В чем гордость? +

254 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а теперь представьте себе диалог: ой мне так сложно на работу вовремя приходить это такой ад и ответ: ничего, я всегда вовремя приходила и не развалилась)))и первая обвиняет вторую в гордости и нецелесообразности хождения на работу вовремя)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ее саму и потребительское отношение к сыну за счет его семьи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас дети есть? теоретик. теорию вероятности и я могу рассказать. вот только она расшибается о реалии жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лишила родительских прав? круто такое на ровном месте не делают, как правило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это другая тема - про невестку и ее отношения. А гордость свекрови при чем? З.Ы. У вас виновата мама, у той невестки - свекровь. А вы сами где?Вести с вами беседу - очень интересно: начинаете с одного, а потом переходите к своей любимой теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы ж спросили, что не выдержала жена - я ответила))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вам ответили про гордость, а вы про невестку ответили. Не сложившиеся отношения невестки и свекрови каким боком к гордости свекрови?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"перешли от количества к качеству" - на государственном уровне да, а на уровне каждой семьи возможность перейти от количества к качеству появилась давноя понимаю, что русские бабы еще нарожают было в СССР государственной политикойно даже в СССР русские бабы мучились, видя смерть детейу моей бабушки, рожденной еще до революции 17-го года, из 4-х детей в войну умер один. она помнила его до смерти, ухаживала за могилкой, плакала на кладбищеа вы говорите - "перешли от количества к качеству"каждая мать, в меру своих сил, должна делать свою жизнь и жизнь своих детей лучше. и гордиться счастливыми минутамиа не идти на Голгофу, превращая свою жизнь в вечную гонку вооружений, гордясь трудностями, своей принципиальностью и тем, что "я все сама, все сама"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Херово? [+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам так сложно искренне ответить: да, Вы - молодец, вырастили хороших сыновей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем, что свекрови постоянно хотелось чтобы ее превозносили и что ей все должны, мало того что сын так еще и невестка, только не понятно за что..любимая фраза "я два сына воспитала", это говорилось всем по любому поводу..и за этим следовало сыновья должны, и невестка, потому что невестка (ее ж сыночек на ней женился) а сын не мог определится , кто ему важнее на данный момент..вот как то так..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

война и послевоенное время - то понятно, вариантов не было. хотя психологи говорят о травмах детей послевоенного поколения, когда-то тут давали ссылкунаши матери выросли без ласки, что отразилось и на их характере, и на нашем воспитаниипотому так редко бывает контакт со старшим поколениемименно потому, что после войны мы все отстраивали, дороги-дома-заводы и все такое, а на детей и сюси-пуси времени не былоя уж не говорю о детской смертности и травматизме вследствие того, что дети гуляли сами по себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, она таки двух сыновей воспитала. Как - это уже другая тема. Но вы нигде не писали, что ваш муж и его брат - плохо воспитаны.А то что невестка с мужем не смогли расставить приоритеты в своей семье - это проблемы невестки и мужа. Но гораздо приятнее и удобнее обвинить в этом кого-то другого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, как ваш ник вам подходит.. [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так и отвечаю. НО внутри мучает червячок сомнения, понимаете, наши родители делали ошибки. кто их не делает, конечно. но теперь они этими ошибками гордятсяк примеру. как-то тут была тема, где мама спрашивала совета в ситуации, когда ее дочь ущемили в школе, а ей было неудобно идти разбираться, т.к. ее родители вообще не знали где та школа находится и никогда не ходили выяснять отношения. понимаете, ее родители гордятся тем, что не помогали дочери. и мои, кстати, тоже)мы выросли такими хорошими не потому, а вопрекимы участливые и заботливые не потому, что наши родители нас оставляли и бежали на работу, а потому что наши родители заботились о своих родителях, были внимательными к пациентам, коллегам и т.д. мы совестливые не потому, что нас пропесочивали дома и в школах по малейшему поводу, а потому что наши родители честно работали и отдавали себя любимому делумы умные не потому, что на нас забивали болт и мы были предоставлены самим себе, а потому что наши родители были любознательными и стремились понять этот мир и свое место в немпонимаете, о чем я хочу сказать? есть два типа людей: которые учатся на своих ошибках и которые не учатся. на чужих ошибках не учится никтои вот наши родители относятся ко второй категории. их можно и нужно хвалить и говорить, как мы их любим и ценим. просто иногда хочется чтобы они что-то пересмотрели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обьясните мне тогда что вы вкладываете в понятие "плохо воспитаны"? кроме того она не обвиняет, она развелась , вышла замуж второй раз хорошо ,и с ними не имеет больше никаких отношений...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, о чем Вы, но + никто не знает, как было бы, в случае другого поведения родителей.Но в детский дом не сдали же, и, если честно, во многом себе отказывали ради нас. Хотя детство у меня, к примеру, было именно такое, как Вы описали )Я не люблю вспоминать, анализировать, копаться в своем детстве, в жизни родителей и свекрови. Результат меня устраивает.И мне совсем не хочется, чтобы человек в 60-70 лет, что-то там пересматривал в своем материнстве. Не хочу ничего доказывать.Мне достаточно, что с моими детьми они играют по моим правилам.И маме мужа и своей всегда искренне благодарна. Хотя, поверьте, при желании есть в чем покопаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На теории вероятности и строится жизнь, вообще-то. И если по теории вероятности у ребенка будет больше шансов получить травму, выпусти его на оживленную дорогу, нежели на тротуар, выводы адекватный человек в состоянии сделать сам. Вопрос о детях вообще странен. Вдвойне странно, что вы сами на него ответили, но вам, вероятно, видней, есть у меня дети или нет - не буду разрушать вашу картину мира)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гмы... вы, наверное, не сталкивались с таким по жизни у меня такая свекровь - так это, я вам скажу, таки проблемамой муж, слава Богу, определился кто кому рабиновичНо свекровь в свое время ему не дала учиться, где он хотел, и купить жилье (да, я тоже думала, что он сам виноват, пока аналогичная ситуация не произошла с его братом)а у брата швах. свекровь по нему ударила усиленным залпом, учла допущенные со старшим сыном ошибки, - и опа. парень не женат (хотя девушка его ждала лет пять и все думали, что они будут вместе. но сначала болезнь свекрови и сын отказался от совместного проживания, потом установка "сыночка, пока нет квартиры, куды ж ты жену приведешь", а потом, когда расстались - не жалей, не вертай, девушка она расчетливая, ей только взамуж и квартира были нужны). и ситуация с покупкой жилья аналогичная - парень выбрал квартиру, но в последний момент мама нашла аргумент почему за углом яблоки дешевле.роль матери сложно переоценить - она с сыном с рождения. и проникает очень глубоко, ибо любовь слишком сильная (по себе сужу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну КАК отец, лишенный родительских прав, может себя найти?! не понимаю если информация достоверна, то в семье свекрови автора явно что-то не такмуж автора справляется с ситуацией, а его брат немного подвис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас плохой муж? Для меня плохо воспитаны - это асоциальные элементы, а все остальное - это варианты нормы которая у каждого своя. Кому-то подходит одно, кому-то другое.З.Ы Тогда вы обвиняете свекровь в разводе? Или к чему все это про "выдержала 2 года"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тихонько: нет целесообразности вовремя приходить на работу. Поспать - лучше) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с ИХ точки зрения не счастлив и не здоров не один
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из топа автора не видно что там гордятся именно ошибками. єто усмотрели только вы. сидеть со своим ребенком - нормально и етественно там больше речь о помощи со стороны. конечно, если помошь есть это замечательно. так же чудесно как и выиграть лотерею, выйти замуж за миллионера, родиться в семье олигарха итд. но если нет помощи, это тоже не трагедия. никто не рвет волосы, что он не родился в семье англ королевы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах