Пришла из ПА, стыдно ,все консервируют

298 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас и литровая со скрежетом уходит. в этом году помидоры не закрывала огурцов десяток банок, бо сильно они дорогие этим летом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мой не ест, я и не закрываю. 4 поллитровых баночки клубники с мятой я мучила год :)) семья даже не попробовалав этом году решила пойти другим путем - закрыла клубничный джем густой - тоже, боюсь, года три буду мучитьа так черника джем и малина джем -наше все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

благодаря тебе и я так делаю :). очинно облегчает жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что там сложного в процессе? более примитивного и не найдешь отжали-приварили-посолили-закатали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только за последние 2 недели килограмм 30 арбузов топтанула. норма перевыполена, что очень хорошо видно в зеркале :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не едят)) я промышленные масштабы отправляю на фронт ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, так как считаю, что консервация, выпечка итд в на регулярной основе вредно для фигуры и здоровья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я закрыла две маленьких баночки клубники с мятой, делала все строго по рецепту, получилось не так, как на картинке, я обиделась и больше не буду ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О да, арбузы уже не лезут. Пришел виноград, но я его в рот не беру, помню одну осень, как я кишмишем питалась, а потом горько пожалела ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ммм... сразу есть захотелось )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не делаю, тк. нет сел и дач. А банку огурцов зимой и так могу себе купить. + в первые года брака консервировала, но потом кучу раздавала. теперь с удовольствием беру у тех, кто консервирует и возвращаю им банки :) Это колоссальный труд, ценю. Но сама уже не участвую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне с тех пор как мужев зять научил правильно резать арбузы - и лезут и лезут.. по 5 кило в сутки :)) и даже на ночь но на весы боюсь становиться :(причем точно знаю что это арбузы - я ем меньше чем обычно, но пухну :((( на глазах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно вкусно. но мяту у нас в семье употребляю только я остальные - только в мохито. и в мохито, блин, оно им пьется! а в чае - танизашо, лучше без чая всухомятку пожуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а мне все еще лезут)) Я их одна в доме ем, приходится лупить ударными дозами, чтоб в одиночку успевать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, я так 4 кіла з моря привезла. За тиждень!!! Їла практично один виноград. Солодкий, собака[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уважаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я недавно узнала, что мятный чай - женский напиток, у мужчин снижает уровень тестостерона. Так что, может оно и хорошо, что не пьют )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня только несколько видов варенья (дети с блинами любят) и заморозка. УСЕ! Ничего больше не буду делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

научная база ... такая себе ... сомнительная (( но это не повод, чтобы убеждать Вас консервировать ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-разному, но если есть возможно иметь под рукой запас фруктов+он востребован это очень классно[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

арбуз-это ягода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Арбуз обыкновенный (лат. Citrúllus lanátus) — однолетнее травянистое растение, вид рода Арбуз (Citrullus) семейства Тыквенные (Cucurbitaceae). https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B1%D1%83%D0%B7_%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в винограде хоть углеводов много. а арбуз - одна вода. но мы берем количеством :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я давно знала. но от чашки некрепкого чая раз в месяц их тестостерон не пострадает :) только ТДО :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже так делаю, но одними ж борщами сыт не будешь? [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах