Раздражение, соцсети, пропаганда...

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я не считаю, что нужно "все делать самому", мы так ничего никогда не сделаем С волонтерами не знакома лично. Вернее с некоторыми познакомилась лично после уже общения на ФБ. Я не помогаю всем подряд волонтерам. Как раз соцсети мне помогли вычленить тех, которым я доверяю, и я помогаю им. И как "все делать самому"? Вот волонтер помогает ДД. Думаете директор ДД будет безумно рад видеть у себя 60 человек с пачкой сока для детей (условно), или все же одного волонтера, который привезет ящик сока?Или волонтеры собирают на аккумулятор для АТО. Мне что, купить аккумулятор и с ним одним лично поехать в АТО, передать его? Это разделение труда. Кто-то собирает-покупает-отвозит, кто-то денег дает. Я могу дать денег - почему нет? Я так поучаствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Корсика тоже взбесила. И как он высказался об одной девушке. Ну и то, что пожалел Таруту. Много чего неприятного проскакивает. Но я не отписываюсь. Интересно, как живет депутат и какими категориями мыслит, что думает о своих избирателях, которые по сути, являются его работодателями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

++ к "классической литературе". Чтение отношу к развлечению, либо к источнику информации. Убеждена, что на формирование мировоззрения книги имеют незначительное влияние. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, как это читается? "Поверьте мне, не нужно верить никому" :) Почему вам верить, а другим не верить? :)И вообще, каждая информация должна "отстояться", тогда и понимание приходит, кто где врал. Но это не повод не получать информацию вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давно об этом же говорю, во времена майдана 5 канал смотрели все - прямая трансляция [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я раньше покупала все номера Корреспондента, А после того, как команда сменилась, вообще читать перестала. Уже пару лет как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, не повод не получать информацию. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы на работе выписали на год. После смены команды честно пыталась читать, все равно он уже приходил. Не получалось. Хорошо работал только как снотворное. Ген.дир. продолжал выписывать еще какое-то время, иногда брала почитать - ничего не поменялось. Все остальные отделы отказались, как только закончился год (а выписывали их то ли 11, то ли 12 номеров до этого).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу согласиться, на меня книги очень повлияли() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда эти люди с критическим мышлением СМИ знают еще изнутри, вы не думали об этом? Вы едите блюдо в ресторане, а кто-то вхож на кухню и видит , кто это блюдо готовит и как.Поэтому такого человека зомбировать невозможно.А вернувшегося с необитаемого острова-запросто.Ибо он не знает, кому принадлежит ресторан, в который он зашел пообедать, и борщ ему могла запросто сварить Лена БондаренкоИ вот он сидит, ест этот борщ и паралелльно пишет на ликаре о пропаганде)Это к примеру)Все совпадения случайны)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросите у людей с противоположным Вам мировоззрением, какие книги они читали в детстве и отрочестве ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом списке вы забыли упомянуть еще юристов. Им обычно доверяют, потому, что есть стереотип " она грамотная тетка, она то уж точно знает" А ведь это люди зачастую без критического мышления ( профдеформация?), это в лучшем случаеВ худшем случае, они заангажированы под некую политическую силу, зачастую даже внешнююНо для пересичного оны выглядят как " борцы со свавиллям влады" и авторитетом , который якобы знает нечто, что простому смертному неведомо[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они читали Пауло Коэльо, а потом Ошо и всякую философию)() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте уточним, бренд пропагады или для борьбы с пропагандой? Я вижу второе[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам это могу сказать и без лайков на фейсбуке, как живет депутат и какими категориями он мыслит))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы сейчас меня, себя или форумчан пытаетесь в чем-то убедить, делая толстые и не очень корректные намеки?+ Да и вообще, что за манера, будучи абсолютно уверенной и убежденной в собственной правоте и знании всех истин, ходить и вступать в дискуссию с людьми, имеющими другое мнение и заблуждающимися?Самооценка поднимается или самовнушение тренируете?Кстати, озвучивание много раз одного и того же, в том числе и в письменном виде, - это одна из технологий самовнушения)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, мне можно не верить, я не заставляю [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про ДД не знаю, я больше про войну+ есть люди, которые там, которых я знаю хорошо, им я доверяю + отсылается гуманитарная помощь в Украину, тоже людьми, которых я знаю. Сейчас я предпочитаю так.[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже читала Коэльо и всякую философию (условно говоря), а они читали Достоевского-слезинка ребенка и Золя-жерминаль и наоборот. Это ни о чем не говорит ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я тоже "наблюдаю", все очень просто+ если человек патриот, то на его чувства используют одни способом, если это ватник (уж простите:)), то другим и другие люди... А сами способы примерно даже одинаковы, только цели немного разные. Причем, именно "немного", потому что я очень не уверена, что кому-то с нашей стороны нужен мир:([+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в поле зрения как минимум три таких человека, Не буду лукавить, о вас такое же мнениеМожно ли это назвать тенденцией?Можно.Выбирают человека, лидера мнений и с ним работаютЭто эффективно, как показывает форумПричем тут самооценка? Это остраненный анализ, без привязки к личностямКстати, эти трое, которые имеют " свое мнение" на вопросы обычно не отвечают. А ведь человек со своим мнением всегда может остоять свою позицию аргументированно, используя фактыНо этого не происходит. Я считаю, что юрист вообще не должен верить никому и любые факты подвергать сомнению, но напротив, видна заангажированность.Мне видна, многим нетПрэтому их их и используют как инструмент пропаганды, нарялду с политтехнологами и прочими, которых вы перечислили выше[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я знакома. Это не проблема - познакомиться. Время и желание - и потом знаешь. А наживающиеся есть всегда. И, к сожалению, будут - это Вам любой социальный жур подтвердит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никогда не читала Корреспондент:)) говорила о сайте. Его я тоже не читаю, если честно, иногда муж дает ссылки какие-то, рус. пропаганды в них не наблюдала, но не гладят по шерсти власть, естественно+ но видеть, как на УП только восторгаются вышиванками Порошенко и его семьи и гыгычут над Ляшко - тоже нервирует маленько. Но у меня сейчас новости фотом, я не штудирую каждый день все сайты и все статьи, ничего, кроме напряжения это не принесет. Все важные и резонансные вещи и так узнаются.[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У компьюьера спросили про будущее Украины черер пять лет Компьютер долго думал и ответил: Украина? Ошибка, нет такой страны.Это не пропаганда?Это анекдот в корреспонденте[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я тоже читала Коэльо, не условно говоря, но все же литература заставила меня задуматься о многом+ благодаря ей я получила теоретический опыт из-за которого мне не пришлось познать некоторые вещи эмпирически. и это классно, поскольку я не потратила бесценное время и душевные силы.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах