Раздражение, соцсети, пропаганда...

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я читаю даже Вести. Ру )) Для того, чтобы смотреть на реакцию агрессора на наши события, но это не значит, что я цитирую их информацию, как авторитетное мнение Потому, что этот же канал вещал о распятых мальчиках[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже различные ресурсы ==> свои выводы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, то что соцсети - это новый вид СМИ давно известно. Я стараюсь фильтровать. Не создаю себе кумиров, мне все далеко не на 100% нравятся. Я еще со времен Майдана пытаюсь фильтровать инфо-потоки, чтобы мозг не взорвался ))) А то что все говорят одними и теми же словами, ну дык сейчас модно это, эдакие мемы, которые свойственны тем или иным группам, прикольно, по манере общения сразу видно кто какие идеи исповедует. Мир уже никогда не будет прежним ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 не читаю корр, потому что это то же самое, что читать рашамусор. Смысл? И они никакая не оппозиция. Оппозиция это нечто другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Управление массовым сознанием - это очень популярная тема.+ Целые картели психологов, нейролингвистов, политтехнологов работает в этих целях, делая очевидное - невероятным, явное - скрытым, подвергая сомнеиям факты и выдавая желаемое за действительное.И кто бы как бы не гордился своим критическим мышлением и развитием, все равно любой, абсолютно любой, может стать жертвой. Я очень много говорила на эту тему с людьми, для которых это профессия. Поэтому, четко знаю - любого можно купить (информационно), а массы купить проще, чем отдельно каждого. "Война - это мир, мир - это война", "кто управляет прошлым, тот управляет будущим", "политический язык нужен для того, чтобы ложь звучала правдиво, чтобы убийство выглядело респектабельным и чтобы воздух можно было схватить руками", "в конце концов партия объявит, что дважды два — пять, и придется в это поверить. Люди — бесконечно податливый материал", "все исторические перемены значили немногим больше, чем смена хозяев", в общем, можно до бесконечности цитировать....И это касается не только нашей страны или России, к примеру. Это общемировой процесс...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем сразу верить или не верить? Можно относиться просто как к СМИ, некоторая инфа к размышлению. Кроме того соцсети это не только политика.Я через ФБ слежу за действиями волонтеров, к примеру, периодически помогаю. Так удобнее и больше шансов, что твои деньги идут по назначению, чем бросать их в ящик около супермаркета не известно на что и куда.А инфу нужно фильтровать. Моск затем и даден. Можно многое проверить - перепроверить. И почему не верить инфе. которая "ложится в картину мира"? Это ж получается, что инфа только подтверждает то, что ты видишь и сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока очень качественно получилось загнать народ во всеобщее неверие. То ли политтехнологи не дорабатывают с населением, то ли политики торопятся сорвать куш, не дожидаясь мало-мальски благоприятной почвы, но факт остается фактом:(([+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это зависит от преследуемых целей.+ На идее "поверь в лучшее", "новая демократическая власть", "выбери в один тур" уже куш сорван, она отработана.Сейчас лейтмотив "это Путин виноват", "Россия скоро развалится", "необходимо потерпеть", "реформы будут болезненными", "запад не бросит Украину". Отработают это, выдадут следующее.Это что касается нашей реальности. В других странах движущие идеи другие, с поправкой на менталитет и общественное сознание.Например, в России "никто кроме Путина", "мы один народ", "Россию нельзя победить" и т.п. И да, политологи, НЛПшники, психологи и политики тоже ошибаются, и тогда манипуляции общественным сознанием не приносят должного воздействия или вызывают противоположный эффект, но это не потому, что они неумные, а другие умные, это просто потому, что все мы люди, а людям, даже самым профессионально одаренным, свойственно ошибаться).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И кто бы как бы не гордился своим критическим мышлением и развитием, все равно любой, абсолютно любой, может стать жертвой. --- тут +1000 [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенна согласна, вижу те же лейтмотивы [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не поняли, о чем я и, поверьте, не отфильтруете вы никак, это все иллюзия, надо уехать на необитаемый остров хоть на месяц, чтобы понять, как, на самом деле, вам засоряли эти мозги [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По Андреевскому пол-беды. "Интересней", когда на Корсике с кумом. Тоже отписалась. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по поводу волонтеров тоже, вы с ними знакомы лично? хотя и это не гарантия, гарантия - это сделать самому, я это поняла некоторое время назад и меня ужасает так же и количество волонтеров, могу себе представить, сколько людей на этом наживается и+ кто их курирует. Надеюсь, что настоящих волонтеров, которые есть на этом форуме, мое высказывание не заденет, они, как никто, знают об этой проблеме[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже в рабочее время? кстати, впервые увидела его недавно в передаче Осадчей, произвел неприятное впечатление недалекого человека+ странная штука все-таки интернет, так все искажает...[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже так вижу. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трудно не согласиться. Но как же не хочется чувствовать себя крысой города Гамельна:) а уж тем более, повторить судьбу:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, он очередная удачная разработка. Как бренд Ляшко с его вилами, или Москаль с его выражениями. Для каждого запроса в обществе свой ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, проблема присвоения средств псевдоволонтерами есть(и не только эта проблема актуальна), но никто же не отменял адресную помощь? Ну и да, при желании можно проверить "кто чем дышит" - не такая уж и проблема[+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вроде об этом и написала, а отвечала на сообщение о волонтерстве [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я о волонтерстве, и о том, что фильтровать МОЖ/НО и НУЖНО, как говорится "у всякой медали есть 2 стороны", не так ли?+ Хотя идея необитаемого острова мне очень понра... иххх (((([+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никого из ФБ волонтеров не знаю лично. Но есть люди, их мало, которым я поверила еще зимой 2013-2014, и они реально работают. Есть конечно и взносы, зависшие со знаком вопроса, есть и качественный развод, на который купился волонтер, и я, как следствие, вот сейчас как раз разгребается такой случай, но в целом жестоко я еще ни разу не обманулась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не читаю Корреспондент, потому что он стал безумно скучным после ухода сильной команды журналистов. А так - мы сами выбираем , каким источникам верить, все равно каждый выбирает "под себя". С недавних пор с интересам наблюдаю (анализом это нельзя назвать), какие факторы оказывают влияние на формирование политических взглядов человека - очень, очень интересно. Наблюдаю не только за украинцами, но и за американцами. Удивительные вещи вырисовываются :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе, так и есть. Но меня (относительно лично меня) это не беспокоит. Если что-то ложится в мою картину мира, окей, нет - не воспринимаю трагично, как и все, кмк. Моя картина мира сформировалась не посредством соцсетей или других СМИ и не вчера, и не год, и не десять лет назад. Читаю не для того, чтоб найти подтверждения своим мыслям, а, скорее, скоротать свободное время, когда оно есть. А что будет - время покажет все равно. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! мои мысли вслух.....но я критично отношусь не только к пропаганде, но и к "класической" литературе и т.д.- это все мысли, видинее жизни и выводы людей, а все люди разные и ВСЕ ошибаются!!!Так что -я очень настороженно отношусь к чужим мыслям)))))[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах