Не понимэ:)

189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

из вас полезло... "жуткая. хамовитая.неадекватная" только потому. что я написала вам что пишите вы фигню относительно белых ремешков в часахда и оправила вас в садс моей же стороны "лестных слов" вам не было СОВЕРШЕННОтак кто хамка?да, и моё заблуждение было относительно парт , а не подростковда было.......да, вы то ж заблудились, но признаться почему то боитесь , а ну да вы ж о белом видать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выше написала, что это не мое мнение. А филологов. Чей уровень владения языками близок к нейтивам, а в части грамматики, они им фору дадут. И это - мнение не одного и не двух человек.Русский язык богат многообразием, разнообразием, но размыт и нечеток. В отличие от английского. Опять же, мнение свое я на этот счет не высказывала и не высказываю по озвученным тобой причинам. Аналогично, что-то подобное они высказывали касательно фр-го и немецкого. Я не запомнила.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я ж с этого и начал - интересно было бы почитать чего на эту тему умные люди пишут. А то "не один и не два филолога" через третьи руки - это примерно того же уровня аргумент, что и "адюльтер с изменой, как нечёткость русского языка". ;)Ни о чём, то есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо нашла сам сайт http://www.tedxkneu.com/Не знала, что и у нас они уже есть. Да, уже что-то. Это радует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с вами на 100% [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так то просто манипуляции [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне такие люди интересны, как и отгадывать задачки на логику А в реальной жизни неоднократно встречалась с тем, что не понимаю, почему человек именно так сказал или поступил. И как-то сама пришла к тому, что способ мышления у всех разный, часто невозможно иметь с определенными людьми одинаковый ход мыслей, и это норма, поэтому просто принимаю, как есть.Иногда достаточно зайти на страничку человека в ФБ, чтобы понять, что невозможно с ним быть друзьями, слишком по-разному мы мыслим.[+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну поищи, раз интересно. :) Мне что-то лень. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Вот пример (довольно типичный) рассуждения на тему богатства русскоаго языка: http://fishki.net/1419206-samyj-luchshij-i-samyj-bogatyj-jazyk-v-mire.htmlНа подобное заявление наша преподаватель фр-го (+ у нее анг. и иврит) и возразила, что подобное "богатство" только засоряет и путает язык. Позднее это же мнение слышала и из других источников.Текст из ссылке о богатстве великого и могучего ниже.На одном из симпозиумов встретились четыре лингвиста: англичанин, немец, итальянец и русский. Речь зашла о языках. Начали спорить, а чей язык красивее, лучше, богаче, и какому языку принадлежит будущее?Самый хороший и самый богатый язык в мире байка, забавно, история, лингвисты, прикольно, русский, языкПоделитьсяПоделитесь с друзьями Поделиться на Facebook Отправить в Twitter Рассказать Вконтакте Поделиться с друзьями Создать демотиватор Добавить надпись на фотоАнгличанин сказал: «Англия – страна великих завоевателей, мореплавателей и путешественников, которые разнесли славу её языка по всем уголкам всего мира. Английский язык – язык Шекспира, Диккенса, Байрона – несомненно, лучший язык в мире»Самый хороший и самый богатый язык в мире байка, забавно, история, лингвисты, прикольно, русский, языкПоделитьсяПоделитесь с друзьями Поделиться на Facebook Отправить в Twitter Рассказать Вконтакте Поделиться с друзьями Создать демотиватор Добавить надпись на фото«Ничего подобного», — заявил немец, — «Наш язык – язык науки и физики, медицины и техники. Язык Канта и Гегеля, язык, на котором написано лучшее произведение мировой поэзии – «Фауст» Гёте».Самый хороший и самый богатый язык в мире байка, забавно, история, лингвисты, прикольно, русский, языкПоделитьсяПоделитесь с друзьями Поделиться на Facebook Отправить в Twitter Рассказать Вконтакте Поделиться с друзьями Создать демотиватор Добавить надпись на фото«Вы оба неправы», - вступил в спор итальянец, — «Подумайте, весь мир, всё человечество любит музыку, песни, романсы, оперы! На каком языке звучат лучшие любовные романсы и гениальные оперы? На языке солнечной Италии»!Самый хороший и самый богатый язык в мире байка, забавно, история, лингвисты, прикольно, русский, языкПоделитьсяПоделитесь с друзьями Поделиться на Facebook Отправить в Twitter Рассказать Вконтакте Поделиться с друзьями Создать демотиватор Добавить надпись на фотоРусский долго молчал, скромно слушал и, наконец, промолвил: «Конечно, я мог также, как каждый из вас, сказать, что русский язык – язык Пушкина, Толстого, Тургенева, Чехова – превосходит все языки мира. Но я не пойду по вашему пути. Скажите, могли бы вы на своих языках составить небольшой рассказ с завязкой, с последовательным развитием сюжета, чтобы при этом все слова рассказа начинались с одной и той же буквы?»Это очень озадачило собеседников и все трое заявили: «Нет, на наших языках это невозможно». Тогда русский отвечает: «А вот на нашем языке это вполне возможно, и я сейчас это вам докажу. Назовите любую букву». Немец ответил: «Всё равно. Буква «П», например».Самый хороший и самый богатый язык в мире байка, забавно, история, лингвисты, прикольно, русский, языкПоделитьсяПоделитесь с друзьями Поделиться на Facebook Отправить в Twitter Рассказать Вконтакте Поделиться с друзьями Создать демотиватор Добавить надпись на фото«Прекрасно, вот вам рассказ на эту букву», — ответил русский.Пётр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского пехотного полка, получил по почте письмо, полное приятных пожеланий. «Приезжайте, — писала прелестная Полина Павловна Перепёлкина, — поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем, посетим полузабытый, полузаросший пруд, порыбачим. Приезжайте, Пётр Петрович, поскорее погостить».Петухову предложение понравилось. Прикинул: приеду. Прихватил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодится.Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший папа Полины Павловны, Павел Пантелеймонович. «Пожалуйста, Пётр Петрович, присаживайтесь поудобнее», — проговорил папаша. Подошёл плешивенький племянник, представился: «Порфирий Платонович Поликарпов. Просим, просим».Появилась прелестная Полина. Полные плечи прикрывал прозрачный персидский платок. Поговорили, пошутили, пригласили пообедать. Подали пельмени, плов, пикули, печёнку, паштет, пирожки, пирожное, пол-литра померанцевой. Плотно пообедали. Пётр Петрович почувствовал приятное пресыщение.После приёма пищи, после плотного перекуса Полина Павловна пригласила Петра Петровича прогуляться по парку. Перед парком простирался полузабытый полузаросший пруд. Прокатились под парусами. После плавания по пруду пошли погулять по парку.«Присядем», — предложила Полина Павловна. Присели. Полина Павловна придвинулась поближе. Посидели, помолчали. Прозвучал первый поцелуй. Пётр Петрович притомился, предложил полежать, подстелил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодился. Полежали, повалялись, повлюблялись. «Пётр Петрович – проказник, прохвост», — привычно проговорила Полина Павловна.«Поженим, поженим!», — прошептал плешивенький племянник. «Поженим, поженим», — пробасил подошедший папаша. Пётр Петрович побледнел, пошатнулся, потом побежал прочь. Побежав, подумал: «Полина Петровна – прекрасная партия, полноте париться».Перед Петром Петровичем промелькнула перспектива получить прекрасное поместье. Поспешил послать предложение. Полина Павловна приняла предложение, позже поженились. Приятели приходили поздравлять, приносили подарки. Передавая пакет, приговаривали: «Прекрасная пара».Собеседники-лингвисты, услышав рассказ, вынуждены были признать, что русский язык – самый лучший и самый богатый язык в мире.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, у мене логіка специфічна, на любителя), політ фантазії часом зашкалює), і я про це знаю, але це не заважає мені робити переклади, наприклад, з юридичної тематики, де фантазію включати не можна. З власного досвіду можу сказати, що часом "дивна логіка" може знайти нестандартний вихід із ситуації, до якого "квадратна логіка" через свою квадратність просто не додумається).[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А-а-а.. Это я еще забыла, что в русском - порядок слов может быть произвольным. Тоже, очень "способствует" четкости изложения, ага. )))[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно, когда я говорил "интересно, чего умные люди пишут", Фишки.нет я имел в виду в последнюю очередь. :) Подобные анекдоты есть в любом языке: :)"Buffalo buffalo Buffalo buffalo buffalo buffalo Buffalo buffalo" is a grammatically correct sentence in English"James while John had had had had had had had had had had had a better effect on the teacher" - задачка "расставь знаки препинания"."In port, the portly porter ported the port, through the port port. (At the dock, the fat mover moved the wine, through the left window)If police police police police, who police police police? Police police police police police police.Ну, и моё любимое китайское стихотворение о поэте, который хотел съесть десять львов:«Sh Sh sh sh sh»Shsh shsh Sh Sh, sh sh, sh sh sh sh.Sh shsh sh sh sh sh.Sh sh, sh sh sh sh sh.Sh sh, sh Sh Sh sh sh.Sh sh sh sh sh, sh sh sh, sh sh sh sh shsh.Sh sh sh sh sh sh, sh shsh.Shsh sh, Sh sh sh sh shsh.Shsh sh, Sh sh sh sh sh sh sh.Sh sh, sh sh sh sh sh sh, sh sh sh sh sh.Sh sh sh sh.---------------------------------------------------------Я ужасно люблю такие языковые курьёзы, но я не думаю, что их можно использовать в качестве аргументов о достоинствах и недостатках языка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чорт, в китайском стихотворении все гласные потерялись. https://en.wikipedia.org/wiki/Lion-Eating_Poet_in_the_Stone_Den#Text
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Произвольным порядок быть может не, передать Йода мастер просил. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, це мій чоловік, говорить він рідко, але як почне..... () [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подумалось ещё.... ...собственно, в английском строить полноценные тавтограммы мешает не отсутствие синонимов на нужную букву (с этим как раз всё в порядке), а сильная зависимость от вспомогательных глаголов и предлогов (это если не вспоминать об артиклях).А, и совсем забыл про свою любимую загадку: переведи на русский "small medium at large". Только чур не гуглить. Все слова знакомые. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще это "Вокзал для двоих" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, конечно, есть такие люди, которых я не понимаю Бывает, что я сама так пишу, что потом перечитываю и недоумеваю, почему я фразы построила именно так:) Хорошо, если есть возможность редактировать. Ну еще бывает, что неправильно понимаю написанное. Как-то была тема о том, можно ли есть проросшую картошку. И несколько форумчанок написали примерно:"Мы обрываем отростки от картошки и едим". Почему-то я прочитала это, как едим отростки, а не картошку:) А с такой логикой, как Вы описали в последней фразе, часто сталкиваюсь в комментариях на фейсбуке. В комментариях под постами Чепиноги такого много. А сколько людей не понимают, что кто-то шутит и на полном серьезе начитают отвечать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем всё понимать? Непонимание может вызвать две причины: ваш недостаточный опыт в предметной области, либо каша в голове. Какой из случаев имеет место быть обычно нетрудно установить в каждом конкретном случае.Что делать? А первом случае надо повышать знания или забить. Во втором случае копаться у кого в культуре мышления... Извините, я лучше сам сформулирую вопросы, которые бы могли возникнуть у нормального человека. И ответить на них. Т. е. по сути адресовать ответ не автору предыдущего поста, а всей аудитории.При общении с широким кругом людей я заметил только одну проблему — понимание кванторов. С математическим бэкграундом мне крайне сложно говорить «для всех», ибо для этого должно быть строгое доказательство. Или убеждения, тогда «скорее всего для всех». А уж если ты видишь контрпример, то тогда на вопрос «а для всех ли?» ты отвечаешь «нет». Что иногда вызывает недоумение, потому что контример это же совсем другое дело...[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последний абзац вообще не поняла из-за недостаточного опыта в предметной области))) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мелкий средний в большом. )) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коли я вчилася в США, нас дуже чмирили за пасив в академічному мовленні. Писати треба просто і красиво. А не загортати конструкції. Порошенко, Яценюк, Ющенко саме так і говорять. Просто, красиво, по темі. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Низкорослый экстрасенс, сбежавший из тюрьмы. :-P Вот такой вот строгий и однозначный язык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах