Бедные родственники((

183 сообщения в этой теме

Опубликовано:

оТдолжЫл - так лучше [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благодетели ж )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це за межами мого розуміння - жити в селі; не садити города і жалітися що нема чого їсти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благо деятель отдать свои заработанные кому попало мне так же и удивительна как и одалживаете на свадьбы, крестины и тд( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з моркви нема що їсти якщо чесно, взагалі в селі ще можна ходити і помагати сапати чи копати за городину допомагати одщиноким бабусям за платню і тд. Але знову ж таки треба бажання, а не люблю-нємогу мужа алкоголіка[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну то что девушку эту отправят на какую-то реабилитацию даже звучит смешно, такого не будет , что посоветовать: + у родителей любым способом сменить номера мобильных и напрочь стереть из записей эту родственницу, аналогично с городским номером ( отключить, сменить, что угодно, чтоб не было доступа),в органы опеки настучать, может хоть обратят внимание.Помогать смысла нет, по описанию очевидно что никому там эта помощь не нужна, детей же вы не станете на себе тащить, а девушке это и надо, ничего не делать, пусть кто поможет.Ничего не выращивать в селе, это нонсенс, там разве что три хаты, и глушь, уверенна что это не так, помогли б и с посадкой, и ..и.., было б желание, а его однозначно нет.Лучше родителей поберечь своих.[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто деньги вернет? очевидно же что этого не будет, возможно даже никогда. [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему смешно? Вы наверное работаете в органах опеки, что так в курсе их работы? И вы невнимательно читаете, мама автора ХОЧЕТ помогать, считает это благим делом.Это автор не хочет, чтобы его доили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я стерво, канешно, но+ я бы прямым текстом сказала родственнице, что если она еще хоть раз, хоть под любым предлогом потревожит моих родителей, то я на нее управу найду: я и сельсовет подниму на ноги, и опекунский совет, и милицию, и костьми лягу, чтоб у нее детей отобрали. И журналистов на нее наведу...У меня у самой есть такой дальний родственник... Я с ним теперь так: тебе нужны деньги? Вот тебе задание: ты мне собираешь мешок орехов, сушишь их (задание любое, по сезону, например, нарвешь липы/шиповника, нарежешь 1000 одинаковых прутиков толщиной около 1-1,5 см и длиной в 1 метр, или нарежешь лозы и сплетешь 5 кошелей для картошки). Когда будет готово, пойдешь к соседу, покажешь. Он мне позвонит. Я приеду. Заберу заказанное, привезу тебе макароны, чай, соль, сахар, сигареты, крупы, консервы, растительное масло и тд. Деньги на хлеб и на водку оставляю соседям. В день можешь у них взять 15 грн. Или раз в неделю (в конце недели) взять 100 грн.Иначе никак... Пропивается все. Даже последняя пара зимней обуви. Зимой ходит в носках и шлепанцах потом... Коронная фраза: "А шо мени в жизни надо? Чарка и шкварка"...Конечно, это одинокий старый деревенский алкоголик, а не мамаша-попрошайка, но смысл, думаю, понятен. Мамаше отсылается кулек ниток и 2 комплекта спиц. И заказ на 10 пар носков. Ты мне носки, а я тебе памперсы, лекарства, еду и одежду. Не нравится - Бог в помощь...[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И, кстати, правильно Вам пишут, что нужно сменить родителям номера телефонов+ и удалить в записных книжках и памяти телефонов номера этой родственницы. А сим-карты родителей забрать себе. И периодически принимать звонки от родственницы, оговорив с ней определенные правила. [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мама автора хочет помогать. Цитирую:"Я сегодня снова поругалась с мамой после ее просьбы выслать родственнице "хотя бы" пару сотен гривен. " Мама же мне сказала, что "так нельзя" и "Бог тебя за это накажет".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щоб довести батькам що допомагати тим; хто не хоче працювати не варто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, бесполезно.Родителей картошка ничему не научила и трактор ничему не научит.Найдут оправдание например "девушка же беременная"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И кредит на телефон)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе. я считаю, что мы тут не вправе распоряжаться чужими жизнями. далай лама сказал, что сострадание спасет мир, между прочим. а вы хотите детей в детдом. хорошо, что от вас ничего не зависит в данном случае, но просто поражаюсь жестокости.я тоже не приветствую нахлебничество и попрошайничество. но детям однозначно лучше в семье, чем в детдоме. и наверняка можно другие какие-то выходы найти, вон уже ниже предлагают даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ситуация интересная. Тут нужно определить главный вопрос- как прекратить ругаться с мамой или что сделать для прекращения 'доения' родителей. И мне кааажется, что бедный родственник все таки тот маркер, который показывает проблемы в общении между мамой и дочкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По вашему ответу видно, что вы совершенно не в теме. Сейчас забирают в детдом (и не в детдом, а реабилитационный центр для начала) только если есть прямая угроза жизни и здоровью ребенка.И процесс лишения родительских прав очень долгий, сейчас политика максимально сохранить семью (даже излишне я бы сказала).Если мать не пьет, то я скажу, что с вероятностью 99% ее род. прав не лишат и никто детей в детдом не отберет.И можете не волноваться, если даже мать лишат род. прав (чего скорее всего не будет) их усыновят мгновенно, маленькие здоровые дети "улетают" со свистом.Но скорее всего будут патронировать, может с матерью поработает психолог, хорошо бы отправили на реабилитацию (но это от людей зависит, могут подойти формально).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ей нужна трудотерапия и еще одна негуманная операция не помешала бы)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотеть помочь и не мочь/бояться отказать - это разные вещи)) Нет просьбы - нет проблемы. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 взять телефоны родителей и внести родственницу с мужем в черный список
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама хочет помогать еще и дочку пугает, что за равнодушие "бог накажет"+ но там еще было о "дайте денег на аборт", даже не знаю что бог по такому поводу думает)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает, что поделаешь, жалко только детей, а еще говорят, что бог выбирает детям родителей осознанно или душа ребенка выбирает родителей( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо отказывать. Помогать надо старикам, инвалидам и детям, а взрослой здоровой тете помогать нельзя, это она должна помогать родителям автора, а не наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла,мама как раз хочет.И думает, что делает благое дело) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас на всех детей платят одинаково, там не разбогатеешь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах