Петиция о реформе школьного образования.

378 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пост не прочитали? читайте еще раз ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну за физру я не против, так как находятся в школе долго лучше пусть в зале полазят) хоть у нас и спорт есть обязательный тоже 7,5ч в неделю.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разместите ссылку в ФБ, Одноклассниках, те, кто "за"+ какие там еще сети естьНадо активнее распространятьЯ сама разместила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что не так в посте? школа у нас самая обычная, государственная. правда, с упором на иностранный язык - но это уже повсеместная практика многих школ. у кого математики и природные найки, кто гуманитарий..а то, что дети, с каждым классом в частности, все больше и больше загружены - это факт. тонны мало нужной информации, отсутствие физической активности и творческого образования, отсутствие радости и вдохновения от процесса обучения, одно тупое вдалбливание всякой фигни.. есть же опыт передовых стран! берите уже готовое и лепите пирожки! неееет - у нас дети умирают от ацетона и нервов+гастриты, но учителя должны получить ставку.. в 30 доп. коп.народ, а вы помните, как Порох обещал по штуке дол. з/п педагогам? воспитателям в д/с и учителям? а я помню. пришла еще в сад и "порадовала" нашу воспитательницу, та только покривилась.. умная. в отличии от наивной меня..а потом наши дети сидят на репетиторах и с трудом (преимущественно за деньги) прорываются в престижные укр. ВУЗы, о западных вообще молчу - крайне редко кого берут по успеваемости. особенно с переферий.. реформа образования очень нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ФБ - да, больше меня нигде нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реформа нужна, но не в формате этой петиции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже писала, повторю. Школа превратилась в место, где выдают задания на дом с дальнейшими проверками, что дети выучили с репетиторами, родителями и т.д.Материал не объясняют, не закрепляют, объем, требуемого от ребенка материала, не соответствует временным периодам, за который его надо усвоить. Учитывая, что кроме школы, у многих детей есть дополнительные занятия (спорт, музыка, рисование и т.д.), то объем дз, во-первых, очень большой, во-вторых, просто избыточный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не во всех школах только первая смена. Учителя, когда получается, ставят нулевые уроки, но не всегда есть возможность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собственно, Президент, которому адресована петиция, кол-во как раз и увеличил. Не так давно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я подпишу, тк согласна, но уверена - результата не будет, насколько я помню , Президент собссно одобрил увеличение уроков физ-ры, которая не входит в нормы..(если ошибаюсь - пусть поправят точно знающие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вторая смена это совсем другое дело. как это было понятно из вашего поста? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятия не имею, почему у вас дети ацетонят от учебы. + У меня ребенок в шесть вечера уже свободен. При том, что у нее доп. Английский и шахматы. Физ-ра три раза в неделю, один из этого бассейн.Почему ваши не рады учебе - тоже не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, потому, что дети - это люди. А все люди - разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное потому что дело не только в системе, а по большей части "в головах" + При желании и без гонки за "модой" можно создать довольно комфортные условия для учебы своему ребенку даже в такой системе как у нас. А система это результат спроса. Ищут школы посильнее, порейтинговее, потом темы на ликаре о семи-восьми уроках в день, ищут репетиторов с первого класса (чтобы быстрее-лучше-сильнее), потом темы о том, что ребенок ацетонит от учебы и нагрузок. По причине тех же репетиторов отпадает необходимость у учителей что-то объяснять, потому что знают, что репетиторы все нагонят и объяснят.Я не говорю о репетиторах в выпускных классах, для поступления, там на самом деле это надо.У автора первоклассник уходит из школы в три часа. Я знаю и найду просто уйму школ, где первые классы учатся до часу дня. Кто кому виноват?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все люди - разные. Вы же писали о том, что не понимаете "почему", а не о том, что не так выбрали школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в курсе. О выборе школы я писала с самого начала. "Понятия не имею почему" - это прямой намек на то, что автору не мешало бы что-то подправить в своем видении ситуации. + и не винить во всем систему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже не всех устраивают шляющиеся без дела по подворотням) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто не у всех они зашуганные и уставшие. У нас на все домашние задания - 1 час в 4 классе (+) Как ни странно больше всего времени уходит на всякие поделки на труды и рисования. В остальном - программа несложная для моего ребенка. Занимаемся дополнительно НЕ В УЩЕРБ ЗДОРОВЬЮ И ДОСУГУ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я петицию подпишу, требования разумные, но вот честно: какого результата вы ждете? Президент ответит, что установление количества уроков в школах - не его компетенция. Равно как и достройка недостроев, выдача билетов в автобусах, конфискация квартир, создание института "старших по подъезду" (это я остальные, прости Господи, "петиции" читаю). И тут президент будет абсолютно прав. Он может инициировать какие-то общественные слушания по этой теме разве что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня - не другое дело. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно) автор - сама дура, что система несовершенна. что я могу вам ответить? да, похоже, действительно дура, раз до сих пор живу в этой стране рядом с такими как вы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакого - если честно. результата еще долго не будет. но говорить о проблеме - надо. и тогда - возможно! - однажды что-то изменится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах