О врачебной этике

218 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Співчуваю вам... [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вероятно подобную просьбу гинекологу и не озвучивали? [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и мне стоматологи всегда показывают зубы и снимки, и рассказывают + потому что согласие на вмешательство врач таки должен получить от родителя. Как по мне, это вполне логично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша мать не вполне здорова, мне кажется. Вы молодец, что прорвались! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу мужа на родах + Не совсем согласна. Когда я зову мужа, значит я ему доверяю на 100% и смотреть он может куда угодно.Мой БМ держал инструменты пока меня врач зашивал и я не ощущала ни тени сомнения и стеснения.По поводу ребенка как собственности - тут двойные стандарты. То есть пойти самому к врачу он не вырос, а посмотреть/показать вырос? Если мама считает что в 15 лет дочь недостаточно взрослая чтобы самостоятельно посетить кабинет врача - чему удивляться что врач предложила удостовериться маму что все хорошо? Вместе с этим я уважаю мнение ребенка и не стану настаивать "посмотреть" если он против. Но так как тут тема о врачах - не вижу в действиях врача ничего плохого.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я согласна с Берримор, зачем вы в кабинет пошли-то? взрослая девочка уже. Если вы боялись, что она не сможет врачу объяснить проблему, зашли первая, рассказали что волнует и вышли. Что происходит между врачом и пациентом не ваше дело[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле - просьбу её принять без меня? После того как прочитала на двери однозначное объявление? Или я немного не поняла о какой просьбе идет речь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я считаю, все равно сидеть в одном помещении неэтично по отношению к дочери. У гинеколога очень часто звучат вопросы интимного характера. И они должны звучать между ними двоими. Мы с дочкой ходим к моей гинекологине с ее 14 лет. сначала я ее водила, теперь просто за компанию. телефон моего врача у нее есть с тех же 14 лет.Единственное, что я себе позволяю: после ее приема захожу к доктору и спрашиваю: все в порядке? единственное, что повзоляет себе врач: я дочке все расписала. Пусть обратит внимание на то-то и то-то. Все. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Походе я тоже немного тормоз - по инерции к детскому врачу надо Водить ну и оправдание моей тормознутости в этом вопросе - нам не часто с детьми нужна узкопрофильная консультация, опыт небольшой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присутствие в кабинете мамы, считаю необходимым. Ребенок не в состоянии задать правильно вопросы и вряд ли поймет , что ему скажет врач. Но вот заглядывать, пардон, в опу, смысла не вижу. Если отношения доверительные, мама , наверняка, дома уже все видела, а в присутствии 3-го лица, это может вызвать смущение у девочки.Но даже не это главное. В данной ситуации врач активно призывала маму к участию в установлении диагноза. Нафига?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врач призывала маму убедиться что там ничего НЕТ, то есть успокоить, а не выдать диагноз [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как можно убедиться в этом "на глаз" ? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже писали - это хирург а не проктолог. Да и "не хотела травмировать девочку" (с) [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну 15 лет это уже не совсем ребенок. А если бы врач задал вопрос про опыт анального секса, представляете каково было бы вашей дочери? [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишіть, маю досвід - може, підкажу Вашій дівчинці щось [email protected]Здоров"я! [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, хирург. Когда я пришла с подобной проблемой в Диагностические центр, меня направили к хирургу, нет там такого понятия, как проктолог. А куда же еще?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто жуть. я бы сгорела со стыда на месте дочери. никакого уважения к приватности(( () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как куда? К проктологу. Он может провести не травматичную пальпацию, а "видеообзор" (не помню как это обследование называется) [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А проктолог, разве это не хирург? Мне не понятно, ЧТО именно должна там увидеть мама? Оно - не видно, т.е. не всегда видно или же его можно перепутать с чем-то другим.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увидеть что ничего нет. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вариант - посмотрела, ничего нет. И, что дальше? Игнорировать дальнейшие жалобы (если будут), решить что показалось? Или ткнуть пальцем А эта загогулина должна так выглядеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша мама Вас телесно не принимала, да? Не обнимала, не целовала, не говорила что Вы красивая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорила и неоднократно Обнимала и сейчас не отказывается если мне хочется (это правда редко). А как это влияет на мои познания в медицине и определения плана дальнейшего лечения или не лечения а внушения что это фантом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наши законы противоречат один другому с одной стороны есть закон о несовершеннолетних, с другой, приказ, регламентирующий протокол прерывания беременности гласит, что девушка с 14 лет имеет право проводить аборт БЕЗ получения согласия родителей.Поэтому, учитывая, что юридические аспекты медпомощи в Украине ниже всякого плинтуса, предпочитаю действовать сообразно здравому смыслу, а именно:- девочка с 14 лет может самостоятельно обратиться к врачу, если у нее есть проблемы- если заболевание не является серьезным и тяжелым (те же мелкие воспаления, молочницы), врач вправе назначить лечение без уведомления родителей, безусловно, сакцентирую девочке, что уведомить родителей было бы правильно. - если заболевание более серьезно, объяснить, что без родителей помощь не может быть оказана- на приеме, куда девочка приходит с родителем, задать вопрос, желает ли она, чтобы при опросе, при осмотре и рекомендациях присутствовала мать или опекун. Если девочка хочет быть одна, ее просьбу должно уважить. Должно уважить и родителей, ибо они имеют право знать, что с их ребенком, участвовать в его судьбе, как минимум, потому что они за это платят и отвечают перед законом за здоровье ребенка. Мама может присутствовать в начале консультации, дав данные анамнеза, если девочка не может назвать, чем она болела и прочее. И в конце консультации, чтобы прослушать рекомендации.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочери может быть некомфортно идти одной. Но это совсем не означает. что она с радостью будет маме демонстрировать попу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах