В чем гордость? +

254 сообщения в этой теме

Опубликовано:

плохой или хороший - понятие относительное, у каждого есть и плохие и хорошие черты, идеальных людей нет..да много чего в нем мне не нравилось, и это именно то, что связано с ней..он очень изменился , так как многое пережил, в том числе перенес 2 инфаркта, 1 на ногах...(мне есть с кем сравнивать у моего 1 гражанского мужа совершенно была другая семья и другие отношения) в их разводе виновата она % на 90, если б она вела себя по другому, они бы жили вместе..-это мнение окружающих..не только мое..(если уже вы спросили)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свекровь из стартопика вообще странная, любви к детям я там не вижуона просто гордится детьми как карьерными достижениямии мысль о том, что с ними могло случиться, пока она решала вопросы, ей даже в голову не приходитя вчера сняла среднего маугли с комода, на котором стоит техника и который мог на него перевернуться. до сих пор мороз по коже. недавно тетя вспоминала, что с ней могло случиться пока они сами себе предоставленные бегали по полям по лугам. ей руки чуть не оторвало однаждыстрашно оно все. чем там гордиться? да, выжила в сложных условиях, да, справилась с трудностями. но гордиться тем, что воспитала детей, элементарно не обеспечив им безопасность?да и вообще, насчет воспитала хорошо - ну дети разные. два сына в одной семье - два разных характера, две судьбы. что, одного воспитали лучше, второго хуже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня своя свекровь и свои взаимоотношения. У мужа свои взаимоотношения с мамой и со мной.В любых взаимоотношениях есть нюансы - большие и маленькие, хорошие и плохие. Кто и как на кого влияет - это игра в 2-е ворот.Ваш муж решил сам и брату никто не мешает. Просто он не хочет это решать. И это - сегодняшняя ситуация, которую каждый решает сам. А то , что детей выростила и воспитала - это разве не так? Может гордится.У моего мужа мама может гордиться, что воспитав 2-х детей и еще кандидатскую защитила.Эта гордость к взаимоотношениям не имеет отношения. А уж тем более к нашим с мужем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, о детях заботилась только английская королева? тысячи матерей в Советском Союзе находили время и возможность заботиться о детяхтысячи не находили. и дети бегали предоставленные сами себе и "росли как придорожная трава" (с)дети и первых, и вторых благодарны своим родителям и заботятся о нихдетская любовь и благодарность слабо кореллируется с вложенными усилиямипросто гордиться вторым в педагогическом плане кагбе особо нечема именно они почему-то и гордятся))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему Вы решили, что не приходит? может и приходит. Это же не повод не гордиться результатом + ну, хочется кй похвалы. Вай нот?А зная автора. (как и всегда в случае с рассказом одной стороны), странность свекрови под большим сомнением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня знаете? ) сомневаюсь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похвала - вай нот. и гордиться можно тем, что по счастливой случайности, дети выросли здоровыми и адекватными людьмиа не тем, что ценою вложенных матерью сверхусилий из двух спиногрызов получились нормальные люди (встречалось мною и такая родительская установка))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, по темам и настроениям здесь, знаю ) Но иногда думаю, что Вы - придуманный персонаж )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кем придуманный ?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родительская гордость не имеет отношения к счастью детей? при таком подходе, конечно, многое видится в другом свете если можно гордиться тем, какая ты офигенная мать, имея нездоровых несчастливых нереализованных детей ------- тогда вопросов не имею. пускай гордятсямне такое в голову не приходило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

форумским воображением))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни мы ни автор не можем знать, что она вложила. Почему-то из интернатов не выходит такой процент нормальных людей по счастливой случайности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 тоже самое хотела написать, мои мысли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подавляющее большинство трагедий с детьми происходи в присутствии родителей. это и понятно, тк родители сидят сейчас с ними постоянно но тем не менее дети не перестали из окон выпадать. никто не говорит что на этом основании за ними можно не следить, просто раньше жизнь диктовала такие условия. сейчас они изменились и особой помощи, сидящей в декрете матери, действительно не требуется. тем более есть выплаты какие-то. на ребенка ей точно хватит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все - я умываю руки. Все это - каким боком к гордости свекрови? Не понимаю.Да - воспитала так, как смогла и посчитала нужным, да - не идеальных людей. Хочет и может гордится.З.Ы. Люблю мнения окружающих - как чужие люди могут быть в курсе всех нюансов семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? вы считаете, что растить детей без чьей-то помощи= не заботится?))) автор о помощи бабушек пишет, а не о заботе о детях)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да просто "сыночки мне должны" - вот чем , я ж их воспитала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

остается поражаться и кто вас такую умную и достойную воспитал)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Angry_bird, вы себе просто не представляете какие бывают жизненные реалии. Когда мне было 9 месяцев, моя мама вышла на работу. Работа родителей складывалась так, что какое-то время примерно (полчаса-час) я оставалась дома одна. Папа уходил на работу, и в течение этого времени периодически смотрел в окно, отслеживая бежит ли мама домой. По-другому сделать было никак: отец военный, мама учитель. И да, в ясли меня отдали в 9 месяцев, но режим моего нахождения там был три дня в яслях - две недели дома с ангиной. И так до 4-х лет. О нянях тогда никто не слышал.Вы просто реально многого не знаете[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, по-моему, новичок )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как Ваша мама - так Вам должна, а сыночек своей маме не должен )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так у вас есть возможность спать - вот вы и спите, у других нет - они об этом и говорят))) тут автор все время всех обвиняет что она не высыпается, а ей резонно замечают что они в свое время тоже не высыпались и ничего не случилось)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор пишет о том, что дети были предоставлены сами себе, где тут забота? даже если мама совершала в это время стахановские подвиги, в педагогическом плане гордиться тут нечеммаленькие дети тусовались сами, в то время, как у их сверстников был надлежащий уход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш муж нездоров, несчастлив, нереализован? И свекровь гордится, что сама воспитала , а не тем , что офигеная мать.Ну, и с какого момента человек начинает сам нести ответственность за то, что он нереализован и несчастлив? В 40 лет надо обвинить в этом маму?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы, судя по количеству поставленных диагнозов, старожил))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах