Бедные родственники((

183 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Можно я вам скажу категорично? Не встрявайте в Треугольник карпмана! Это если по-научному. А если немного с другой стороны: вы (ваши родители) берут на себя больший "грех" "помогая" данному человеку нежели вы, если бы окончательно отстранились. Они не дают человеку отработать свои кармические завтыки. И забирают их на себя. Не делайте этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть мама тоже ее о чем- то попросит. Не материальном. Может тогда...а+ Вообще взрослые люди сами решают куда свои деньги носить. Увы.[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чекайте, а як це в селі нема города??? В селі завжди є що їсти, якщо парцювати: вона може завести як мінімум кілька курок-півнів. Посадити картоплю-цибулю-всяку іншу городину. Земля на город точно має бути.Можна завести якщо не корову, то козу. Літом пасти, на зиму сіна заготувати. Курей, кстаті, можна з курчат ростити, так дешевше. Проспонсоруйте їй три мішка зерна чи дерті і впірод.вкорте переконуюся, що в Україні бідний=лінивий. Особливо в селі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зазвичай, ті, хто не хоче працювати на городі, віддають його сусідам або він просто заростає бур"янами.Цілком з вами погоджуюсь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не позволяю никому давить и доить меня, таким "посредникам" в виде родителей - тоже (+) свою позицию выражаю четко и ясно - не хочу, не буду и вам не советую. А как уже поступают родители - их личное дело, я тогда не вмешиваюсь, свои мозги, простите, не вставишь...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы отправила эту сотню гривен, чтобы успокоить маму, а весной отвезла семян, картошки на посадку и упаковку презервативов. Сказала бы, что это последний раз и чтобы больше не беспокоила родителей. Если есть возможность и не перегорите к весне, то сделайте так. Она просто ленивая. В селе людей, которые ничего не выращивают на огороде очень мало. По крайней мере в своём селе я знаю только одного такого, но у него нет рук в буквальном смысле. И то он умудряется держать собак и кормить их на свою пенсию инвалида.[+sign]Ввод/вывод вебмани (WebMoney) на карту или в наличные гривны/доллары. Офис рядом с Майданом Независимости. Для девочек с Ликаря особые условия. Стучать в skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, если самому посадить- выкопают и съедят? А если ленивые до дури, то кто осенью будет копать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да щаз... осталось ещё огород засаживать :) Отвезти и сказать родителям, что всё, их миссия выполнена и девочка дальше сама. Не нужно мешать ей взрослеть и становиться самостоятельной. Автор, спросите у девочки, чем вы можете её помочь. Предупредите только, что речь не о деньгах. Ответ будет невразумительным однозначно :) Вот этим и воспользуйтесь. [+sign]Ввод/вывод вебмани (WebMoney) на карту или в наличные гривны/доллары. Офис рядом с Майданом Независимости. Для девочек с Ликаря особые условия. Стучать в skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кажись это клиника, и очередная "последняя" помощь не вылечит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочка же взрослая? замужем? причем тут вы не понимаю, а в селах люди спокойно живут на детские деньги и на огород может она просто ленивая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 у нас в селе даже у алкоголиков огород есть! у всех! куры есть -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

“Давай взаймы ближнему во время нужды его и сам в свое время возвращай ближнему” (Сир.29:2) гугль выдал. Взаймы, но не содержание молодого, работоспособного человека. А вообще, выше правильно писали- манипуляции и игры с двух сторон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все верно, "але є одне але" :) Мама автора может "поумнеть", просить две сотни якобы для себя, а сама дальше переправлять.Проходили отчасти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуу не знаю.. такие обездоленные обычно устраиваются по уходу за пристарелыми людьми, с правом наследства или оплатой с проживанием..держатся за старичков сильно - живая копейка идёт.. Но так же пахать-работать придется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама - манипуляма. А маме вы помогаете деньгами? Может, давать, условно Х грн, с условием, что мама вас больше не принуждает помогать, а сама передаёт столько, сколько считает нужным?+ Нравится себя урезать - на здоровье. Мама будет ощущать себя доброй, и вас перестанет дёргать. То есть оговорить, что помогать ближнему вы можете ТОЛЬКО этой суммой. А мама вам ближе, но если она считает нужным оторвать от себя в пользу родственников - нивапрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некоторые обездоленные не будут работать вообще ни при каких раскладах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полность согласна, менять ничего не хотят, хотят жить за сужой счет и что значит нет огорода. в забитом селе полно земли обычно гуляет, выращивай хоть для себя. Родители, ну это их дело, я бы именно в данной ситуации не помогала бы. какие то вещи детям, если кто отдаст, да, что то еще да, но не деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы дала денег в последний раз с условием , что родственница перевяжет трубы (или как оно там называется) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой)) деньги будут взяты и все останется как было)) это же операция, не так просто взять и перевязать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС кто хочет тот найдет работу. Как минимум картошку вырастить овощи, и т.д. это по силам. Только желания нет, да и зачем если можно поплакать и вышлют тебе. помогать надо, но тем, кто действительно в этом нуждается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в подобной ситуации устранилась. Со временем родителям тоже это надоело. У меня есть похожие бедные родственники - там любая помощь- как в прорубь. Конца-края не будет.Но у них самое любимое было: поедь-узнай-спроси-купи-мы деньги потом отдадим. "Потом" так и не наступало чаще всего. Когда "потом" стало сравнимо с моей зарплатой за месяц, меня озадачило: чего ради я месяц должна работать на нужды родственников.[+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дайте в долг и потребуйте вернуть. Мама - это ее деньги, она вправе поступать с ними как ей хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама понимаю. У меня есть такая родственница, помощь прекратила. Ей же непременно нужно было в 18 лет 2-х детей родить. Очень тяжело, все понимаю, образование не закончено, муж зарабатывает мало, отец (мой двоюродный брат умер), год не прошел, она уже родила. Предложила вещи после своего ребенка - нет, такое не подходит. И я теперь морожусь, когда тетя звонит. Е...сь, хоть застрелитесь. Я не могу оплачивать чьи-то не прерванные ПА. Говорила с тетей, может барышня подумает о надежной контрацепции на всегда. На меня так посмотрели , вроде бы я предложила самоубийство. Они ж такие молодые, вдруг потом третьего захотят. Как-то проживу без таких родственников.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах