Раздражение, соцсети, пропаганда...

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а что не может быть людей, которые либо сами либо их родственники работают в этих ведомствах и знают все изнутри?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может. Но "кум из СБУ" выдает: только лишь свое личное мнение, возможно предвзятое, не факт что правду, не факт, что сам видел-слышал, + может ему в курилке кто-то тоже ляпнул, то же сарафанное радио, в общем, но приукрашено таинственностью и секретностью. А принимается на веру и как непреложная истина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все время вспоминаю историю как нас на работе заставляли пить березовый деготь :)) в борьбе с гриппом H1N1 тоже какой-то идиот видать ляпнул в курилкепосле этой истории ни в какие сбу я не верюи структура между прочим была серьезная, инструкцию выдали со схемой лечениясамое интересное нашлись те, кто все таки пил эту дрянь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааа...нарочно не придумаешь :)))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди, которые за руку с Порошенко раз в неделю здороваются не знают " всего изнутри" А если знают, то молчат[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каких "таких" человек? Вы меня знаете, какой я человек?+ Мне кажется, что вы путаетесь в последнее время по поводу собственной проницательности, уж простите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно))) Тут все все знают и без лишних приватных разговоров)))+ У нас вообще сейчас каждый первый - политолог и социолог)))Так что не нужно даже внутри события быть, чтобы выводы делать.А по поводу общения, да, так бывает, что имеешь разговоры с некоторыми людьми, которые как ни крути внутри события. И это не может не откладывать свой отпечаток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы, мне тут в соседней теме зарядили, что "Государство" Платона это макулатура, а политологию можно изучать по ФБ в частности по Пономарю можно вообще лечиться :))так что доморощенных политологов хватает, ну а желающие применить манипуляции умело этим фактом пользуются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) ну вот видите. А те люди просто люди, со своими предвзятостями, симпатиями и антипатиями, которые как ни крути, + Накладывают свой отпечаток на их оценку событий и вообще на то, что они выдают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь давайте проанализируем беседу выше. Вы перечислили список политологов, психологов и так далее, мнение которых, как вы считаете заангажировано Я попросила вас внести туда же юристов.Ведь может уважаемый юрист быть заангажированыым? Если применять критическое мышление, то можетПример: Лукаш, Монтян, и еще пример из моей личной жизни, который яописала Сосиске выше.Сосиска, человек незаангажированный вероятность перекупки юриста внешними политическими силами не отрицала.Почему же вы, человек, у которого якобы должно присутствовать критическое мышление, сразу же приняли на свой счет, перешли на личности, и отрицаете факт того, что уважаемые юристы не могут быть элементами пропаганды?У меня здесь непонимание, как реагировать: вы не глупы, чтобы не видеть очевидного. Тогда получается, что вы заангажированы? )[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно) А разве в данном случае люди пытаются выдать свои рассуждения за истину?+ Я такого не замечала. Да и сама пишу информационно, не примешивая личности и личностное восприятие (мое отношение). Это мне тут все пытаются какие-то ярлыи навесить и в системе "свой-чужой" протестировать)))А вообще, встречаются, конечно, те, кто собственные взгляды транслирует как истину в последней инстанции. Но это сложно воспринимать всерьез. Даже тут, на форуме, не говоря уже о реалиях...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в том, как люди выдают, дело в том , как люди воспринимают слова юриста, который умен и вращается в кулуарах, а там уж точно " знают ситуацию изнутри" И вот так рассуждения чьи-то пересказанные на форуме тут же превращаются в истину, которую ждут и просят с надеждой " вы пишите еще, мы вам верим"!)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нравится ваша манера вести разговор)))+ Выдавая свои мысли за истину, вы утрачиваете один очень важный момент - критичность мышления.Пытаясь навесть ярлык заангажированности на тех, чье мнение не совпадает с вашим, вы сами проявляете эту саму заангажированность. Изначально переходя на личность собеседника, вы требуете от него конструктивного разговора и, когда собеседник транслирует вашу манеру общения, обвиняете в переходе на собственную личность)Написав недвусмысленный текст с апломбом великого аллегориста, тут же начинаете сдавать назад, при конкретном переходе к личностным характеристикам. Я не мешаю вам верить в то, что вмм удобно. Но и не стремлюсь быть удобной вам) Остальное - ваши фантазии на тему. Спокойной ночи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если речь обо мне, я никогда не писала непроверенной информации.+ В ваши пространные цитирования всяких гуру околополитических наук тоже куча людей верит, и что?Я понимаю, что вам хочется казаться светочем истины. Но, к сожалению, мой жизненный опыт и знания не позволяют мне быть настолько доверчивой)Поэтому я ваши посты читаю, но не комментирую, в отличие от вас.И, кстати, кто даст гарантию, что ваше рвение не проплачено теми или иными силами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему же, мое мнение совпало с вашим, но я попросила Васдополнить список людей, которых теоретически могут использовать для пропаганды) Но мое дополнение вы не приняли , хотя , обладая критичным мышлением, вполне можно было допустить, что в списке может быть и уважаемый юристА дальше -сплошные переходы на личности от вас, и про то, что я самоутверждаюсь и про " апломб великого аллегориста"Заметьте, с моей стороны такого нет[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно нет, никода и не разу) А если уж по существу вопроса - то в список можно добавить даже домохозяйку, которая с особой убежденностью транслирует пропаганду своим подружкам на улице.+ Но это части системы, а я о системообразующих вещах писала. Там люди специально обученные)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы же только что выяснили, что ваша информация субъективна Ибо является субъективным личным мнением конкретного человека" пространные цитирования всяких гуру" открытая информация, не сказанная " по секрету")Не хочется ни на секунду мне казаться светочем истины, поэтому я не выливаю на форум услышанное от людей из тех же кулуаров)Ваше право не комментировать меня или комментировать.Конечно же, никто не даст гарантии, что мое мнение не проплачено, я как человек критичный, не могу вам запретить думать так. Но, если рассуждать логически, я не пишу здесь регулярно посты с провластным пиаром, и не вторю росмийской пропаганде, " по секрету" ничего не сообщаю. Напротив, у меня нет кумиров, и кПрезиденту я отношусь, как к наемному менеджеру, которому я при его недостатках пока альтернативы не вижу. Поэтому , непонятно кто мне и за что должен платить)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, особенно когда она вещает о прививках)) + Разница в том, что у теоретической домохозяйки аудитория вещания меньше, нежели у уважаемого юриста, например , Монтян)Она сама уже СМИ)Сколько у нее подписчиков? 100 тыс? 200?Зачем издавать газеты, когда вот она , " непримирымый борець з владою", ну вы поняли. Затрат на печать и распространение не надо. Газетка " Вести" рассчитана на бабушек, а СМИ " Монтян" на интернет -аудитории. Это правильное дифференцирование ЦА, что успешно и делается)Поэтому домохозяйке денег не заплатят))[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у Пономаря сколько подписчиков? Включая блоги в жж, на инетпорталах, в Фейсбуке...+ Но вы же не считаете его пропагандистом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За ваше рвение))) И вы осознанно путаете мои рассуждения с информацией.+ Если я рассуждаю, то это естественно субъективно, что понятно любому человеку.А если я пишу информационно - то это объективно, потому что я основываюсь не на мнениях, а на фактаже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, Пономарь-тоже проект. И создан был он в противовес пропаганде+ Не может же медиапространство состоять из Шария, Монтян и прочих рупоров российской пропаганды.У нас информационная воцна еще, в которой мы пока проигрываем.Но Пономарь обьясняет конструктивно и доходчиво, что происходит. В то время как у Монян, Шариев и прочей нечисти цель одна " зрада, насслили, власть-гавно"Все плохое выпячивается, все хорошее обгаживается. Это ж очевидно[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот обратная сторона зеркала: Сидят такие вумные и насмотревшиеся зомбоящика (это как фото недавно гуляло по фб тетя с книгой "Как свергнуть правительство"), а тут, панимашь, " интилихенцийа" раздраженная мельтешит. Думать заставляет. А у них уже весь план на 5 лет вперде расписан. Вооот где печалька. Умным и думающим, объективным и размышляющим становится тесно и душно в объятиях массы. Многие уже уехали, многие уже на чемоданах... Не все. И не всё потеряно. Но, блина, будем честными - роль государства: выработка общей стратегии, направления развития, да в конце концов, идеологии тоже же немаловажна... [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эм.... Очевидного тут мало))) Для меня Пономарь - обычный проплаченный или завербованный агент, транслирующий мечты, пытаясь выдать их за действительность)))+ Не представляет интереса от слова "вообще". Равно как и Шарий с Монтян. Уж слишком низкий уровень пропаганды. Через каждое слово - феерическая глупость и больные фантазии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За рвение денег не платят) Платят за результаты) Я не путаю ваши рассуждения с информацией, потому, что когда к рассуждениям добавляется фраза " прогуливались с одним популлярным нынче политиком, и вот он сказал..." а далее информация, так вот, это уже не ваши рассуждения)Вернее для пересичного форумчанина это так не выглядит)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах