Не понимэ:)

189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть:)) Из ярких форумских-две:) Но меня больше торкают вещатели истины в последней инстанции:)[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуу, мені здається English ще більше дає розгулятися в цьому сенсі. Оскільки за криве слово можна опинитися в суді, то практикуються всілякі "likely stolen", "allegedly stolen", " believed to have disappeared" )))[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Але за наявності виконавця дії пасив жорстко баниться, і я розумію, чому :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо нужно сказать, что не ударили ;) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

що це значить? Не знаю щодо промов політичних, але в науці пасив дуже уживаний і є ознакою гарної академічної мови+ а на рахунок того, що американці всі гарно розмовляють, то це якийсь анекдот)) в принципі, у всіх країнах людина розмовляє згідно своєї освіти, соціального положення і культури... Наші політики в основному - бариги та бидло звичайне, ну, у крайньому випадку, середняки. Тож, зараз, як би скептично я не ставилася до влади, це просто прорив, що Порошенко, що Яценюк)) Взагалі, мені подобалось, як розмовляв Ющенко[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, но при желании можно разобраться, что конкретно имелось ввиду () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, существует методика сравнения количества заимствований? А то у меня утверждения, что в английском мало заимствований всегда вызывают недоумение.---------------По теме ветки - у меня тоже есть ощущение, что дело в разном подходе к обучению, и что это гораздо более значимый фактор, чем любые различия в языке (if any). У нас тут прямо с начальной школы очень сильный упор на задания, где нужно излагать свои мысли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я такой же. :) Всё понимаю, а пока выскажу - семь потов сойдёт. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

збс - the best? :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звичайно є такі люди і в реальному житті і в віртуальному - розуміти всіх зовсім не обов"язково [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хоче людина відповідати - має право) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

TEDxUkraine + https://www.facebook.com/TEDxUkraine
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мож все-таки исходные данные нечетко даются? Я обычно, стараюсь предельно точно и детально описать задачу. Нареканий на ответы и додумывания не возникало.Помню был пример. Дама описала данные по проблеме с ребенком. Я ответила, что данных не хватает. Дама оскорбилась и накинулась с обвинениями, т.к. данных она действительно не додала и умолчала о серьезных и болезненных проблемах с мужем. И напридумывала что-то, уж не помню, толи что я ее выследила... Я-то?! ))) А банально, задача не решалась за недостатком исходных данных. Только и всего. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разница в количистве синонимов. Я когда не знаю слово на фр. или англ. перебираю синонимы в русском и обязательно что-то нахожу. Одно и то же понятие обозначается 3-4 словами, заимствованными из немецкого, англ., фр-го. Вот чем адюльтер от измены отличается? А амикошонство от панибратства? А оттенки разные, они путают. А чернобелый? Монохромный, однотонный, а употребляют еще блек энд вайт, грейскеле..Да, структурировать мысли не учат, излагать сжато, четко и по теме - тоже. Зато по 2 страницы в 8 лет писать не пойми чего..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а як же істина? Так і не народиться? :( [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в английском та же фигня с синонимами. :) Просто русский ты знаешь лучше, словарный запас у тебя больше, где в английском ты знаешь одно слово, там в русском пять. Вот чем адюльтер от измены отличается?Да тем же, чем adultery от cheating, это, собственно, будет довольно точное соответствие. Ещё есть affair, infidelity, fling, fooling around... это только то, что я из головы знаю, по словарям ещё десяток наскрести можно. :) В русском тоже этими двумя синонимами список не исчёрпывается.Черно-белый - black and white; монохромный - monochrome.Список оттенков на одну страницу не помещается, а что люди их не знают - так и я так и не понял, что такое "персиковый цвет". :)https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_colors:_A%E2%80%93Fhttps://en.wikipedia.org/wiki/List_of_colors:_G%E2%80%93Mhttps://en.wikipedia.org/wiki/List_of_colors:_N%E2%80%93ZЧестно, это не очень хорошая идея - сравнивать языки исходя из собственного опыта, когда один у тебя родной, а второй - приобретённый, да ещё и не так давно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еммм... суперечка крім значення "сварка", має значення "обговорення". В той час як "диспут" передбачає публічність дійства.Як мені здається, ці слова по суті однакові, і однаково підходять до того, що я казав. Ще може "дискусія" підійде.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть несколько. Вообще не понимаю бывает о чем пост. Другие понимают и то радует [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оу, вот это вас торкнуло-сохраняйте и перечитывайте))) перед сном и натощак))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы эт серьезно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах