Защитник убийца(18+)

259 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вам никак, вы выбрали президента, которому юрисконсульты расписывают эту последовательность Но вместо этого он выбрал другой закон и другую процедуру. А всех несогласных заткнул сакраментальным, кто не согласен идите в окопы.Сейчас у меня нет возможности, с телефона зацитировать всю последовательность действий, которая бы определяла внешнюю агрессию соседнего государства, а не описывала конфликт исключительно внутрисемейными ой внутренними противоречиями. Если потерпите до завтра и вам будет интересно, я скину ссылки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ок, конкретные шаги президента ссылки точно не надо, если можно, пошагово , в двух словах, например - не инициировать мобилизацию, а взять деньги в размере столько-то при наличии их на данный момент в казне столько-то и создать контрактную армию в размере столько-то человек с зарплатой такой-то и льготами такими-то, обеспечив таким-то вооружением. Или- при захвате зелеными человечками наших частей в Крыму - сделать то-то и то-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упоротая у нас однозначно вы, без вариантов, намеков, сантиментов и хождения вокруг да около, по факту так сказать а макулатура у вас в голове
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С ними работают.. https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1568947616706354&id=1540500432884406http://bulvar.com.ua/gazeta/archive/s70_67299/9405.htmlИ это-не все еще..Да, будет нелегко, да, все это предсказуемо..Есть опыт других стран и есть много людей, готовых поддержать..Да, не все получается..Но делается очень много..Страшно, согласна..Такое нам выпало время..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой нееее...+ Мои бабушка и дед-участники ВОВ, мой муж и его друзья-Афган, мои одноклассники-Чечня, мои друзья-Грузия..Я знаю этих людей, знаю, какие они, как живут...Ни одного поколения без войны...[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше не о мученике спрашивала)) вы правда понимаете только самое себя и пишете только для себя или прикалываетесь?)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы тоже,как и я, имеете право на свое субъективное мнение. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вот еще..+ знаешь, если искать врага - обретаешь его в любом.вот, пожалуй, спроси меня - мне никто не страшен:я спокоен и прям и знаю, что впереди.я хожу без страховки с факелом надо лбомпо стальной струне, натянутой между башен,когда снизу кричат только: "упади". разве они знают, чего мне стоило ремесло.разве они видели, сколько раз я орал и плакал.разве ступят на ветер, нащупав его изгиб.они думают, я дурак, которому повезло.если я отвечу им, я не удержу над бровями факел.если я отвечу им, я погиб.[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) воот вы не останавливайтесь, получите свои деньги за посты в моей теме и расслабьтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю к каким меня отнесу участники дискуссии- к устойчивым или не очень. Не писала ибо знала, что срач будет.За прошедшую неделю+ В Курахово, опять же в генделеке Мария( там где пьяные военные пару месяцев назад отметелили хозяина) нажрались и устроили драку с перестрелкой 30!!!! 30 человек. Пострадавшие бухие военные были доставлены в ГБ, где доставили так скажем немало проблем мед.персоналу. Скажу честно, это очень раздражает...мы живем в этом же дерьме, под этими же снарядами...и когда происходит такое, ну так скажем не приятно. Это не один случай за прошлую неделю, второй не такой коллективный, но тоже с 300ми и мега хамством и быдлодвижем в больнице. И расскажу еще лично о себе. Пересекали бп за красноармейском, на границе с днепропетровской областью. При осмотре автомат был засунут тупо в окно, дуло прямо мне в глаз, Документы предоставили, цель поездки, машину досмотрели. И потом говорит....ездят тут на иномарках...я ответила, что машина- это единственное, что у нас осталось...дали воды, сигарет...хоть и далеко они, им даже стрельбы не слышно) в очередной раз осадокостался...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мб нужно с ними работать здесь, на линии фронта? Например я не знаю, что б в прифронтовых городах работали психологи. Не только с военными, гражданским тоже помощь требуется, особенно детям, которые перестают разговаривать, начинают заикаться и писят А куда можно их отвезти, тем более, что это не одно посещение требуется. Например из того же Курахово. Ближайший город- Запорожье, 2, 5 часа на авто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это правда..+ Люди доверятся тому, кто с ними рядом, кто переживает то же, что и они..работали с ребятами, которые были там и вернулись туда после тренинга, чтоб поддерживать своих..К сожалению, мало людей. И много сложностей, чтоб получить разрешение и допуск..В Киеве попроще, конечно..Работают и с ребятами, и с детьми, и с семьями погибших..Это очень трудная работа, психотерапевты не могут охватить всех, потому что сами выгорают..В Донецке была сильная школа гештальттерапевтов. часть осталась там, часть переехала, но работают и с ранеными, и с детьми..В Запорожье точно что-то должно быть..И телефоны доверия есть во всех крупных городах.сейчас поищу нифу..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы понимаете, что я не стану серьезно отвечать нику, который позволяет себе подобные выражения? Или я обязана перед каждым, поучателем в теме отчитываться о причинах побудивших меня обсудить эту тему. Да, мои темы это другой, неудобный угол зрения, да я понимаю, что часть читающих форум не сможет этого понять, а еще часть просто присоединится к пинающей массе, но проблемы замалчивать нельзя. Они не рассосутся сами по себе. Украина это страна где живут разные люди. И сейчас в большинстве те, кто не считает зазорным устраивать договорняки и открытую травлю. Эти же процессы отражаются на форуме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Конечно, люди не повезут детей в Запорожье, таких кто может себе это очень мало, мизерно( + Люди помогают друг другу сами, по себе могу сказать- то я успокаиваю подружку, то она меня, когда начинаем суицидить периодически. Для меня форум тоже своеобразная отдушина- пишу иногда. Но этого во многих случаях явно недостаточно. Например я не знаю как ребенку объяснить те или иные события. А особенно как устранять последствия событий. Так это мы в относительной безопастности. Вообще мое ИМХО , что за полтора года войны прифронтовые больницы должны быть оснащены, обеспечены, уомплектованы. Но ничего этого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для чего? Ведь шаги которые нужно было сделать тогда, сейчас уже давно неактуальны Главное, что до сих пор не урегулировано, кроме военной стороны это экономика. Все остальное подвязывается под нее. Хотя думаю вас интересовало не это,а какие то точные рецепты. Но беда в том, что мы не сможем их проверить и они навсегда останутся лишь теорией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та знаю, что работают, но их уже очень много. И после реабилитации они возвращаются туда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это тоже правда...)+ Есть вещи, которые невозможно изменить..просто нам не под силу..Такая реальность..многократно возрастает значение близких людей..Это первый этап помощи-объединяться и давать друг другу поддержку..Да, к сожалению и всеобщему ужасу, у детей останется этот опыт..Мы все мечтали о другом для них..И при этом, раз уж так случилось, пробуйте создавать для них хотя бы малую безопасность..Трудно объяснить ребенку то, что отказываешься понимать сам..С детьми хороша арттерапия..Давайте им рисовать, лепить..Мягкие игрушки..маленький друг-мишка, зайчик..Это мизер, я понимаю..Но хоть что-то из мирного и надежного..Какие-то маленькие пазлики счастья..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я говорю о войне где гибнут мирные жители на территории Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот скажите, что об этом писать не нужно. Что 'сор из избы'как говорил один волонтер выметать нельзя. И я перестану писать о том, что беспокоит меня в реальной жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тут посмотрите, там должны быть номера телефонов доверия.. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВОТ!! https://www.youtube.com/watch?v=OeT4egux5EUЭто мизер..В критической ситуации человеку нужен человек..состояние:"Я не могу ничего изменить, я-жертва"можно побороть, делая что-то для других..Это помогает и помогающему тоже..Держитесь там..Друг за дружку..И за нас хоть виртуально..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже как то писала, что Маша возит со бой полтора года овечку, слоненка, утконосика- они небольшие, мягкие+ Вот куда бы ни ехали- везде в рюкзаке и спит с ними. Один раз мы спешили и забыли их, рыдала так, хоть возвращайся, пришлось спать 2 ночи без друзей. Рисует тоже, на рисунках солнце, деревья, почему то на дереве яблоко или др фрукт....одно. обязательно цветок))) раньше рисовала дом. Большой, много окон( наш большой дом) и всегда лестницу и маленькую дверку- подвал((( Я не психолог, но все , что вы пишите- на практике работает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, мб пригодится. В моем понимании слово " держитесь" приобрело абсолютно буквальный смысл.Вы пишите все правильно! точно! это удивительно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколькоей? [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы, возмжно, эти события происходили исключительно на территории полигонов или вч- о можно выносить или нет ссор, но вокруг много гражданских, дети, я молчу про больницу(+ А писать стоит или нет. Стоит, только " себе дороже" ИМХО. Многие не хотят признаться в том, что мы катимся с ужасной скоростью в пропасть . Что с каждым днем все хуже...что вокруг одна брехня . Все ж читали про гибель мобильной группы антиконтрабандной? Все читали Касьянова- что свои их и грохнули. Мои говорят точно также(( И что? И ничего. И как пару миллионов " украли" из машины комбата 28...все знают и что? Иничего. И что пьют все знают, и что отжимают, и воруют, и на бп форменно издеваются. И что и ничего. Слава Богу есть нормальные, достойнейшие ребята, настоящие герои. Все знают про контрабас, про незаконные бп, обходные тропы, какой то глупый шаг, пиар с этой группой мобильной...там миллионы..если не согласятся то убьют , что и получилось(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах