Не понимэ:)

189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

kСтати, и его выводы интересны, и ваши тоже не менее интересны)) [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. (с)— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) буває, да) Згадую класичне "Миссис Берримор, вот я вас трогала?!" у відповідь на пораду висококласного спеціаліста)[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой часто! ники не запоминаю, но бывает два раза перечитаешь тему - все вперемешку кони-люди )) [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, это не связано с уровнем ай кью, просто многие не умеют внятно выражать свои мысли [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот видите, все по-разному излагают :) Я, правда, сегодня с телефона, не вижу сразу весь текст, что пишу, так что все одним предложением через запятую :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а что же вы y собеседника не поинтересовались?)). Такой шанс упустили)) [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. (с)— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык мы мыслим разными категориями, я о белом, а собеседник, о чем-то своем, но видать чистом :)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, что дело в языке. На постсоветском пространстве до сих пор считается, что лучше "так, чтоб по-простому" (с) Шариков + послушать речи политиков, их уровень сегодня скатился на уровень лексики подворотни. Представители соседнего государства: мочить в сортире, Дебилы, бл***, бред и т.п.. Это политики! да, так вроде народу понятнее и ближе. На западе, больше стремятся к красивой речи и умению говорить, имхо, даже в повседневной жизни и на уровне обычных людей. Своеобразный культ. Взять к примеру тот же ted.com, я не знаю ничего подобного на русском или украинском, и дело не в наличии такого сайта, а в востребованности, я не думаю, что у нас наберется такое количество слушателей, чтобы наполнить зал и что найдутся такие ораторы на различные темы.Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все чистое-белое. Не все белое - чистое. :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю практически всех - мне за это деньги платят ). Я далеко не Сократ, но могу "добить" вопросами до более-менее внятной логики каждого. И даже каждую ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я такая пишу всегда очень обдуманно, перечитываю несколько раз перед тем, как отправить; сотрудники часто просят проверить, внятно ли изложены их документы и т.д. Но как начну рассказывать про одноклассницу дочки подруги, чья собака...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 про "домыслы бывают просто жесть")) ещё иногда удивляет, откуда у людей эта потребность искать что-то между строк и домысливать отсебятину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) Беда не в понять, а в дураком не выпустить на полосы ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прям цитаты из Алисы просятся :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я связываю как и с уровнем интеллекта, так и с умением выражать свои мысли() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) и то так. Хотя и для того, чтобы понять, нужно время и усилия )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тему о кентаврах? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такие форумчане) перечитывать&понять их не пытаюсь, бесполезное дело)а их домыслы иногда вызывают удивление))ещё у некоторых своеобразное ЧЮ))) в реале, к сожалению, в моем окружении есть несколько персонажей из серии "на другой волне".... и периодическое общение ( вернее, взаимодействие) с ними пока никак не прекратить(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня мама такая, раздражает ужасно )) Прерываю, прошу вернуться к сути
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І не тільки форумчани... Причин тому безліч: розумові здібності, освіта, схильність користуватися емоціями, а не логікою, досвід спілкування у певному колі і, як результат, усталені асоціативні шаблони.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На западе при первом подозрении в измене, взятке или лжи принято сразу снимать кандидатуру.. Но это уже совсем другая история..() [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до мозку, я б сказала [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ще такий момент, на який я, як перекладач, постійно мушу звертати увагу Було зібрано 10 тон зерна, з них було вкрадено 5 тон. Блядський пасив і безособові речення дозволяють сховатися виконавцю дії, не взяти на себе відповідальність, прикритися безособовістю та невизначеністю. Не Ми зібрали 10 тон зерна, і я вкрав з них половину. - а "було зібрано". Це робить наше офіційне мовлення неточним і костурбатим. Особливо цим страждають медичні спеціалісти, ну і інші держслужбовці. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах