обновила на столике коллекцию Ланком по 150 уже баночка и купила телефон за оч много уже) то брата жалко так как тот просит.Пару раз обманут тебя, чувствуешь себя дурочкой, что толку звонить и пытаться контролировать. Помогаю только покупками, остальное пусть контролируют сами, а я в их игры не хочу больше играть. Устала.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, меня вот не пугают, а совестят и аргумент всегда один - этожемама, такнельзя [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно правильно поступаете.Самый оптимальный выход в данной ситуации. Зачем играть в эти игры да еще в роли "плохого полицейского"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, маме можно делать с ребенком все что угодно, хоть дустом посыпать. А когда наступает закономерная реакция со стороны ребенка - "этожмама"(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это при том, что Бабушка сама регулярно выгребает и очень хорошо знает каково это, но этожемама и все тут [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, можно вопрос: на сколько близкая она вам родственница? И есть ли у неё кроме вас другие родственники ( в т.ч. со стороны мужа)? [+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодой парень. Дружим, общаемся.. Попросил отдолжить несколько тыс.грн. за пару дней до свадьбы, ему не хватало. Думали: на свадьбе им надарят -вернет. Кто же знал, что у его звезды такой бздык? [+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ясно. Но одно дело - просто бесконечно давать. Другое - вместе считать, сколько дал, чтобы иметь веское основание в один прекрасный день сказать, что уже достаточно на нее потратили. [+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы как-то в селе одному взаймы дали, потом - второму. А потом как поплыл к нам поток малознакомых односельчан, желающих в долг взять, что мы офигели.. [+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как думаете: если я подберу на улице 20 собак, притащу к себе в квартиру, буду жить в вонище и их обслуживать - это мой крест? [+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) и вам его нести [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одолжить, без Т, пару тысяч ждали долго? Сочувствую [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ваш алкоголик способен такое задание выслушать до конца без матюков и запомнить - он уже ого-го:)))) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

довольно близкая - двоюродная сестра + кроме моей мамы, есть еще одна тетя, но у нее много своих детей, она практически ничем не может помочь. со стороны мужа - вроде есть, но, по словам сестры, эти родственники относятся к ним очень плохо и поэтому на поддержку рассчитывать не приходится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, спасибо большое всем за ответы + все и всех перечитала. спасибо за моральную поддержку, а то я чувствовала себя полной с..кой))Мама моя, очевидно, добровольно отрабатывает свой моральный долг, который таковым считает. Когда-то, когда эта девочка осиротела и попала в интернат, перед моими родителями встал вопрос - забирать ее к нам или нет. но, по правде, мы тогда жили сами очень бедно, вчетвером в однокомнатной квартире, из еды - картошка да соленые огурцы, время было очень трудное. Родители - так и не решились забрать девочку к нам. вот теперь мама, очевидно, мучится и считает, что сейчас должна компенсировать ей все лишения. Я уже выше писала, что лично не против помогать, но только если человек решится менять свою жизнь и пытаться выгрести. Но этого желания там пока нет. Когда мы пару лет назад забирали ее к себе в Киев, я собиралась лично искать какие-то варианты образования, работы, что-то думать с жильем, помочь хотя бы на маленький домик в деревне. Но - человек сам выбрал более легкий, привычный и удобный путь. Поэтому сейчас я лично не считаю себя никому обязанной. У мамы позиция простая - человек в беде, значит - ему надо помогать. Рассказы о том, что такая помощь просто делает из людей паразитов - не работают. И том, что на горизонте маячит второй, третий, а потом и четвертый ребенок и эта кабала будет бесконечной - тоже.Я же ведусь на это только потому, что тема детей для меня - очень болезненна. Сама очень хочу своих, но пока не получается. И мама, зная эту мою болезненную кнопку, еще и постоянно жмет на нее - мол, у тебя такая проблема, а ты, вместо того, чтобы помогать чужим детям (и очевидно - демонстрировать Богу, какая я хорошая и правильная), берешь себе грех на душу. вот в этот момент я обычно и "взрываюсь".Девочки, еще раз спасибо за ответы и советы, много полезных идей для себя вынесла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ про дітей - навіщо свої; коли у вас вже е чужі діти?коли починаеться така підміна/ заміна то системне місце дітей вже зайняте ( дв сестрою з її нащадками) і вся енергія для дітей йде тудине будьте їй мамою; не давайте собою маніпулювати - можете навіть мамі розказати про те що ви для "Фросі" тільки дв сестра а не мама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капец полный. Сочувствую.Держитесь. Когда родная мать так...Но объяснять ей, думаю, бесполезно. Не думаю, что Бог скажет ей "спасибо" . Мозги ж для чего-то нам даны. Думать-кому можно помогать, а кому во вред. Родственница, может, без поддержки давно бы поумнела и что-то бы делала. Точно уж "благими намерениями вымощена дорога в ад".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ще можна поцікавитись за які її ( мамині) гріхи розраховуетесь ви: бо як віруюча людина вона мае знати; що за гріхи батьків---;;;;; коротше не давайте втягати себе в маніпуляціі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дура ваша мама, извините за резкость, это неизлечимо, на своей убедилась [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поговорите с мамой в ключе, стоит ли ломать ваши отношения ради той родственницы,ее позиция - помогать безусловно, в принципе, это ее дело,ваша позиция - другая,и что ?теперь вы должны из-за этого постоянно ругаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так автор с мамой не ругается) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я сегодня снова поругалась с мамой .." (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах