Петиция о реформе школьного образования.

378 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас совместили) называется урок "мистецтво") (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я училась в англ гимназии - у нас было по 8 уроков, домой добиралась 40 минут - из них 20 пешком к остановке+ уроки до 6 делала и шла гулять . Не помню усталости вообще - учиться было интересно.Для ДПА и ЗНО - один выход - репетиторство в сегодняшних реалиях.Сейчас - да, бардак, но нужно решать на уровне школы самодеятельность и бездеятельность отдельно взятых учителей.Нам сказали,что будет по результатам ДПА деление на сильные и слабые клвссы - то есть профильные. Так вот слабым классам будет уделяться больше внимания, будет щадящая нагрузка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слабым классам - больше внимания, отличная реформа)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"нехорошо" в данному випадку [+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це пиздець, пардон май френч:( [+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как давно вы учились? Когда я училась, тоже легко справлялась, Но и объем был меньше в разы. Если репетиторство - это выход? То значит нам долго ждать изменений в лучшую сторону, потому что результаты тех же ЗНО - не заслуга школ, получается ходят для того, чтоб только получить аттестат, но не знания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличное решение, еще бы труды сократить до одного урока... а то один урок пишут правила техники безопасности, а на втором что-то делают... блин, ну зачем это кому-то?кто эти конспекты будет читать?на мове столько не пишут, как на трудах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я от почитаю таких як Ви про підагогов в інтернеті, і думаю, а нахера( я оце щось видумляю тим дітям. Я щаслива, що не зустрічалась з такими за всі роки своєї роботи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20 лет назад, но у нас был объем внушительный, особенно английский.+ Но и тогда требовали неплохо так при поступлении в вузы - я сдавала историю Украины - программа вступительного экзамена очень отличалась от школьной. Те, кто хотел на бюджет - не вылезал из репетиторства...Сейчас тоже - будет ДПА у нас - математика, укр.мова - я не переживаю. Но англ - учитель не дотягивает к требованиям.Например, будет аудирование, а 90% класса читать толком не умеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас труды раз в 2 недели, потому что чередуются с валеологией а это мистецтво меня порадовало) Спрашиваем - а как это?говорит - это и рисование, и знакомство с музыкой - дети рисуют под музыку))но это 1 класс, хз как потом будет.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про немыслимые школы поддержу, так как есть опыт учебы в англ. спецшколе, где кроме английского все никакое и теперь в гимназии, тут учиться сложнее и оценки хуже, и времени больше занимает + еще куча внешкольных мероприятий - то спектакль, то конкурс, то экскурсии, но учиться гораздо интереснее за счет того, что детям дают творческие задания и ребенок их с удовольствием выполняет, но мне приходится пока вовлекаться и не потому что, я хочу чтобы он выглядел лучше, а с целью раскрыть ему мир знаний, научить работать с информацией, увидеть главное, разобраться в понятиях, объяснить почему именно таки тихонько радуюсь, когда ребеок рассказывает о том, что пути домой с другом они обсуждали не майнкрафт, а кто помогал Прометею, так как в наше время альтернативой учебы был телевизор и улица, а у современных к этому добавился мир игрух, в которых если завис - то очень сложно выбратьсяно я не концентрируюсь на оценках, пока, ребенок у меня не звезда в учебе, требований не завышаю, самолюбованием не занимаюсь, надежд на медали не имею + перешли в гимназию, где детьми занимаются, а у родителей есть диалог с администрацией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я думала тут так активно подписи собираете) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не очень хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все равно молодцы, а могли ж впихнуть все в одну неделю и музыку, и рисование, и валеологию, и труды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Підагогами? Чи нами? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще бы физ-ру сократили+ зачем 3 р. в неделю, тем более они ничего там не делают оздоровительногои воспитательный час поставить раз в месяц, а не каждую неделю.и объем материала по географии (если, конечно, школа не с географическим уклоном)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

м-дя :((( [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за 3 дня - 121 подпись. у меня мурашки по коже - всех мам устраивают зашуганные и уставшие дети? сегодня учительница моей первоклашки рассказывала, что ее дочка-шестиклассница учится до ацетона - такие нервы и усталость с этой учебой.. и у нас еще далеко не самая крутая школа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже. Согласна с каждым словом. У дочери сегодня уроки закончились в восемь вечера. На улице - темная ночь. Это хорошо - я сейчас не работаю и могу встретить, а потом как?Кстати, в понедельник ради интереса взвесила портфель с учебниками - 6кг...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди сначала прорываются в рейтинговые школы, к которым прилагается доп. нагрузка, а потом стонут и систему реформируют :) + Меня в школьной нагрузке моего школьника все устраивает. В началке были лицейные классы, была нагрузка больше, рядом были обычные, там все было иначе. Но это был мой выбор.Сейчас дополнительную нагрузку я создаю сама, курсами и занятиями. Вес рюкзака, количество занятий в школе меня устраивает. Это тоже мой выбор.Спрос рождает предложение, все перечисленные вами минусы и пункты в петиции - это результат хотелок самих родителей. Разруха не в клозетах :).Не подписала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

петиция неправильно сформулирована
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей уроки заканчиваются в 14-10 с той же системой образования. Что за школа? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что в 6-ом классе можно учить до ацетона? тут мама-учительница пусть пересмотрит свое отношение к оценкам для начала из текста петиции я лично вообще не поняла, в чем конкретно должна быть реформарюкзак тяжелый, нужно просить книги в мягких обложках, или чтобы их делили на 2 части + многие сегодня планшетами пользуютсяконкретного предложения по объему материала нет, по зно вопрос спорный, так как бюджетных мест мало, на контракт проходит большинствовода в общем в петиции, коллекция эмоций
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас вес рюкзака устраивает. Кого-то не устраивает. При чем тут рейтинговость школы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах