Пришла из ПА, стыдно ,все консервируют

298 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Скажите пожалуйста.... а я всегда думала, что женская трава - эстрагон, он же тархун.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня еще одной проблемой больше : созрел виноград , да такой огромный , вкуснющий( на рынке такой сложно найти). И в себя не впихнуть , и снова что-то из него делать лень...Какое счастье , что у меня арбузы не растут ....))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я вас понимаю!!!!, Ну невкусная мне никакая консервация! А оливье и винегрет делаю не часто [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и, боюсь, плюс 5 кг на меня пришло :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я НЕ конесервирую - у меня такое не жруть! И слава Богу! В остальном отлично готовлю.. собой довольна!))Зато я морозю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я таке ж роблю без буряка, тільки цибуля порей з морквою - для супу з фрікадельками і рибного. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и аналогично(((-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я тоже)) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас под Киевом тьма была,я даже по 8 грн.кг покупала,поэтому и сваоила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я летом делаю для борща много смеси свежий перец + свежий помидор на блендере - раскладываю по одноразовым стаканчикам - закрываю сверху пищевой пленкой чтобы не теряли запах и влагу - и сую в морозилку. Зимой 1 стаканчик на кастрюлю борща - запах и вкус свежего перца и помидора всю зиму. Лук, морковку, свеклу не морожу - мне их почистить-пошинковать быстро, и зимой они в наличии, так что я ими не занимаю место в морозилке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа:))))))) [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пойду убьюсь))) Пятая упаковка крышек заканчивается, не считая твист-крышек)))+ Вот неделю сидела на даче. Одна. И что делать?Ну книжку почитала, ну в гамаке повалялась...И стописят банок закрутила на зиму)))ЛечоПерец маринованый в раст.маслеБаклажаны по 4 рецептамКомпоты из сливгрушяблоквиноградасливовое вареньегрушевое янтарное вареньегруши консервированные целикомЭто только за последнюю неделю, а до этого.... Ггггг))) А шо? мне троих мужиков целую зиму баловать надо)))[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

баловать :))). тут бы прокормить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну это ж не еда, а вкусняшки)+ все равно от котлет и гарниров никуда не денисся))) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда не консервировала, и не собираюсь слово стыдно вообще не знаю, шо це)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не любите консервацию? Не умеете? Лень? Лично мне свое кажется натуральнее, чем магазинное. А все равно без консервации не обойтись. Те же соусы, кетчупы+ помидорчики-огурчики, икра кабачковая. Я уже молчу про соки. Разве сравнить домашний томатный и магазинный? Или яблочный, яблочно-сливовый, яблочно-грушевый, яблочно-виноградный???[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот же отписались десятки, что обходятся. Без консервации. Я из зимних заготовок ем только квашенную продукцию, частично, но это не консервация в любом случае. Плюс, для нее, помимо желания и продуктов, нужен погреб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кладовка в квартире вполне подходит. Ну а тот же горошек консервированный, кукуруза, варенья, джемы? [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для квашенных помидоров кладовка не подходит. Можете попробовать)) а больше ничего вот мне, например, и не надо.ни джемов, ни кетчупов, ни аджик, ни лечо, ни маринованных огурчиков, ни-че-го.Подаренные варенья муж забирает на работу для сотрудников. Соки не пьем. Горошек я последний раз использовала лет 10 назад... куда его?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ээээ... для квашеных балкон подходит) Мдааа... мы б не выжили без огурчиков, все любят) А грибы????????? [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф Лена может у тебя есть курочка бентамка на продажу? [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марин, у меня дурная бентамка высидела ща 9 цыплят... и недели им еще нету. Это тебе надо? Подрастут - выдам парочку)))+ она у меня последняя осталась на сегодня(((Хищники, мать их... Слушай, у меня ж ща подростки индоутки, 18 штук есть. И селезни, и утки. И рыжие, и черные)))Если хошь, молодняком верну. Ну или обычных селезней привезу на мясо, но не сейчас. Хочу уже докормить до нормального веса. Где-то в октябре)Позвоню вечером тебе сегодня)[+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с мамой когда-то такое количество консервации делали. Не съедаем мы столько за зиму. У меня папа очень вареньице уважал. И огурчики-помидорчики.Папы не стало, у нас банки стали оставаться. Поэтому мы резко уменьшили количество консервации. 5-6 банок варенья, по 5-6 огурцов-помидоров.Лечо у нас хорошо идет и томатный сок. Я его вместо томат пасты использую. этого банок по 10 уходит[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок; то не мне бентамок - куме достался бентамский петух; теперь она на племя хочет девушек курочек) Наш ранний петух похоже тоже бентамских кровей тот что кукарекать начал с 3х мес и кур топтать с 3;5 мес))мелкий не растет; но всех топчет - по окрасу чистый альт; а по размеру и поведению бентамец))[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маринованные любят?)) Я только квашенные могу) На мой вкус, ничего страшнее маринованных огурцов человечество не изобрело))) Семья, в общем, того же мнения)))А грибы надо уметь, и знать, и ездить на сбор в правильные места... это вам не огурчики, тут лучше не шутить) Да и не пища это для детей, строго говоря. Если принимать во внимание мелких. Они у меня отлично жрутЪ брокколи паровое, пикулей не просят))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах