рожать или не рожать.

682 сообщения в этой теме

Опубликовано:

тут надо взвешивать. вставит ли мать сам факт материнства насколько, что материальный трудности будут казаться мелкими и презренными) Как вижу цель - не вижу преград))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А лекарства?) Кошка 4000, и дом по словам автора большой, коммуналки на 2000 набежит, а дальше?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расходы будут гораздо больше в этом случае ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем больше разница - тем больше вероятность что дети вообще не будут находить общий язык между собой мой брат старше меня на 8 летмало-мальски нормально общаться мы начали уже после моих 20...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю еще людей, которые жалеют, по причине, что не сумели так сильно полюбить второго как первого, так и мучаются. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так как муж собирается "справляться" - что он имеет ввиду - будет меньше вас и детей кормить??? одевать не будет точночто значит это "справимся"??реально я б с таким мужем второго не рожала и не жила если я 8 а он 4 - то проще родить от другого мужчины - функционал он так же сможет выполнить, не он так друго1, третий, пятый, десятый.и я не шучу.[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, просто нас двое в семье, у мужа трое, а у нас один :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на дома 300 квадратов или сколько там у автора, положена субсидия? Я просто не в курсе. У соседей 350 кв, за газ по новым тарифам 6500 грн в месяцМодернизируют котельную срочно[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Разве были такие, которые не справились? По своим ощущениям - право голоса у меня было до свершения факта полового акта))) Далее процесс был уже необратим. Ребенок есть и растет. Особо не обращая внимание на способствования или препятствия))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если бы у мамы было пятеро?:) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В старости важенее иметь деньги, чем детей. Или вы хотите свою дочь обременить уходом за больными стариками? Это если речь идет о "стакане воды". А что касается близости, тот тут не угадаешь. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас родится второй мальчик и что?? не навешивайте изначально на еще не родившихся детей свою старость - это жутко[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас, мне кажется, я могу сожалеть только потому, что не удастся сохранить прежний уровень жизни. хотя с другой стороны не факт, может и варианты появятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда сделать по максимуму какие-то накопления Рассчитывать только на себя, плюс ранний выход из декрета.А мужу попрбовать зарабатывать больше 4000 реально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие 300? для меня большой это наши 150.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и все мальчики)))))) .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не я люблю или ненавижу всех одинаково))) даже не представляю себе как можно кого-то любить больше-меньше честно. но незапланированные дети, как не парадоксально, даются родителям легче. еще от семьи зависит, у нас принято любить детей, и появление ребенка воспринимается бабушками -дедушками как лучшее событие, более значимое чем материальное или какие научные открытия))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если взять под опеку, то еще и государство накинет тыщи 3 :), итого будет и декрет и на жизнь тысяч 7 :))) и это уже совсем другой расклад. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень сомневаюсь, он не пробивной совсем, в бизнесе и на работе ничего не добивается и уже нажаль не добъется. он из другого теста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нашла в тексте, почему муж не может зарабатывать больше? [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно пару вопросов?+ 1. К чему такая спешка? Проще и целесообразнее ьыло бы создать финансовую подушку для родов, а родить в 35 или в 42 - все-равно как повезет (заодно может если какие проблемы со здоровьем подлечить-укрепить за это время)+раньше можно было недобирать отпуска, потом выбрать "на декрет", у Вас так можно сделать.2. Вместо папы может быть и няня, то есть мама сидит с ребзем по больничному 3-3,5 месяца и + отпуска, если получается, и выходит на работу.[+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у моего папы в семье было пятеро. А у него одна я. А у моей знакомой одна дочь. А у дочери трое. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уровень жизни не для всех людей важен, тут по себе смотрите:)+ а с другой стороны, ходят люди на зП 1200, как-то же они живут, не умирают, только вы сама знаете хотите так жить или нет.А там реально беда, дочь забитая, тихая, говорит скороговоркой, чтоб неприметней казаться, сына обожают как божество, ее нет, и все об этом в курсе.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лекарства это отдельная тема у меня полная мед страховка на семью в премиум больницах.Так вот. По итогам прошедшего года могу с уверенностью сказать - лучше бы ее у меня не было, и мне, и ребенку, это явно пошло бы на пользу)))) Из болезней у меня был бы насморк, и я бы лечила его пиносолом. А все остальное и так рассосалось бы. Иногда лучше недолечить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах