Петиция о реформе школьного образования.

378 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Правда не в компетенции Президента+ Все равно проблему надо поднимать.В компетенции Премьер-министра. Можно и ему писать. Понятно, что проблема не решится быстро. В этой стране, так может и никогда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответьте мне, зачем вы отдавали ребенка в школу, в которой первые классы занимаются до трех часов дня, а тепрь вы же этому возмущаетесь? + есть школы с усиленной нагрузкой, если школы с минимальной, базовой нагрузкой, мне казалось, что люди если отправляют куда-то детей, они отдают себе отчет в своих действиях и в своем выборе. Оказалось, судя по теме - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы пройдитесь по теме + Почитайте, кого-то устраивает усиленная загрузка детей, кого-то нет, поэтому некоторые выбирают школу, загружающую по максимуму, а кто-то школу, где первые классы учатся до 11-35. Когда есть выбор это хорошо. Вы же выбрали первое, но требуете от этого первого второе :)). Где логика? Реформа системы образования нужна, но то, что вы требуете от президента, решается простым продумыванием своего выбора. Надо было просто сесть и подумать. Потом решить для себя что вы хотите. И сделать верный выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как же вы правы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому не всем нужны сильные школы, выбирайте по способностях и не будет проблем с ацетоном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может ребенок в школе не работает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не допускаете мысль о том, что отдавая ребенка в школу тебе на собрании говорили одно, а по факту ты получил другое? + что ж вы все заладили о школах, о спец школах и родителях? существуют еще и около школьные дела понимаете. И меняться все может как в лучшую так и в худшую сторону. А теперь вопрос, сколько раз нужно переводить ребенка из школы в школу, что бы достигнуть дзена? [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я задала вопрос не вам, а автору. А "заладить" я могу столько сколько захочу, нравится вам это или нет, это форум :). + касательно ваших догадок о ситуации автора... эмм...ну спасибо, что попытались ответить за автора :)И ребенок мой в школе учится, потому.. представляете, я знаю об "околошкольных делах" :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего-чего? :))) я задаю глупые вопросы? Вы почитайте ваш текст темы и саму петицию. :)). Я задаю элементарные вопросы, + Вы на них не отвечаете, потому что понимаете, что я права. Я бы не кидалась тут же искать другую, я уже несколько раз повторила, что прежде чем что-то сделать, надо сесть и подумать. И Выбрать. О школах информации валом, везде, интернет, школьники, их родители, да сама школа это источник нужной информации. Основную массу информации можно узнать ДО поступления туда. Уж до которого часа учатся первые классы - так точно.Меня многое не устраивает в нашей системе образования (я это уже говорила, умейте читать), но то, что вы тут налепили - ваша вина на 90%. Имейте достоинство это признать. У вас второй ребенок идет в ту же школу, а вы бежите по тем же граблям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"По причине тех же репетиторов отпадает необходимость у учителей что-то объяснять..." - ога... так ось хто винен, виявляється, у невиконанні вчителем совїх обов"язків? батьки, що наймають репетиторів! ну чо, логічно![+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой ребенок работает и в школе, и каждый день после школы до ночи, и на выходных+ Я не хочу, чтобы мой ребенок столько работал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот кол-во занятий Президент увеличить может, а реформу провести не может, не в его компетенции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой 4-классник в пол-2-го уже дома. Школа обычная рюкзак тяжелый - это да...толк от учебы по моему зависит от ребенка. Мой ребенок ужасно долго делает уроки (как по мне) - 2 часа. Я в его возрасте щелкала примерно такие же задачки за пол-часа. Иногда помогаю ему делать уроки - и реально вижу как он долго их делает. Виню в этом только его самого. Мозги вроде бы есть. Но они "разболтанные" какие-то.Что с этим делать не знаю. Жду - может подрастет и станет собранней, а нет - так нет. Я этого "слоненка" тянуть не собираюсь никуда. Винить в этом учительницу я не могу - т.к. не присутствовала ни на одном уроке. Как я могу судить без этого насколько она хороша - не представляю. Т.к. в целом ребенок имеет понятие о том что написано в учебнике. Просто я не понимаю - как можно так долго думать как мой ребенок, как можно так ДОЛГО делать уроки в 4м классе. И это еще нет ни тригонометрии, ни стереометрии, ни логарифмов:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть не работает, зачем так издеваться над ребенком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, наши мнения и посты настолько похожи, что действительно создается впечатление что у вас или у меня 2 ника))) правда я скобки ставлю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы спросили работает ли, я ответила. Поэтому я и против такого кол-ва дз, которое задают+ Ваше мнение, что делать, не интересует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я училась еще в советской школе, обїемі біли те же. учителя тоже были плохие и хорошие, не все от Бога многие точно так же задавали, ничего не объяснив. что положительного сейчас - убрали идеологическую часть, которая сильно грузила школьников (хоть манифест компартии не учат))), сделали сепарацию школ, классов на языковые, технические, раньше это тоже было, но реже. что из плохого - добавили кучу гуманитарной лобуды ни о чем, очень неудобные учебники, непоследовательные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому у вас и проблемы, что мнения не интересуют, а сами разобраться не хотите уверена, что многие в вашей школе все успевают и не напрягаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточните, сколько задают. вот у нас в лицее - 3-4 номера по математике, прочитать параграф, написать страницу английского (но не тетрадную, а упражнения в раб зошите) или вправу по немецкому. прочитать какой-то параграф по истории или природе, вправу по мове (не каждый день) ну и литература, тоже почитать. уроков 5-6, те каждый день математика, чтение параграфа, пары страниц по литературе, иногда мова, и ин язык. - те по 1 предмету вполне разумные объемы. всего письма ну на 40 мин мах, ну может 30 мин чтения. - неужели это много? и неужели вообще ничего не задавать? как тогда программу проходить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, все зависит от способностей ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)). Долго - может просто лень, нет мотивации? Что-то еще кроме уроков есть у него? + Ну там.. Тренировка. Интересные кружки? Это в том плане, что перспектива пойти на тренировку после сделанных уроков как-то подстегивала бы скорость? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я во всем разобралась и поддерживаю сокращение учебной программы+ и дз. В частности, хочу, чтобы сократили по географии, биологии.Математика, укр.мова, иностранные - пусть остается, не вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам нужно сократить, а многим нужна и география, и биология. или вы все только под себя хотите подстроить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не предлагаю отметить, а предлагаю сократить объем+ материала.Но спасибо, что интересуетесь моими желаниями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах